3385 nh IAyUMw image6+24 Pf. Wiederaufbau gezähnt, Wz. y, senkrechtes Paar, mittig ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP

6+24 Pf. Reconstruction perforated, watermark y, vertical pair, centered unperforated, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (IAyUMw) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Bad Gottleuba / Bad Gottleuba
3386 nh 5a image6 Pfg Hitler in a-Farbe mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm

6 Pfg Hitler in a-colour with local overprint, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (5a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

3387 on piece 11 image50 Pfg Hitler mit lokalem Überdruck, tadellos gestempelt auf Briefstück, selten.

50 Pfg Hitler with local overprint, neat cancelled on piece, rare. (11) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

3388 og 20A image1 RM Hitler gez. L 12 1/2, mit violettblauem Stadtsiegelaufdruck (DR 799A), Falzspur, gepr. Zierer BPP

1 RM Hitler perforated L 12 1 / 2, with violet blue city seal overprint (DR 799 A), hinge trace, expertized Zierer BPP (20A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

3389 nh 20B image1 RM Hitler gez. K14, mit violettblauem Stadtsiegelaufdruck (DR 799B), postfrisch

1 RM Hitler perforated K14, with violet blue city seal overprint (DR 799 B), mint never hinged (20B) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

3390 nh 21 image2 RM Hitler gez. K14 mit violettblauem Stadtsiegelaufdruck (DR 800B), tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP

2 RM Hitler perforated K14 with violet blue city seal overprint (DR 800 B), impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (21) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3391 nh 21 image2 RM Hitler gez. L 12 1/2, mit violettblauem Stadtsiegelaufdruck (DR 800A), tadellos postfrisch, sign. Sturm

2 RM Hitler perforated L 12 1 / 2, with violet blue city seal overprint (DR 800 A), impeccable mint never hinged, signed storm (21) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3392 nh 22 image10 Pf. Hitler (Stahlstich) mit Stadtsiegelaufdruck in violett, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP

10 Pf. Hitler (steel engraving) with city seal overprint in violet, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (22) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

3393 nh 22/23 image10 Pf. und 12 Pf. Hitler (Stahlstich), je mit Stadtsiegelaufdruck in violett, tadellos postfrisch, sign. Richter/Sturm

10 Pf. And 12 Pf. Hitler (steel engraving), each with city seal overprint in violet, impeccable mint never hinged, signed Richter / storm (22/23) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3394 nh 22/23 image10 Pfennig und 12 Pfennig Hitler Stichtiefdruck mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr selten, Fotoattest Hanns Zierer BPP

10 penny and 12 penny Hitler engraved printing with local overprint, impeccable mint never hinged, very rare, photo expertize Hanns Zierer BPP (22/23) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

3395 nh S270 image5 Pfennig + 1 Pfennig Hitler mit lokalem Überdruck, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, tadellose Erhaltung

5 penny+1 penny Hitler with local overprint, vertical se-tenant, mint never hinged, faultless condition (S270) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

3396 nh S292 image6 Pfg + 8 Pfg Hitler, senkrechter Zusammendruck mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer, Richter

6 Pfg+8 Pfg Hitler, vertical se-tenant with local overprint, impeccable mint never hinged, expertized Zierer, Richter (S292) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

3397 nh V image6 Pfennig "Wehrkampftage SA" mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP.

6 penny \"military combat days SA\" with local overprint, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP. (V) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

3398 on piece DR664 image12 Pfennig Hitlergeburtstag mit lokalem Überdruck, gestempelt auf Briefstück, die Marke war nicht frankaturgültig, dennoch gibt es einige überdruckte Exemplare, gepr. Zierer BPP

12 penny Hitler birthday with local overprint, used on piece, the stamp was not valid for postage, nevertheless there are a few overprinted examples, expertized Zierer BPP (DR664) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

3399 nh II image5 RM Hitler gez. K14 mit violettblauem Stadtsiegelaufdruck (DR 802B), in dieser Zähnung selten !, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP

5 RM Hitler perforated K14 with violet blue city seal overprint (DR 802 B), in this perforation rare! Impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €210.00
3400 nh DRHBl.119 imageDR - Heftchenblatt 119 (ex Markenheftchen 48) mit Stadtsiegelaufdruck in violett, tadellos postfrisch, selten! Fotoattest Zierer "Bei diesem Heftchenblatt mit Aufdruck dürfte es sich um das einzige existierend Exemplar dieser Art handeln" (2000)

DR - stamp booklet pane 119 (ex stamp booklet 48) with city seal overprint in violet, impeccable mint never hinged, rare! Photo expertize Zierer \"by this stamp booklet pane with overprint it might itself about the only existing copy of this kind act\" (2000) (DRHBl.119) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

3401 nh DRHBL120 imageDR - Heftchenblatt 120 (ex Markenheftchen 48) mit Stadtsiegelaufdruck in violett, tadellos postfrisch, selten! Fotoattest Zierer "Bei diesem Heftchenblatt mit Aufdruck dürfte es sich um das einzige existierend Exemplar dieser Art handeln" (2000)

DR - stamp booklet pane 120 (ex stamp booklet 48) with city seal overprint in violet, impeccable mint never hinged, rare! Photo expertize Zierer \"by this stamp booklet pane with overprint it might itself about the only existing copy of this kind act\" (2000) (DRHBL120) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

3402 nh D144,u.a. imageDR Dienstmarken Mi. 144, 145 und 147 je mit violettem Dienstsiegelaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Zierer

DR official stamps Michel 144, 145 and 147 each with violet official seal overprint, impeccable mint never hinged, photo expertize Zierer (D144,u.a.) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

3403 nh D157,u.a. imageDR Dienstmarken Mi. 157, 159, 160 und 164 je mit violettem Dienstsiegelaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Zierer

DR official stamps Michel 157, 159, 160 and 164 each with violet official seal overprint, impeccable mint never hinged, photo expertize Zierer (D157,u.a.) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3404 nh S276 image6 Pf. und 3 Pf. Hitler im waager. Zusammendruck, je mit anhängender 6 bzw. 3 Pf. Marke mit Stadtsiegelaufdruck in violett, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP

6 Pf. And 3 Pf. Hitler in the horizontal se-tenant, each with adhesive 6 respectively 3 Pf. Stamp with city seal overprint in violet, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (S276) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120