3485 nh 69/70 image6 Pf. - 12 Pf. Kinderhilfe, Mi. 69wzb, 69ux, 69uy, 70 wbz und 70 uy, je postfrisch, gepr. Sturm/Zierer BPP

6 Pf. - 12 Pf. Children+é¦s help, Michel 69 wzb, 69 crossed, 69 uy, 70 wbz and 70 uy, always mint never hinged, expertized Sturm / Zierer BPP (69/70) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

3486 nh Sp101/04a image5 Pf. - XII Pf. Etiketten mit großer Wertziffer, ohne Signum, tadellos postfrisch, signiert Hallensia

5 Pf. - XII Pf. Labels with large numeral of value, without signature, impeccable mint never hinged, signed Hallensia (Sp101/04a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €75.00
3487 nh Sp101/04b image5 Pf. - XII Pf. Etiketten mit großer Wertziffer, mit Signum, tadellos postfrisch, signiert

5 Pf. - XII Pf. Labels with large numeral of value, with signature, impeccable mint never hinged, signed (Sp101/04b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €120.00
3488 nh Sp104bz imageXII Pf. Etikett, große Wertziffer auf weißem Kreidepapier, mit Signum "Baran", tadellos postfrisch, Fotoattest Harder BPP

XII Pf. Label, large numeral of value on white chalky paper, with signature \"Baran\", impeccable mint never hinged, photo expertize Harder BPP (Sp104bz) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

3489 nh Sp109b imageXIII Pf. Etikett mit großer Wertziffer, tadellos postfrisch, Fotoattest Harder BPP "echt und einwandfrei"

XIII Pf. Label with large numeral of value, impeccable mint never hinged, photo expertize Harder BPP \"genuine and immaculate\" (Sp109b) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €50.00
3490 nh Sp124 image12 Pf. Etikett mit kleiner Wertziffer, Signum "Bar" (Baran), laut Attest Zähnung leicht uneben (unbedeutend), ansonsten in einwandfreier postfrischer Erhaltung, Fotoattest Harder BPP, Mi. 450,-

12 Pf. Label with small numeral of value, signature \"cash\" (Baran), according to certificate perforation slightly uneven (insignificant), otherwise in perfect mint never hinged condition, photo expertize Harder BPP, Michel 450,- (Sp124) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €175.00
3491 nh Sp143 image8 Pf. Etikett mit Blumenornament, große Wertziffer, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP

8 Pf. Label with flower ornament, large numeral of value, impeccable mint never hinged, expertized Sturm BPP (Sp143) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €110.00
3492 nh FD155/65 image1 Pfennig - 40 Pfennig Parteidienstmarken mit lokalem Aufdruck, elf Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Sturm

1 penny - 40 penny party offical stamps with local overprint, eleven values complete, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (FD155/65) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

3493 nh Sp161FI image5 Pf. Etikett mit Aufdruck und Wertziffer Bläulichviolett, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP

5 Pf. Label with overprint and numeral of value bluish violet, impeccable mint never hinged, expertized Sturm BPP (Sp161FI) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €130.00
3494 nh SP163FI image8 Pf. Etikett mit Aufdruck und Wertziffer mittelrosa, tadellos postfrisch

8 Pf. Label with overprint and numeral of value medium rose, impeccable mint never hinged (SP163FI) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

3495 nh SP164F imageXII Pf. Etikett, Aufdruck und Wertziffer mittelrosa, tadellos postfrisch, Fotobefund Harder BPP

XII Pf. Label, overprint and numeral of value medium rose, impeccable mint never hinged, photo expertize Harder BPP (SP164F) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

3496 nh/og Sp170/72F,173 image5 Pf. - XII Pf. Etiketten mit den Abarten Mi. SP170F, SP171FI und SP172F, 6 Pf. entfalzt, übrige tadellos postfrisch und unsigniert!

5 Pf. - XII Pf. Labels with the varieties Michel SP170 F, SP171 FI and SP172 F, 6 Pf. Hinge removed, remaining impeccable mint never hinged and unsigned! (Sp170/72F,173) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €500.00
3497 nh Sp176 image8 Pf. Etikett, kleine Wertziffer, tadellos postfrisch, mi. 600,-

8 Pf. Label, small numeral of value, impeccable mint never hinged, Michel. 600,- (Sp176) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €320.00
3498 nh Sp184/85 image8 Pf. und 12 Pf. Etiketten mit seitlich großer Wertziffer, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 400,-

8 Pf. And 12 Pf. Labels with lateral large numeral of value, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP, Michel 400,- (Sp184/85) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €260.00
3499 nh Sp198 image5 Pf. stehendes Etikett mit großer Wertziffer unten, Zähnung links etwas uneben, postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 350,-

5 Pf. Vertical label with large numeral of value at the bottom, perforation left a little uneven, mint never hinged, expertized Sturm BPP, Michel 350,- (Sp198) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €160.00
3500 nh Sp198F image5 Pf. stehendes Etikett mit großer Wertziffer oben, Abart "Aufdruck bläulichviolett und Wertziffer rosa", tadellos postfrisch, sign. Engel, Mi. 400,-

5 Pf. Vertical label with large numeral of value above, variety \"overprint bluish violet and numeral of value rose\", impeccable mint never hinged, signed Engel, Michel 400,- (Sp198F) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €140.00
3501 nh Sp199 image6 Pf. stehendes Etikett mit großer Wertziffer unten, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 350,-

6 Pf. Vertical label with large numeral of value at the bottom, impeccable mint never hinged, expertized Sturm BPP, Michel 350,- (Sp199) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €105.00
3502 nh Sp199F image6 Pf. stehendes Etikett mit großer Wertziffer oben, Abart "Aufdruck bläulichviolett und Wertziffer rosa", tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 350,-

6 Pf. Vertical label with large numeral of value above, variety \"overprint bluish violet and numeral of value rose\", impeccable mint never hinged, expertized Sturm BPP, Michel 350,- (Sp199F) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

3503 nh Sp202 image5 Pf. stehendes Etikett mit neuer Wertstufe, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 450,-

5 Pf. Vertical label with new denomination value, impeccable mint never hinged, expertized Sturm BPP, Michel 450,- (Sp202) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €210.00
3504 nh Sp203 image5 Pf. stehendes Etikett mit kleiner Wertziffer unten tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 450,-

5 Pf. Vertical label with small numeral of value at the bottom impeccable mint never hinged, expertized Sturm BPP, Michel 450,- (Sp203) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €210.00