4276 nh Markenheftchen 22Ia MZ bis 22Ial mZ ohne die vier teuersten komplett nach Michel-Spezial und alle mit Zählbalken, Zusätzlich MH11IIadmZ, amK1mZ und amK3mZ, tadellos postfrisch auf Albenblättern. Mi. 854.-

Stamp booklet 22 Ia MZ to 22 Ial m Z without the four most expensive complete to Michel special catalogue and all with count bars, additional MH11 IIadm Z, at the single circle postmark m Z and at the three circle cancel m Z, impeccable mint never hinged mounted on pages. Michel 854.-

Startgebot/Start Bid €100

4277   1951-2015. Überwiegend postfrischer und gestempelter Bestand in 5 Alben. Zusätzlich noch Zusammendrucke ab Posthorn, hier findet sich anfangs auch etwas in ungebraucht. Fundgrube.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €220.00
4278 nh/used 1977-2000, Slg. von ca. 125 überw. postfr. Markenheftchen auf Steckseiten. Der Sammler hat hier oft kleine rote Pfeile installiert, die wohl auf irgendeine Besonderheit hinweisen sollen. Dazu zwei Versuchs-MH, die vor 1977 liegen dürften.

Startgebot/Start Bid €70

4279 nh Markenheftchen 7 bis 14 tadellos postfrisch, dabei MH 13b+c, MH 14a(2)+c, sowie 8 Stück MH 12 spezialisiert, Mi. über 400.-

Stamp booklet 7 to 14 impeccable mint never hinged, as well MH 13 b+c, MH 14 a (2)+c, as well 8 pieces MH 12 specialized, Michel more then 400.-

Startgebot/Start Bid €50

4280 nh Markenheftchen mit Zählbalken: 23amZ bis emZ und 24amZ bis nmZ tadellos postfrisch komplett mit 24eK1mZ+K2mZ, 24iK1mZ+K2mZ+K4amZ(3) auf Albenblättern, Mi. 489.-

Stamp booklet with count bars: 23 at the Z to em Z and 24 at the Z to nm Z impeccable mint never hinged complete with 24 e single circle postmark m Z+two ring cancel m Z, 24 i single circle postmark m Z+two ring cancel m Z+K4 at the Z (3) mounted on pages, Michel 489.-

Startgebot/Start Bid €50

4281 nh 31 Markenheftchen aus MH 25aumZ bis 39IzBmZ tadellos postfrisch, davon 18 mit Zählbalken, Mi. 557.- (plus einige unberechnete MH21), alles sauber auf Albenblättern

31 stamp booklet from MH 25 aum Z to 39 Iz Bm Z impeccable mint never hinged, of it 18 with count bars, Michel 557.- (plus a few uncharged MH21), all clean mounted on pages

Startgebot/Start Bid €50

4282 nh 1970/1990er-Jahre, Kiste mit ca. 150 Markenheftchen privater Wohlfahrtsverbände. Sehr durcheinander, aber wohl nur wenig doppelte. Dabei neben Sport und Wohlfahrt auch kleinere Verbände vertreten.

Startgebot/Start Bid €50

4283 used 1977-2002, Kistchen mit div. gest. Markenheftchen, gemischt Dauermarken- und Sondermarkenheftchen. Dabei u.a. MH45. Dazu 18 nicht gerechnete MH privater Wohlfahrtsverbände.

Startgebot/Start Bid €50

Bundesrepublik Deutschland - Zusammendrucke / Se-tenants
4284 nh/used/on cover 1956 - 1960, Heuss, postfrischer und gestempelter Posten Zusammendrucke, dabei MHB 5 y II (2, je gefaltet), Markenheftchen und etliche Briefe und Karten

1956 - 1960, Heuss, mint never hinged and cancelled lot se-tenants, as well MHB 5 y II (2, always folded), stamp booklet and some covers and cards

Startgebot/Start Bid €1000

Verkauft für/SOLD for €900.00
4285 used 1956-65, kl. Lot mit Unterrand-zsdr., alle mit HAN. Dabei tadelloser W11 HAN, fast alle Vollstpl.

Startgebot/Start Bid €30

Europa / Europe

Albanien / Albania
4286 nh 1962/64, alle Ausgaben zur Winter- und Sommer-Olympiade 1964 kpl. ** inkl. der ungezähnten Ausgaben (Michelnr. 657-Bl. 8 A/B, 747-Bl.19 A/B, 793-Bl.21, 823-Bl.23, 838, 859-879 inkl. Bl. 26 A/B), Mi. 520.-

Startgebot/Start Bid €40

Belgien / Belgium
4287 used 1849-1905, in den Haupt-Nr. kpl. Klassik-Slg. ab Nr. 1 auf sauber selbstgestalteten Seiten in üblich unterschiedlicher, aber insgesamt sehr ansehnlicher Erhaltung. mit u.a. auch zwei Varianten der Nr. 18 (sign.), Nr. 34 mit Poststpl. usw.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €250

4288 nh 1945-1974. Postfrische Sammlung im Leuchtturm-Album. Anfangs lückenhaft jedoch mit Block 21/22. Ab Anfang der 60er Jahre bis 1974 dann offensichtlich komplett. Dazu noch einiges an Eisenbahnpaketmarken.

Startgebot/Start Bid €100

Bosnien-Herzegowina / Bosnia-Herzegovina
4289 used & Gebiete, ca. 1900 - 1918, fast randvolles 16 Seiten Einsteckbuch mit über 1200 gestempelten Werten, chronologisch sortiert, Fundgrube.

& areas, approximate 1900 - 1918, almost full to the brim 16 sides stockbook with more then 1200 cancelled values, chronologically sorted, treasure trove.

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €110.00
Dänemark / Denmark
4290 nh/og/used 1851/1996, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen mit Färöer, Grönland und Dubletten in Karton

1851 / 1996, mint never hinged, unused and cancelled collections with Faroes islands, Greenland and duplicates in box

Startgebot/Start Bid €800

4291   1855-2006. Postfrische und gestempelte Sammlung in Steckalben im Standardkarton. Anfangs meist gestempelt und offensichtlich wohl fast in den Hauptnummern komplett (4 Marken mit Attesten), ab den 50er Jahren bis 2005/2006 dann offensichtlich postfrisch komplett. Dazu noch umfangreicher Teil Markenheftchen.

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €750.00
Färoer / Faeroe Isalnds
4292 used 1975-99, sauber gest. Slg. auf Blankoblättern mit zusätzl. etl. Markenheftchen (1-17 kpl.) und den Zusammendruck-Kombinationen hieraus, die einen Großteil des Mi.-Katalogwertes von ca. 1.400.- ausmachen.

Startgebot/Start Bid €100

4293   1919-2005. Postfrisch und gestempelt geführte Sammlung in Steckalben mit Markenheftchen. Doppelt gesammelt und offensichtlich komplett.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €140.00
4294 nh/used/on cover 1975/99, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen kpl., dazu MH; Maximumkarten etc., sowie Aland 1984/99, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen kpl., in 3 Lindner-T-Alben (alter Ausruf 50)

1975 / 99, mint never hinged and cancelled collection, in both conditions complete, in addition to it MH; maximum cards and so on, as well Aland 1984 / 99, mint never hinged and cancelled collection, in both conditions complete, in 3 Lindner-T-albums

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €38.00
Grönland / Greenland
4295 used 1/3 1905, 1 bis 10 Öre Oere "Grönländisches Wappen", Paketmarken. Tadellos gestempelt, Fotoattest Dr. Debo "echt und fehlerfrei" Mi. 2.000.-

(1/3)

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €460.00