3505 |
Sp206 |
6 Pf. stehendes Etikett mit großen Wertziffern oben, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP 6 Pf. Vertical label with large numeral of value above, impeccable mint never hinged, expertized Sturm BPP (Sp206) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
3506 |
Sp210 |
6 Pf. stehendes Etikett mit großer Wertziffer unten, sign. Engel und Fotoattest Harder BPP 6 Pf. Vertical label with large numeral of value at the bottom, signed Engel and photo expertize Harder BPP (Sp210) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3507 |
Sp221/25 |
5 Pf. - 30 Pf. Etiketten je tadellos postfrisch, ohne Signum, Mi. 650,- 5 Pf. - 30 Pf. Labels always impeccable mint never hinged, without signature, Michel 650,- (Sp221/25) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €360.00
3508 |
F224,F241 |
2 Mk. Posthorn und 6 Pf. auf 20 Mk. Bergarbeiter, je tadellos postfrisch 2 Mk. Posthorn and 6 Pf. On 20 Mk. Miner, always impeccable mint never hinged (F224,F241) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3509 |
Sp227 |
6 Pf. Etikett, große Wertziffer oben, tadellos postfrisch, Fotoattest Harder BPP 6 Pf. Label, large numeral of value above, impeccable mint never hinged, photo expertize Harder BPP (Sp227) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €110.00
3510 |
Sp229 |
XII Pf. Etikett, große Wertziffer oben, tadellos postfrisch, Fotoattest Harder BPP XII Pf. Label, large numeral of value above, impeccable mint never hinged, photo expertize Harder BPP (Sp229) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €110.00
3511 |
231/34,250 |
5 Pfg bis 12 Pfg und 30 Pfg "Etikettenmarken", blankogestempelt auf Karte, gepr. Zierer, Mi. 380.- 5 Pfg to 12 Pfg and 30 Pfg \"label stamp\", blank stamped on card, expertized Zierer, Michel 380.- (231/34,250) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
3512 |
Sp231/35 |
5 - 30 Pf. Etiketten, kleine Wertziffer oben, tadellos postfrisch, Fotoattest Harder BPP, Mi. 500,- 5 - 30 Pf. Labels, small numeral of value above, impeccable mint never hinged, photo expertize Harder BPP, Michel 500,-
(Sp231/35) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €190.00
3513 |
Sp236/40 |
5 - 30 Pf. Etiketten, kleine Wertziffer oben, Nachauflage, tadellos postfrisch, sign. 5 - 30 Pf. Labels, small numeral of value above, reprinted issue, impeccable mint never hinged, signed (Sp236/40) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €85.00
3514 |
F646 |
6 Pf. Hitler Geburtstag 1937, tadellos postfrisch, sign. Droese/Zierer 6 Pf. Hitler birthday 1937, impeccable mint never hinged, signed Droese / Zierer (F646) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €80.00
3515 |
F768 |
3 Pf. Modestadt Wien, tadellos postfrisch, sign. Zierer 3 Pf. Modestadt Vienna, impeccable mint never hinged, signed Zierer (F768) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €60.00
3516 |
F810 |
6+4 Pf. Mozart, tadellos postfrisch, sign. Zierer 6+4 Pf. Mozart, impeccable mint never hinged, signed Zierer (F810) (Image
Startgebot/Start Bid €50
3517 |
F811 |
6+24 Pf. Tag der Marke, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP 6+24 Pf. Day of the stamp, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (F811) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €70.00
3518 |
F818 |
6 Pf. Wehrkampftage der SA, tadellos postfrisch, sign. Sturm 6 Pf. Military combat days of the SA, impeccable mint never hinged, signed storm (F818) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €60.00
3519 |
F819 |
6+24 Pf. Henlein, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP 6+24 Pf. Henlein, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (F819) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3520 |
F820/22 |
3 Pf.- 12 Pf. Postkongress, tadellos postfrisch, sign. Sturm/Zierer BPP 3 Pf. 12 Pf. Post service congress, impeccable mint never hinged, signed storm / Zierer BPP (F820/22) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
3521 |
F828 |
6+24 Pf. Tag der Briefmarke, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP 6+24 Pf. Day of the Postage Stamp, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (F828) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3522 |
F830 |
+2 Pf. Sonderstempel, tadellos postfrisch, sign. Sturm Plus 2 Pf. Special cancel, impeccable mint never hinged, signed storm (F830) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3523 |
F831 |
4+3 Pf. Wehrmacht, tadellos postfrisch, sign. Sturm 4+3 Pf. German Armed Forces, impeccable mint never hinged, signed storm (F831) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3524 |
F843 |
6+4 Pf. Jugend, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP 6+4 Pf. Youth, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (F843) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50