4236 |
1949-1989. Komplette postfrische Sammlung in 2 Vordruckalben im Karton. Dabei alle wesentlichen Ausgaben wie Posthorn, Heuss und weitere bessere Werte geprüft Schlegel BPP. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €420.00
4237 |
1949-1974. Komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum im Karton. Dabei alle wesentlichen Ausgaben wie Posthorn, Heuss und weitere bessere Werte geprüft Schlegel BPP.
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €400.00
4238 |
1949-1969. Komplette postfrische Sammlung m Vordruckalbum im Karton. Dabei alle wesentlichen Ausgaben wie Posthorn, Heuss und weitere bessere Werte geprüft Schlegel BPP.
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €470.00
4239 |
1949-1969. Komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum im Karton. Dabei alle wesentlichen Ausgaben wie Posthorn, Heuss und weitere bessere Werte geprüft Schlegel BPP. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €380.00
4240 |
1949-1969. Komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum im Karton. Dabei alle wesentlichen Ausgaben wie Posthorn, Heuss und weitere bessere Werte geprüft Schlegel BPP.
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €350.00
4241 |
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €340.00
4242 |
1949-1969. Komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum. Dabei alle wesentlichen und besseren Ausgaben wie Posthorn, Heuss und alle höherpreisigen Marken geprüft Schlegel BPP. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €440.00
4243 |
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €420.00
4244 |
1949-1989. Komplette postfrische Sammlung m Vordruckalben. Dabei alle wesentlichen und besseren Ausgaben wie Posthorn, Heuss und alle höherpreisigen Marken geprüft Schlegel BPP. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €460.00
4245 |
1949-1989. Komplette postfrische Sammlung m Vordruckalben. Dabei alle wesentlichen und besseren Ausgaben wie Posthorn, Heuss und alle weiteren höherpreisigen Marken geprüft Schlegel BPP. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €420.00
4246 |
1949-1973. Komplette postfrische Sammlung m Vordruckalben. Dabei alle wesentlichen und besseren Ausgaben wie Posthorn, Heuss und alle weiteren höherpreisigen Marken geprüft Schlegel BPP.
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €380.00
4247 |
1949-1989. Komplette postfrische Sammlung m Vordruckalben. Dabei alle wesentlichen und besseren Ausgaben wie Posthorn (Attest), Heuss und alle weiteren höherpreisigen Marken geprüft Schlegel BPP. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €460.00
4248 |
1949-1986. Komplette postfrische Sammlung in 2 Vordruckalben. Dabei alle wesentlichen und besseren Ausgaben wie Posthorn, Heuss und alle weiteren höherpreisigen Marken geprüft Schlegel BPP. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €440.00
4249 |
1949-1972. Komplette postfrische Sammlung im Vordruckalben. Dabei alle wesentlichen Ausgaben wie Posthorn, Heuss und alle weiteren höherpreisigen Marken geprüft Schlegel BPP. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €380.00
4250 |
1949-1970. Komplette postfrische Sammlung im Vordruckalben. Dabei alle wesentlichen Ausgaben wie Posthorn, Heuss und alle weiteren höherpreisigen Marken geprüft Schlegel BPP.
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €380.00
4251 |
1970-2005. Bestand in 6 Kartons mit Sammlerblätteralben Bundesrepublik und Berlin. Dabei auch 20 Euro-Jahrbücher sowie etwas weitere Nominale.
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €300.00
4252 |
1949-1986. Komplette postfrische Sammlung in Vordruckalben. Dabei alle wesentlichen Ausgaben wie Posthorn (70er und 90er Attest), Heuss und alle weiteren höherpreisigen Marken geprüft Schlegel BPP. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €360.00
4253 |
1994-1999. Sammlung der Zehnerbogen in 6 Zehnerbogen-Alben. Jeweils 4 x postfrisch und 4 x gestempelt gesammelt. Insgesamt über 2000 Zehnerbogen.
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €300.00
4254 |
/ |
1945 - 1995, zumeist postfrische Sammlung in zwei Leuchtturm-Alben, bis auf den Posthornsatz in den Hauptnummern komplett. (alter Ausruf 200) 1945 - 1995, mostly mint never hinged collection in two Lighthouse-albums, except for the posthorn set in
the main numbers completely.
Startgebot/Start Bid €130
4255 |
1959-2000, Block-Lagerbestand mit u.a. 36 x Bl.2 und 154 x Bl.3. Alle anderen nicht gezählt, aber auch viele hundert Stück, enormer Katalogwert.
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €200.00