362 og 43 1 Kr hellgrün tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Falzrestchen, Mi. 140.-

(43)

Startgebot/Start Bid €30

363 used 43(5) image1 Kr gelbgrün bis gelblichgrün 5 mal tadellos gestempelt in Nuancen, Mi. 250.-

1 Kr yellow green to yellowish green 5 time neat cancelled in minor shade, Michel 250.- (43(5)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

364 og 44bPFII image3 Pfennig mittelbläulichgrün, Plattenfehler II "1 mm breite Delle in oberer Randlinie und rechte Randlinie kleine Kerbe", ungebraucht mit voller Originalgummierung und nur kleiner Haftstelle, sehr gut gezähntes und tadelloses Kabinettstück, unsigniert, Fotoattest Marc Klinkhammer BPP (2023) ".... einwandfrei."

(44bPFII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €650.00
365 og 48b image25 Pf braunorange ungebraucht mit Originalgummi, leichter Gummibug, gepr. Heinrich BPP, Mi. 500.-

(48b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

366 used 52 image2 Mark Ziffer zinnoberrot, K1 ESSLI(NGEN) BA(HN HOF), Mi. 250.-

(52) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €40.00
367 nh 54DD image5 Mark mittelgrünlichblau/schwarz mit Doppeldruck der Wertziffer tadellos postfrisch, Mi. 500.-

(54DD) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

368 nh 107/11,110I image2 Pfg bis 25 Pfg Krönchen-Aufdruck, 10 Pfg mi Plattenfehler "Kerbe m Rand", 5 Werte postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 365.-

(107/11,110I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €70.00
369 nh 111 image25 Pfg. Krönchen-Aufdruck, postfrisch, Mi. 110.-

25 Pfg. Circlet overprint, mint never hinged, Michel 110.- (111) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

Verkauft für/SOLD for €25.00
370 used 111 image25 Pfg. Krönchen-Aufdruck, zentr. gest STUTTGART, gepr. Winkler BPP, Mi. 90.-

25 Pfg. Circlet overprint, centric gest STUTTGART, expertized Winkler BPP, Michel 90.- (111) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

Verkauft für/SOLD for €25.00
371 nh 118(5) image50 Pfg, Ziffer in Raute, senkr. linker Rand-5er-Streifen, postfrisch, Mi. 150.-

50 Pfg, numeral in lozenge, vertical left margin strip of five, mint never hinged, Michel 150.- (118(5)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

372 nh 134/143U 2 1/2 Pfennig, 20 Pfennig, 35 Pfennig und 50 Pfennig je mit Aufdruck "Volksstatt Württemberg", Abart "ungezähnt", alle vier bekannten Werte, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Marc Klinkhammer BPP (2022) "... einwandfrei", Mi. 240.-

(134/143U)

Startgebot/Start Bid €80

373 nh 135(16) image3 Pfg. Volksstaat, 16er-Bogenteil linke untere Bogenecke, postfrisch, Mi. 400.-

3 Pfg. Peoples state, 16er part sheet left lower corner of the sheet, mint never hinged, Michel 400,- (135(16)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

374 nh 135ZS(4) image3 Pfg. Volksstaat, 8er-Block mit senkr Zwischenstegen (diese gefaltet), postfrisch, Mi. 300.-

3 Pfg. Peoples state, block of eight with vertical gutters (these folded), mint never hinged, Michel 300,- (135ZS(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

375 nh 144/49U image10 Pfennig bis 75 Pfennig "Hirsch" sog. Abschiedsausgabe, Abart "ungezähnt", vier Werte vom Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Marc Klinkhammer BPP (2022) "... einwandfrei", Mi. 400.-

(144/49U) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

376 nh 159/70 5 Mark auf 10 Mark bis 400 Mark auf 3 Mark, kompletter Satz ungezähnte Probedrucke, je breitrandig vom rechten Rand, einwandfrei postfrisch ohne eine jegliche Signatur. Teils leicht bügig. Satz ohne Nr.161 (nicht verausgabt) komplett, Mi. 650.-

(159/70)

Startgebot/Start Bid €150

377 PU 171/83 1000 Mark auf 60 Pfennig bis 10 Milliarden auf 3 Mark, kompletter Satz ungezähnte Probedrucke, je breitrandig vom rechten Rand, einwandfrei postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 650.-

(171/83)

Startgebot/Start Bid €150

378 used 184/88 image3 auf 25 Pfg bis 50 auf 50 Pfg Freimarken, kompletter Satz mit fünf Werten, zeitgerecht gestempelt, gepr. bzw. Höchstwert Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei"

3 on 25 Pfg to 50 on 50 Pfg postal stamps, complete set with five values, date-appropriate cancellation, expertized respectively key value photo expertize Winkler BPP: \"genuine and immaculate\" (184/88) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €220

379 used 188 image50 auf 25 Pfg. Ziffern in Raute, sauber gest., gepr. Infla/Klinkhammer BPP, Mi. 1.000.-

50 on 25 Pfg. Numerals in lozenge, neat cancelled, expertized Infla / Klinkhammer BPP, Michel 1,000.- (188) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

380 og 205a 25 Pfennig braunorange, farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht, tadellose Erhaltung, sign. und Fotobefund Klinkhammer BPP "einwandfrei"

(205a)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €10.00
381 nh 217/21ZS image2 Pfg bis 20 Pfg 100 Jahre Königreich mit Krönchenaufdruck, je im senkrechten Zwischenstegpaar, wie üblich teils im Zwischensteg gefaltet, tadellos postfrischer Satz mit 5 Werten, Mi. 1.200.-

2 Pfg to 20 Pfg a hundred years kingdom with crown imprint, always in the vertical gutter pair, as usual partly in the gutter folded, impeccable mint never hinged set with 5 values, Michel 1.200.- (217/21ZS) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €270