3485 |
69/70 |
6 Pf. - 12 Pf. Kinderhilfe, Mi. 69wzb, 69ux, 69uy, 70 wbz und 70 uy, je postfrisch, gepr. Sturm/Zierer BPP 6 Pf. - 12 Pf. Children+é¦s help, Michel 69 wzb, 69 crossed, 69 uy, 70 wbz and 70 uy, always mint never hinged,
expertized Sturm / Zierer BPP (69/70) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
3486 |
Sp101/04a |
5 Pf. - XII Pf. Etiketten mit großer Wertziffer, ohne Signum, tadellos postfrisch, signiert Hallensia 5 Pf. - XII Pf. Labels with large numeral of value, without signature, impeccable mint never hinged, signed Hallensia
(Sp101/04a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €75.00
3487 |
Sp101/04b |
5 Pf. - XII Pf. Etiketten mit großer Wertziffer, mit Signum, tadellos postfrisch, signiert 5 Pf. - XII Pf. Labels with large numeral of value, with signature, impeccable mint never hinged, signed (Sp101/04b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €120.00
3488 |
Sp104bz |
XII Pf. Etikett, große Wertziffer auf weißem Kreidepapier, mit Signum "Baran", tadellos postfrisch, Fotoattest Harder BPP XII Pf. Label, large numeral of value on white chalky paper, with signature \"Baran\", impeccable mint
never hinged, photo expertize Harder BPP (Sp104bz) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
3489 |
Sp109b |
XIII Pf. Etikett mit großer Wertziffer, tadellos postfrisch, Fotoattest Harder BPP "echt und einwandfrei" XIII Pf. Label with large numeral of value, impeccable mint never hinged, photo expertize Harder BPP \"genuine and
immaculate\" (Sp109b) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €50.00
3490 |
Sp124 |
12 Pf. Etikett mit kleiner Wertziffer, Signum "Bar" (Baran), laut Attest Zähnung leicht uneben (unbedeutend), ansonsten in einwandfreier postfrischer Erhaltung, Fotoattest Harder BPP, Mi. 450,- 12 Pf. Label with small
numeral of value, signature \"cash\" (Baran), according to certificate perforation slightly uneven (insignificant), otherwise in perfect mint never hinged condition, photo expertize Harder BPP, Michel 450,- (Sp124) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €175.00
3491 |
Sp143 |
8 Pf. Etikett mit Blumenornament, große Wertziffer, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP 8 Pf. Label with flower ornament, large numeral of value, impeccable mint never hinged, expertized Sturm BPP (Sp143) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €110.00
3492 |
FD155/65 |
1 Pfennig - 40 Pfennig Parteidienstmarken mit lokalem Aufdruck, elf Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Sturm 1 penny - 40 penny party offical stamps with local overprint, eleven values complete, impeccable mint never
hinged, expertized Sturm (FD155/65) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3493 |
Sp161FI |
5 Pf. Etikett mit Aufdruck und Wertziffer Bläulichviolett, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP 5 Pf. Label with overprint and numeral of value bluish violet, impeccable mint never hinged, expertized Sturm BPP (Sp161FI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €130.00
3494 |
SP163FI |
8 Pf. Etikett mit Aufdruck und Wertziffer mittelrosa, tadellos postfrisch 8 Pf. Label with overprint and numeral of value medium rose, impeccable mint never hinged (SP163FI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3495 |
SP164F |
XII Pf. Etikett, Aufdruck und Wertziffer mittelrosa, tadellos postfrisch, Fotobefund Harder BPP XII Pf. Label, overprint and numeral of value medium rose, impeccable mint never hinged, photo expertize Harder BPP (SP164F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3496 |
/ |
Sp170/72F,173 |
5 Pf. - XII Pf. Etiketten mit den Abarten Mi. SP170F, SP171FI und SP172F, 6 Pf. entfalzt, übrige tadellos postfrisch und unsigniert! 5 Pf. - XII Pf. Labels with the varieties Michel SP170 F, SP171 FI and SP172 F, 6 Pf. Hinge
removed, remaining impeccable mint never hinged and unsigned! (Sp170/72F,173) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
Verkauft für/SOLD for €500.00
3497 |
Sp176 |
8 Pf. Etikett, kleine Wertziffer, tadellos postfrisch, mi. 600,- 8 Pf. Label, small numeral of value, impeccable mint never hinged, Michel. 600,- (Sp176) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €320.00
3498 |
Sp184/85 |
8 Pf. und 12 Pf. Etiketten mit seitlich großer Wertziffer, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 400,- 8 Pf. And 12 Pf. Labels with lateral large numeral of value, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP,
Michel 400,- (Sp184/85) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €260.00
3499 |
Sp198 |
5 Pf. stehendes Etikett mit großer Wertziffer unten, Zähnung links etwas uneben, postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 350,- 5 Pf. Vertical label with large numeral of value at the bottom, perforation left a little uneven, mint
never hinged, expertized Sturm BPP, Michel 350,- (Sp198) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €160.00
3500 |
Sp198F |
5 Pf. stehendes Etikett mit großer Wertziffer oben, Abart "Aufdruck bläulichviolett und Wertziffer rosa", tadellos postfrisch, sign. Engel, Mi. 400,- 5 Pf. Vertical label with large numeral of value above, variety
\"overprint bluish violet and numeral of value rose\", impeccable mint never hinged, signed Engel, Michel 400,- (Sp198F) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €140.00
3501 |
Sp199 |
6 Pf. stehendes Etikett mit großer Wertziffer unten, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 350,- 6 Pf. Vertical label with large numeral of value at the bottom, impeccable mint never hinged, expertized Sturm BPP, Michel
350,- (Sp199) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €105.00
3502 |
Sp199F |
6 Pf. stehendes Etikett mit großer Wertziffer oben, Abart "Aufdruck bläulichviolett und Wertziffer rosa", tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 350,- 6 Pf. Vertical label with large numeral of value above, variety
\"overprint bluish violet and numeral of value rose\", impeccable mint never hinged, expertized Sturm BPP, Michel 350,- (Sp199F) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3503 |
Sp202 |
5 Pf. stehendes Etikett mit neuer Wertstufe, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 450,- 5 Pf. Vertical label with new denomination value, impeccable mint never hinged, expertized Sturm BPP, Michel 450,- (Sp202) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €210.00
3504 |
Sp203 |
5 Pf. stehendes Etikett mit kleiner Wertziffer unten tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 450,- 5 Pf. Vertical label with small numeral of value at the bottom impeccable mint never hinged, expertized Sturm BPP, Michel
450,- (Sp203) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €210.00