8702 nh 7I image40 penny imperial yacht with overprint \"TOGO Anglo French Occupation\", mint never hinged lower margin copy, impeccable, Michel 800.- (7I)

40 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck "TOGO Anglo-French Occupation", postfrisches Unterrandstück, tadellos, Mi. 800.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €400.00
8703 og 9I image80 penny imperial yacht with overprint \"TOGO Anglo French Occupation\", unused, faultless condition, expertized Hoffmann Giesecke, Michel 400.- (9I)

80 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck "TOGO Anglo-French Occupation", ungebraucht, tadellose Erhaltung, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 400.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

8704 nh 14,15IIPFI image3 penny and 5 penny imperial yacht with overprint \"TOGO Anglo French Occupation\" \"aided penny\" and \"One penny\" (small y in penny), mint never hinged, faultless condition. (14,15IIPFI)

3 Pfennig und 5 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck "TOGO Anglo-French Occupation" "Half Penny" und "One Penny" (kleines y in Penny), postfrisch, tadellose Erhaltung. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

8705 nh 18 image10 penny imperial yacht with overprint \"TOGO Anglo French Occupation\", mint never hinged, faultless condition, expertized Bothe BPP, Michel 600.- (18)

10 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck "TOGO Anglo-French Occupation", postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Bothe BPP, Mi. 600.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Togo - French Occupation / Togo Französische Besetzung
8706 nh 1/5 image5 penny to 30 penny imperial yacht with overprint \"TOGO Occupation franco anglaise\", 3 penny and 5 penny with new indication of value, mint never hinged, faultless condition, expertized Hoffmann Giesecke, Michel 495.- (1/5)

5 Pfennig bis 30 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck "TOGO Occupation franco-anglaise", 3 Pfennig und 5 Pfennig mit neuer Wertangabe, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 495.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €155.00
8707 nh 1,2 image3 and 5 penny \"imperial yacht\" with overprint TOGO Occupation franco anglaise, overprinted value in each case in two different types, mint never hinged, impeccable, Michel 230.- (1,2)

3 und 5 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck TOGO Occupation franco-anglaise, Wertaufdruck jeweils in zwei verschiedenen Typen, postfrisch, tadellos, Mi. 230.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €85.00
8708 nh 5 image30 penny \"imperial yacht\" with overprint TOGO Occupation franco anglaise, mint never hinged lower margin copy, impeccable, expertized Hoffmann Giesecke, Michel 220.- (5)

30 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck TOGO Occupation franco-anglaise, postfrisches Unterrandstück, tadellos, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 220.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

8709 nh 9 image5 penny imperial yacht with bold overprint \"TOGO Occupation franco anglaise\", mint never hinged, faultless condition, photo copy of a certificate Bothe BPP for divided block of four, Michel 1.700.- (9) Certificate

5 Pfennig Kaiseryacht mit fettem Aufdruck "TOGO Occupation franco-anglaise", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattestkopie Bothe BPP für aufgeteilten Viererblock, Mi. 1.700.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €800.00
Togo - Cancellation / Togo Stempel
8710 on piece 10,14 imageAgome Palime, Form stamp, twice mounted on piece with 20 penny and 50 penny imperial yacht, depicted in the Friedemann handbook on page 22, impeccable and rare, expertized Friedemann (10,14)

Agome-Palime, Formularstempel, zweimal abgeschlagen auf Briefstück mit 20 Pfennig und 50 Pfennig Kaiseryacht, abgebildet im Friedemann-Handbuch auf Seite 22, tadellos und selten, geprüft Friedemann (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

8711 used 9 imageAVHEGAME on 10 penny imperial yacht, impeccable, central used, expertized Mansfeld, study group 600.- (9)

AVHEGAME auf 10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, zentral gestempelt, geprüft Mansfeld, Arge 600.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

8712 used 9 imageSANSANE-MANGU, on 10 penny imperial yacht, impeccable, study group 400.- (9)

SANSANE-MANGU, auf 10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, Arge 400.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

8713 on piece 10 imageKETE-KRATSCHI, faultless letter piece with 20 penny imperial yacht (10)

KETE-KRATSCHI, tadelloses Briefstück mit 20 Pfennig Kaiseryacht (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €80.00
Witu Protectorate / Witu-Schutzgebiet
8714 on piece 7 image7 Pesa black on pale blue, faultless letter piece, edition 17 pieces, extremely rare, utterly undervalued, expertized skylark, Richter (7)

7 Pesa schwarz auf hellblau, tadelloses Briefstück, Auflage 17 Stück, extrem selten, absolut unterbewertet, geprüft Lerche, Richter (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €150.00
8715 on piece 33 image1 / 4 Rupee black on dull orange, faultless letter piece, edition 26 pieces, extremely rare, utterly undervalued, expertized skylark, Richter (33)

1/4 Rupie schwarz auf mattorange, tadelloses Briefstück, Auflage 26 Stück, extrem selten, absolut unterbewertet, geprüft Lerche, Richter (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €140.00
8716 on piece 47 image3 / 4 Rupee black on green, faultless letter piece, edition 24 pieces, extremely rare and utterly undervalued, expertized skylark, Behrens, Richter (47)

3/4 Rupie schwarz auf grün, tadelloses Briefstück, Auflage 24 Stück, extrem selten und absolut unterbewertet, geprüft Lerche, Behrens, Richter (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €180.00
8717 on piece 56 image8 Pesa black on blue, faultless letter piece, edition 22 pieces, extremely rare and utterly undervalued, expertized skylark, Richter (56)

8 Pesa schwarz auf blau, tadelloses Briefstück, Auflage 22 Stück, extrem selten und absolut unterbewertet, geprüft Lerche, Richter (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €150.00
Witu Protectorate Official Stamp / Witu-Schutzgebiet Dienstmarken
8718 on piece 6 image6 Pesa black on grey, faultless letter piece, edition 25 pieces, extremely rare and utterly undervalued, expertized skylark, Richter (6)

6 Pesa schwarz auf grau, tadelloses Briefstück, Auflage 25 Stück, extrem selten und absolut unterbewertet, geprüft Lerche, Richter (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €230.00
Ocean Shipping Company / Ozeanreederei
8719 og 3/8 image5 to 50 Mark Ocean shipping company, 1. Issue, unused, partly a little creasely, gum questionable, otherwise very fine, Michel for unused 1.200.- (3/8)

5 bis 50 Mark Ozeanreederei, 1. Ausgabe, ungebraucht, teils etwas bügig, Gummi fraglich, sonst gute Erhaltung, Mi. für ungebraucht 1.200.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €340.00
8720 og 3/8 imageOcean shipping company 1. Issue, 5 Mark to 50 Mark, unused, impeccable, issued only 500 sets, photo expertize Guenther Wagner BPP (2023) \"the quality is perfect. \", Michel 1.200.- (3/8) Certificate

Ozeanreederei 1. Ausgabe, 5 Mark bis 50 Mark, ungebraucht, tadellos, Auflage nur 500 Sätze, Fotoattest Günther Wagner BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €560.00
8721 og 9X image5 Mark \"Ocean shipping company\", neat unused, impeccable, edition 500 examples, signature Gebruder Senf Leipzig (9X)

5 Mark "Ozeanreederei", sauber ungebraucht, tadellos, Auflage 500 Exemplare, Signatur Gebr. Senf Leipzig (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80