341 used 10a image18 Kr. mit Seidenfaden, kl. Beanst., höher gepr. Bühler, Mi. 1.600.-

18 Kr. With silk thread, small defects, higher expertized Buehler, Michel 1,600.- (10a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

Verkauft für/SOLD for €170.00
342 used 11a image1 Kr braun gestempelt, rechts leicht angeschnitten, sonst vollrandig, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 130.-

1 Kr brown used, right slightly cut into, otherwise full margins, expertized Irtenkauf BPP, Michel 130.- (11a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

343 og 12a image3 Kr gelborange tadellos ungebraucht mit Originalgummi und sauberem Falz, gepr. Thoma BPP, Mi. 350.-

(12a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €140.00
344 used 14a image9 Kreuzer Wappen karmin, allseits vollrandig, sauber gest., Mi. 100.-

9 kreuzer coat of arms carmine, on all sides full margins, neat cancelled, Michel 100,- (14a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

345 used 15 image18 Kreuzer blau, voll- bis breitrandig geschnittenes sowie farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit schwarzem Zweikreisstempel "NÜRTINGEN 3 APR 1862", signiert Pfenninger und Fotoattest Thomas Heinrich BPP (2023) "echt und einwandfrei .... mit schön erhaltener Wappenprägung.", Mi. 1.500.-

(15) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €360.00
346 used 16xa image1 Kreuzer Wappen braun, eng gezähnt, zentr. Dkr ESSLINGEN, Mi. 180.-

1 kreuzer coat of arms brown, close perforated, centric double circle ESSLINGEN, Michel 180,- (16xa) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

347 used 17/19x image3, 6 und 9 Kr auf x-Papier sauber gestempelt, 6 und 9 Kr minimal erhöht gepr. W. Engel BPP, Mi. 362.-

(17/19x) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

348 used 19xb image9 Kreuzer dunkelkarmin, farbfrisches und rechts etwas stumpf gezähntes ansonsten gut gezähntes Exemplar der seltenen Marke, rückseitig rechts kleine Schürfung, entwertet mit Zweikreisstempel "STUTTGART 22 NOV. 1860", sign. Thoma BPP und Fotoattest Irtenkauf BPP (2023) "... Ein sauberes Exemplar dieser äußerst seltenen Farbnuance, mit meist klarer, fast zentrischer Abstempelung, mit schöner Wappenprägung."

(19xb) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €800

Verkauft für/SOLD for €800.00
349 (og)/NG 21 image1 Kr schwarzbraun ungebraucht und wohl nachgummiert, kleiner Eckfehler rechts oben, Mi. 800.-

(21) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

350 used 21 image1 Kreuzer Wappen dunkelgraubraun, weit gezähnt, sauber gest., Mi. 550.-

1 kreuzer coat of arms dark gray brown, wide perforated, neat cancelled, Michel 550,- (21) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
351 used 23a image6 Kreuzer Wappen grünoliv, weit gezähnt, K2 STUTTGART, Mi. 200.-

(23a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

353 on piece 25b 1 Kr dunkel(oliv)grün tadellos auf Briefstück, Mi. 120.-

(25b)

Startgebot/Start Bid €25

354 used 28a,b,d image9 Kr in a-, b- und d-Farbe je sauber gestempelt und optisch schön, aber erhöht gepr. Irtenkauf BPP bzw. Heinrich BPP, Mi. 510.-

9 Kr in a, b and d-colour always neat cancelled and visually nice, but higher signed Irtenkauf BPP respectively Heinrich BPP, Michel 510.- (28a,b,d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

355 used 28d image9 Kreuzer Wappen dunkelgraubraun, weit gezähnt, zentr. Steigbügel (ALT)SHAUSEN, Mi. 220.-

9 kreuzer coat of arms dark gray brown, wide perforated, centric stirrup cancel (old) SHAUSEN, Michel 220,- (28d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €60.00
356 used 32a,33a 6 Kr (winzig erhöht gepr. Irtenkauf BPP) und 9 Kr (tiefst gepr. Thoma BPP) sauber gestempelt, Mi. 180.-

(32a,33a)

Startgebot/Start Bid €25

357 used 33a image9 Kreuzer Wappen hellgelbbraun, durchstochen, klarer K2 STUTTGART, Mi. 100.-

(33a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

358 used 35a image7 Kreuzer Wappen blau, durchstochen, K2 STUTTGART, Mi. 180.-

7 kreuzer coat of arms blue, rouletted, two ring cancel STUTTGART, Michel 180.- (35a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

359 used 35b image7 Kreuzer Wappen preußischblau, durchstochen, Dkr SAULGAU, Mi. 220.-

7 kreuzer coat of arms Prussian blue, rouletted, double circle SAULGAU, Michel 220.- (35b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

360 used 42a image70 Kreuzer braunlila, Bogenfeld 5, breitrandig geschnitten - an drei Seiten vollständig erhaltene Trennungslinien, farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit schwarzem Fächerstempel "STUTTGART 1 APR", sign. Thoma BPP (doppelt), Richter und Fotoattest Thomas Heinrich BPP (2023) "echt und einwandfrei.", Mi. 7.000.-

(42a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €2000

361 used 42b image70 Kreuzer rotlila, Bogenfeld 2, farbfrisches und breit bis sehr breitrandig geschnittenes Kabinettstück mit fast vollständigen Trennungslinien - links sogar doppelt, entwertet mit schwarzem Einkreisstempel "STUTTGART P.A. Nro 1 27 APR 75", signiert AD (A. Diena) und Fotoattest Thomas Heinrich BPP (2023) "echt und einwandfrei .... In dieser fehlerlosen Erhaltung und sehr gutem Schnitt ist die Marke sehr selten.", Mi. 5.000.-

(42b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1500

Verkauft für/SOLD for €1,600.00