743 used 83a image200 Millionen mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, geprüft Peschl/Infla Berlin, Infla, Mi. 200.-

200 millions with snake imprint \"official stamp\", neat cancelled, expertized Peschl / Infla Berlin, Infla, Michel 200.- (83a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

744 used 83aHT image200 Mio. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Gaedicke BPP, Mi. 800.-

200 million. Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Gaedicke BPP, Michel 800.- (83aHT) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

745 used 84 image2 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, geprüft Dr.Oechsner BPP, Mi. 200.-

2 Billions Mark with snake imprint \"official stamp\", neat cancelled, expertized Dr. Oechsner BPP, Michel 200.- (84) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

746 used 84(4) image2 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", Viererblock, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Infla und Düntsch, Mi. für Einzelmarken 600.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit)

2 Billions Mark with snake imprint \"official stamp\", block of four, used, faultless condition, signed Infla and D++ntsch, Michel for single stamps 600.- (free of premium for the scarce unit) (84(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

747 used 84HT image2 Mrd.. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 750.-

2 Mrd (Billion). Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Peschl, Michel 750.- (84HT) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

748 used 85 image5 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, geprüft Winkler BPP, Mi.110,-

5 Billions Mark with snake imprint \"official stamp\", neat cancelled, expertized Winkler BPP, Michel 110,- (85) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

749 used 85(4) image5 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", Viererblock, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Infla, Mi. für Einzelmarken 440.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit)

5 Billions Mark with snake imprint \"official stamp\", block of four, used, faultless condition, signed Infla, Michel for single stamps 440.- (free of premium for the scarce unit) (85(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

750 used 86 image10 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, Fotobefund Oechsner BPP "echt...in sehr guter Bedarfsqualität". Mi. 180.-

10 Billions Mark with snake imprint \"official stamp\", neat cancelled, photo expertize Oechsner BPP \"genuine. In very good commercially used condition\". Michel 180.- (86) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

751 used 86(4) image10 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", Viererblock, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Infla und Peschl, Mi. für Einzelmarken 720.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit)

10 Billions Mark with snake imprint \"official stamp\", block of four, used, faultless condition, signed Infla and Peschl, Michel for single stamps 720.- (free of premium for the scarce unit) (86(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

Verkauft für/SOLD for €180.00
752 used 87 image20 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, geprüft Dr.Oechsner BPP, Mi. 200.-

20 Billions Mark with snake imprint \"official stamp\", neat cancelled, expertized Dr. Oechsner BPP, Michel 200.- (87) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

753 used 87(4) image20 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", Viererblock, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Infla und Bechtold BPP, Mi. für Einzelmarken 800.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit)

20 Billions Mark with snake imprint \"official stamp\", block of four, used, faultless condition, signed Infla and Bechtold BPP, Michel for single stamps 800.- (free of premium for the scarce unit) (87(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

754 used 88 image50 Milliarden Mark Schlangenaufdruck "Dienstmarke", zentrisch gestempelt "Köln" geprüft Winkler BPP, Mi. 260.-

50 Billions Mark snake imprint \"official stamp\", centric cancellation \"Cologne\" expertized Winkler BPP, Michel 260.- (88) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €110.00
755 used 95Y image800 Tsd. auf 30 Pfg. Ziffern, Wz. Rauten, gest., im Block gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 400.-

800 Tsd. On 30 Pfg. Numerals, watermark lozenges, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Winkler BPP, Michel 400.- (95Y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

756 used 97Y image2 Millionen auf 10 Pfennig rot, Wz. Y, gestempelt "BAY. BAHNPOSRT GREDG II ROTHJ 3. NOV. 23", tadellose Erhaltung, tiefst signiert Dr. Oechsner / Infla und Prüfungsbefund Helmut P. Oechsner BPP "zeitgerechte und echte Entwertung" Mi. 4.000.-

2 millions on 10 penny red, watermark Y, used \"Bav. BAHNPOSRT GREDG II ROTHJ 3. November 23\", faultless condition, on the base signed Dr. Oechsner / Infla and expertize Helmut P. Oechsner BPP \"date-appropriate and real cancellation\" Michel 4.000.- (97Y) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €800

757 used 97Y image2 Millionen auf 10 Pfg rot, Wz. Y, gestempelt "Thalmaessing 5 Nov.23 Vor. 11-12", die überwiegende Anzahl der Marken mit liegendem Wz. wurde in Thalmaessing verwendet, der Stempelabschlag ist charakteristisch für diesen Ort, Befund Dr. Oechsner BPP, Mi. 4.000.-

2 millions on 10 Pfg red, watermark Y, used \"Thalmaessing 5 November 23 before. 11-12\", the predominant number of stamps with lying watermark became in Thalmaessing used, the strike of a postmark is characteristic for this city, attest Dr. Oechsner BPP, Michel 4.000.- (97Y) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000

758 nh 101PaK image10 Reichspfennig Rosettenmuster, schwärzlichrosarot, Abart "kopfstehender Aufdruck Dienstmarke", tadellos postfrisch, gepr. Vossen, Ebel, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität."

10 Reichs penny rosette pattern, blackish rose red, variety \"inverted overprint official stamp\", impeccable mint never hinged, expertized Vossen, Ebel, photo expertize Dr. Oechsner BPP: \"in perfect quality. \" (101PaK) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

759 og 135U image6 Pfennig "Dienstmarken für Landes-Behörden", Abart "ungezähnt", Unterrandstück, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, geprüft und Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "einwandfrei", Mi. 250.-

6 penny \"official stamps for countries authorities\", variety \"unperforated\", lower margin copy, unused with original gum, faultless condition, expertized and photo expertize Hans Dieter Schlegel BPP (2023) \"perfect\", Michel 250.- (135U) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

760 nh 135y image6 Pf Behördendienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung tadellos postfrisch, Mi. 220.-

6 Pf government services stamp with horizontal gum rippling impeccable mint never hinged, Michel 220.- (135y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

761 used 135y image6 Pfennig Parteidienstmarke, waagerechte Gummiriffelung, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Schlegel D. BPP, Mi. 500.-

6 penny party offical stamp, horizontal gum rippling, used, faultless condition, signed Schlegel D. BPP, Michel 500.- (135y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €150.00
762 nh 135y(4) image6 Pfg. Behördendienstmarke, waager. Gummiriffelung, 4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 880.-

6 Pfg. Government services stamp, horizontal gum rippling, block of four mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 880.- (135y(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €220