743 |
83a |
200 Millionen mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, geprüft Peschl/Infla Berlin, Infla, Mi. 200.- 200 millions with snake imprint \"official stamp\", neat cancelled, expertized Peschl / Infla Berlin,
Infla, Michel 200.- (83a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
744 |
83aHT |
200 Mio. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Gaedicke BPP, Mi. 800.- 200 million. Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Gaedicke BPP, Michel 800.- (83aHT) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
745 |
84 |
2 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, geprüft Dr.Oechsner BPP, Mi. 200.- 2 Billions Mark with snake imprint \"official stamp\", neat cancelled, expertized Dr. Oechsner BPP, Michel 200.-
(84) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
746 |
84(4) |
2 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", Viererblock, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Infla und Düntsch, Mi. für Einzelmarken 600.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit) 2 Billions Mark with snake
imprint \"official stamp\", block of four, used, faultless condition, signed Infla and D++ntsch, Michel for single stamps 600.- (free of premium for the scarce unit) (84(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
747 |
84HT |
2 Mrd.. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 750.- 2 Mrd (Billion). Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Peschl, Michel 750.- (84HT) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
748 |
85 |
5 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, geprüft Winkler BPP, Mi.110,- 5 Billions Mark with snake imprint \"official stamp\", neat cancelled, expertized Winkler BPP, Michel 110,- (85) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
749 |
85(4) |
5 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", Viererblock, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Infla, Mi. für Einzelmarken 440.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit) 5 Billions Mark with snake imprint
\"official stamp\", block of four, used, faultless condition, signed Infla, Michel for single stamps 440.- (free of premium for the scarce unit) (85(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
750 |
86 |
10 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, Fotobefund Oechsner BPP "echt...in sehr guter Bedarfsqualität". Mi. 180.- 10 Billions Mark with snake imprint \"official stamp\", neat cancelled,
photo expertize Oechsner BPP \"genuine. In very good commercially used condition\". Michel 180.- (86) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
751 |
86(4) |
10 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", Viererblock, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Infla und Peschl, Mi. für Einzelmarken 720.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit) 10 Billions Mark with snake
imprint \"official stamp\", block of four, used, faultless condition, signed Infla and Peschl, Michel for single stamps 720.- (free of premium for the scarce unit) (86(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
Verkauft für/SOLD for €180.00
752 |
87 |
20 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, geprüft Dr.Oechsner BPP, Mi. 200.- 20 Billions Mark with snake imprint \"official stamp\", neat cancelled, expertized Dr. Oechsner BPP, Michel
200.- (87) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
753 |
87(4) |
20 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", Viererblock, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Infla und Bechtold BPP, Mi. für Einzelmarken 800.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit) 20 Billions Mark with
snake imprint \"official stamp\", block of four, used, faultless condition, signed Infla and Bechtold BPP, Michel for single stamps 800.- (free of premium for the scarce unit) (87(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
754 |
88 |
50 Milliarden Mark Schlangenaufdruck "Dienstmarke", zentrisch gestempelt "Köln" geprüft Winkler BPP, Mi. 260.- 50 Billions Mark snake imprint \"official stamp\", centric cancellation \"Cologne\" expertized Winkler BPP,
Michel 260.- (88) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €110.00
755 |
95Y |
800 Tsd. auf 30 Pfg. Ziffern, Wz. Rauten, gest., im Block gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 400.- 800 Tsd. On 30 Pfg. Numerals, watermark lozenges, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Winkler BPP, Michel 400.- (95Y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
756 |
97Y |
2 Millionen auf 10 Pfennig rot, Wz. Y, gestempelt "BAY. BAHNPOSRT GREDG II ROTHJ 3. NOV. 23", tadellose Erhaltung, tiefst signiert Dr. Oechsner / Infla und Prüfungsbefund Helmut P. Oechsner BPP "zeitgerechte und echte
Entwertung" Mi. 4.000.- 2 millions on 10 penny red, watermark Y, used \"Bav. BAHNPOSRT GREDG II ROTHJ 3. November 23\", faultless condition, on the base signed Dr. Oechsner / Infla and expertize Helmut P. Oechsner BPP \"date-appropriate and real
cancellation\" Michel 4.000.- (97Y) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €800
757 |
97Y |
2 Millionen auf 10 Pfg rot, Wz. Y, gestempelt "Thalmaessing 5 Nov.23 Vor. 11-12", die überwiegende Anzahl der Marken mit liegendem Wz. wurde in Thalmaessing verwendet, der Stempelabschlag ist charakteristisch für diesen Ort,
Befund Dr. Oechsner BPP, Mi. 4.000.- 2 millions on 10 Pfg red, watermark Y, used \"Thalmaessing 5 November 23 before. 11-12\", the predominant number of stamps with lying watermark became in Thalmaessing used, the strike of a postmark is
characteristic for this city, attest Dr. Oechsner BPP, Michel 4.000.- (97Y) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1000
758 |
101PaK |
10 Reichspfennig Rosettenmuster, schwärzlichrosarot, Abart "kopfstehender Aufdruck Dienstmarke", tadellos postfrisch, gepr. Vossen, Ebel, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität." 10 Reichs penny rosette
pattern, blackish rose red, variety \"inverted overprint official stamp\", impeccable mint never hinged, expertized Vossen, Ebel, photo expertize Dr. Oechsner BPP: \"in perfect quality. \" (101PaK) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
759 |
135U |
6 Pfennig "Dienstmarken für Landes-Behörden", Abart "ungezähnt", Unterrandstück, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, geprüft und Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "einwandfrei", Mi. 250.- 6
penny \"official stamps for countries authorities\", variety \"unperforated\", lower margin copy, unused with original gum, faultless condition, expertized and photo expertize Hans Dieter Schlegel BPP (2023) \"perfect\", Michel 250.- (135U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
760 |
135y |
6 Pf Behördendienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung tadellos postfrisch, Mi. 220.- 6 Pf government services stamp with horizontal gum rippling impeccable mint never hinged, Michel 220.- (135y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
761 |
135y |
6 Pfennig Parteidienstmarke, waagerechte Gummiriffelung, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Schlegel D. BPP, Mi. 500.- 6 penny party offical stamp, horizontal gum rippling, used, faultless condition, signed Schlegel
D. BPP, Michel 500.- (135y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €150.00
762 |
135y(4) |
6 Pfg. Behördendienstmarke, waager. Gummiriffelung, 4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 880.- 6 Pfg. Government services stamp, horizontal gum rippling, block of four mint never hinged, expertized Schlegel BPP,
Michel 880.- (135y(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €220