Europa / Europe continued...

4296   1838-2006. Postfrische und gestempelte Sammlung in Steckbüchern. Offensichtlich komplett. Nr.17-25 mit Attest.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €420.00
4297 used 4/11 1930, 1 Oere bis 3 Kronen "Grönländisches Wappen", Paketmarken, in A und B-Zähnung. Alle gestempelt. Mi.1.050.-

(4/11) Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €120.00
Baltikum / Baltic Countries
4298 nh/used 1991/99, postfrische und gestempelte Sammlungen Estland, Lettland und Litauen, in beiden Erhaltungen jeweils kpl., dazu Markenheftchen, Ganzsachen etc., in 3 Lindner-T-Alben (alter Ausruf 100)

1991 / 99, mint never hinged and cancelled collections Estonia, Latvia and Lithuania, in both conditions in each case complete, in addition stamp booklets, postal stationery and so on, in 3 Lindner-T-albums

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €100.00
Estland / Estonia
4299 og/nh 1918 - 2013, */** Sammlung im Einsteckbuch sowie Vordruckalbum, bis 1940 lückenhaft jedoch mit Mi.-Nr. 46/47 B, Bl. 1, Bl. 2, Bl. 3, ab 1991 offensichtlich in den Hauptnummern komplett (teils zweifach).

1918 - 2013, * / ** collection in a stockbook as well illustrated album, to 1940 incompletely however with Michel number 46 / 47 B, souvenir sheet 1, souvenir sheet 2, souvenir sheet 3, from 1991 obviously in the main numbers completely (partly double).

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00
Finnland / Finland
4300   1856-2006. Postfrische und gestempelte Sammlung ab gut besetzten Erstausgaben. Mit Nr.2x signiert Georg Bühler, Nr.7Cx Attest Witschi, Nr.10 und der Folge weiteren besseren Ausgaben.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €1,000.00
4301 used 1875/1990, gestempelte Sammlung in Leuchtturm-Album

1875 / 1990, cancelled collection in Lighthouse album

Startgebot/Start Bid €200

4302   1850-1990.Überwiegend gestempelte Sammlung im Steckalbum ab umfangreichen Teil Zungen-Ausgaben.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €420.00
Fiume / Fiume
4303   1928 - 1931. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Steckbuch. Viele komplette Sätze mit auch besseren Ausgaben.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €200.00
Frankreich / France
4304   1849-2000. Bestand mit alten Auktionslosen, Sammlungen und Teilsammlungen in 3 Kartons. Einige bessere Ausgaben wie z.B.Nr.7, Nr.17 und diverse Blockausgaben, Rotkelchen-Block mehrfach etc. Absolute Fundgrube.

Startgebot/Start Bid €1250

Verkauft für/SOLD for €1,500.00
4305   1850-1960. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 2 Alben. Teils gut besetzt mit mehrmals Nr.7. Teils aufgelockert durch gute Belege.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €750

Verkauft für/SOLD for €1,600.00
4306 nh 1945-1991. Postfrische komplette Sammlung in 3 Leuchtturm-Vordruckalben. Mit allen guten Ausgaben dieses Zeitraumes.

1945-1991. Mint never hinged complete collection in 3 Lighthouse illustrated album. With all good issues this period. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €600

4307 nh/og 1853-1945. Postfrische und ungebraucht Sammlung im Lindner-Falzlos-Album. Mit Block 1 und 3, Flugpost 305-311 etc.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €1,400.00
4308 nh 1941 - 2001. Postfrische Sammlung in Vordruckalben des Ceres-Verlages. Nach Vordruck komplett.

Startgebot/Start Bid €500

4309 nh 1945-1999. Postfrische Sammlung in 5 Lindner-Falzlos-Alben. Nach Vordruck offensichtlich komplett, teils ergänzt um Markenheftchen.

Startgebot/Start Bid €400

4310   1860-2005. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten in 6 Kartons. Einiges an postfrischer Nominale, alte Auktionslose und Teilsammlungen. Fundgrube.

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €440.00
4311 nh 2011-2021. Jahrbücher postfrisch komplett mit Schubern. Die meisten Jahrbücher original verschweißt.

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €380.00
4312   1850-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten im Standardkarton. Sehr viel Klassik enthalten.

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €1,200.00
4313 nh 1994-2003. Jahrbücher postfrisch komplett mit Schubern. Zusätzlich noch einmal Jahrbuch 2003.

Startgebot/Start Bid €200

4314 used 1960-2004. Gestempelte Luxussammlung in 4 schwarzen nagelneuen Lindner-Falzlos-Alben mit Schubern. Nach Vordruck bis auf einige wenige Neuheiten überkomplett mit allen Markenheftchen, Dauerserien teils spezialisiert. Alleine der Alben- und Vordruckneupreis übersteigt den Ausruf bei weitem.

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00
4315 nh 1960-2000. Nach Vordruck komplette postfrische Sammlung in 5 Safe-Vordruckalben.

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00