Bad Gottleuba / Bad Gottleuba
3386 |
5a |
6 Pfg Hitler in a-Farbe mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm 6 Pfg Hitler in a-colour with local overprint, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (5a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3387 |
11 |
50 Pfg Hitler mit lokalem Überdruck, tadellos gestempelt auf Briefstück, selten. 50 Pfg Hitler with local overprint, neat cancelled on piece, rare. (11) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
3388 |
20A |
1 RM Hitler gez. L 12 1/2, mit violettblauem Stadtsiegelaufdruck (DR 799A), Falzspur, gepr. Zierer BPP 1 RM Hitler perforated L 12 1 / 2, with violet blue city seal overprint (DR 799 A), hinge trace, expertized Zierer BPP
(20A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3389 |
20B |
1 RM Hitler gez. K14, mit violettblauem Stadtsiegelaufdruck (DR 799B), postfrisch 1 RM Hitler perforated K14, with violet blue city seal overprint (DR 799 B), mint never hinged (20B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3390 |
21 |
2 RM Hitler gez. K14 mit violettblauem Stadtsiegelaufdruck (DR 800B), tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP 2 RM Hitler perforated K14 with violet blue city seal overprint (DR 800 B), impeccable mint never hinged, expertized
Zierer BPP (21) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3391 |
21 |
2 RM Hitler gez. L 12 1/2, mit violettblauem Stadtsiegelaufdruck (DR 800A), tadellos postfrisch, sign. Sturm 2 RM Hitler perforated L 12 1 / 2, with violet blue city seal overprint (DR 800 A), impeccable mint never hinged,
signed storm (21) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3392 |
22 |
10 Pf. Hitler (Stahlstich) mit Stadtsiegelaufdruck in violett, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP 10 Pf. Hitler (steel engraving) with city seal overprint in violet, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP
(22) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3393 |
22/23 |
10 Pf. und 12 Pf. Hitler (Stahlstich), je mit Stadtsiegelaufdruck in violett, tadellos postfrisch, sign. Richter/Sturm 10 Pf. And 12 Pf. Hitler (steel engraving), each with city seal overprint in violet, impeccable mint
never hinged, signed Richter / storm (22/23) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3394 |
22/23 |
10 Pfennig und 12 Pfennig Hitler Stichtiefdruck mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr selten, Fotoattest Hanns Zierer BPP 10 penny and 12 penny Hitler engraved printing with local overprint, impeccable mint never
hinged, very rare, photo expertize Hanns Zierer BPP (22/23) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
3395 |
S270 |
5 Pfennig + 1 Pfennig Hitler mit lokalem Überdruck, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, tadellose Erhaltung 5 penny+1 penny Hitler with local overprint, vertical se-tenant, mint never hinged, faultless condition (S270) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3396 |
S292 |
6 Pfg + 8 Pfg Hitler, senkrechter Zusammendruck mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer, Richter 6 Pfg+8 Pfg Hitler, vertical se-tenant with local overprint, impeccable mint never hinged, expertized Zierer,
Richter (S292) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3397 |
V |
6 Pfennig "Wehrkampftage SA" mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP. 6 penny \"military combat days SA\" with local overprint, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP. (V) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
3398 |
DR664 |
12 Pfennig Hitlergeburtstag mit lokalem Überdruck, gestempelt auf Briefstück, die Marke war nicht frankaturgültig, dennoch gibt es einige überdruckte Exemplare, gepr. Zierer BPP 12 penny Hitler birthday with local overprint,
used on piece, the stamp was not valid for postage, nevertheless there are a few overprinted examples, expertized Zierer BPP (DR664) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
3399 |
II |
5 RM Hitler gez. K14 mit violettblauem Stadtsiegelaufdruck (DR 802B), in dieser Zähnung selten !, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP 5 RM Hitler perforated K14 with violet blue city seal overprint (DR 802 B), in this
perforation rare! Impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €210.00
3400 |
DRHBl.119 |
DR - Heftchenblatt 119 (ex Markenheftchen 48) mit Stadtsiegelaufdruck in violett, tadellos postfrisch, selten! Fotoattest Zierer "Bei diesem Heftchenblatt mit Aufdruck dürfte es sich um das einzige existierend Exemplar dieser
Art handeln" (2000) DR - stamp booklet pane 119 (ex stamp booklet 48) with city seal overprint in violet, impeccable mint never hinged, rare! Photo expertize Zierer \"by this stamp booklet pane with overprint it might itself about the only existing
copy of this kind act\" (2000) (DRHBl.119) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
3401 |
DRHBL120 |
DR - Heftchenblatt 120 (ex Markenheftchen 48) mit Stadtsiegelaufdruck in violett, tadellos postfrisch, selten! Fotoattest Zierer "Bei diesem Heftchenblatt mit Aufdruck dürfte es sich um das einzige existierend Exemplar dieser
Art handeln" (2000) DR - stamp booklet pane 120 (ex stamp booklet 48) with city seal overprint in violet, impeccable mint never hinged, rare! Photo expertize Zierer \"by this stamp booklet pane with overprint it might itself about the only existing
copy of this kind act\" (2000) (DRHBL120) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
3402 |
D144,u.a. |
DR Dienstmarken Mi. 144, 145 und 147 je mit violettem Dienstsiegelaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Zierer DR official stamps Michel 144, 145 and 147 each with violet official seal overprint, impeccable mint never
hinged, photo expertize Zierer (D144,u.a.) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
3403 |
D157,u.a. |
DR Dienstmarken Mi. 157, 159, 160 und 164 je mit violettem Dienstsiegelaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Zierer DR official stamps Michel 157, 159, 160 and 164 each with violet official seal overprint, impeccable
mint never hinged, photo expertize Zierer (D157,u.a.) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3404 |
S276 |
6 Pf. und 3 Pf. Hitler im waager. Zusammendruck, je mit anhängender 6 bzw. 3 Pf. Marke mit Stadtsiegelaufdruck in violett, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP 6 Pf. And 3 Pf. Hitler in the horizontal se-tenant, each with
adhesive 6 respectively 3 Pf. Stamp with city seal overprint in violet, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (S276) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120