Bizone / Bizone continued...
3355 |
A49IIDD |
60 Pf. mit doppeltem Netzaufdruck in einer 10er-Einheit, drei Marken rechts mit Rand, tadellos, jede Marke geprüft Schlegel BPP mit Doppelsignatur, Mi. 500.- (A49IIDD)
Startgebot/Start Bid €40
3356 |
A49IDS |
60 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, davon einer senkrecht stehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 220.- (A49IDS) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3357 |
50IIDDI |
80 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Aufdruck vorder- und rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 130.- 80 penny worker, net pattern overprint, variety \"overprint front- and reverse\", impeccable mint
never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 130.- (50IIDDI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
3358 |
50IIF |
80 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, Paar mit und ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 90.- 80 penny \"worker\" with net pattern overprint, pair with and without overprint, impeccable
mint never hinged, expertized Dr. Dub and Schlegel BPP, Michel 90.- (50IIF) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
3359 |
50IIKD |
80 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, Abart "doppelter, kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP u. a., Mi. 180.- (50IIKD) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3360 |
52/68I/II |
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern, Band und Netzaufdruck, 34 Werte kpl. postfrisch, sign. Dr.Dub, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 1.300.- 2 to 84 Pfg. Numerals, volume and net pattern overprint, 34
values complete mint never hinged, signed Dr. Dub, photo expertize Schlegel BPP: \"genuine, defects are not present\", Michel 1,300.- (52/68I/II) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
3361 |
52/68I/IIDD |
2 - 84 Pfg. Ziffer mit doppeltem Band und Netzaufdruck, 34 Werte postfrisch komplett, geprüft Dr. Dub und Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 3.000.- 2 - 84 Pfg. Numeral with double volume and net pattern overprint, 34 values mint
never hinged complete, expertized Dr. Dub and photo expertize Schlegel BPP, Michel 3.000.- (52/68I/IIDD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €700
3362 |
53IIa |
8 Pfg. Ziffer, Netzaufdruck, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 50.- 8 Pfg. Numeral, net pattern overprint, mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 50,- (53IIa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €20.00
3363 |
55IIa |
12 Pfg. Ziffern rot, Netzaufdruck, gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.- (55IIa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €14.00
3364 |
63IIWUR(2) |
30 Pfg. Ziffern, Netzaufdruck, Walzendruck, rechter unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch, Mi. 200.- 30 Pfg. Numerals, net pattern overprint, rotary printing, right lower block of four from the corner, mint never hinged,
Michel 200,- (63IIWUR(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
3365 |
65IIDK |
45 Pfg. Ziffern, doppelter Netzaufdruck, einmal kopfstehend, postfrisch, Mi. 200.- 45 Pfg. Numerals, double net pattern overprint, once inverted, mint never hinged, Michel 200,- (65IIDK) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
3366 |
65IIHAN |
45 Pfg. Ziffern, Netzaufdruck, Unterrandpaar mit HAN 4043.46 1, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.- 45 Pfg. Numerals, net pattern overprint, lower margin pair with HAN 4043.46 1, mint never hinged, expertized Schlegel
BPP, Michel 150,- (65IIHAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €40.00
3367 |
I/IX-I/II |
1 bis 80 Pfg. Ziffern, Band und Netzaufdruck, 18 Werte kpl. postfrisch, sign. und Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 1.800.- (I/IX-I/II) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €550
3368 |
VIII/I |
60 Pfg Ziffer/Band, amtlich nicht ausgegeben, auf Briefstück übergehend gestempelt 7.9.48, Pracht, signiert Schlegel BPP (VIII/I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3369 |
I/II |
1 Pfg Ziffer/Netz, amtlich nicht ausgegeben, sauber gestempelt, Pracht, signiert Schlegel BPP (I/II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
3370 |
II/II |
3 Pfg Ziffer/Netz, amtlich nicht ausgegeben, sauber gestempelt BERLIN 27.8.48, Pracht, signiert Schlegel BPP (II/II) (Image
Startgebot/Start Bid €80
3371 |
73/100Iwg |
2 Pfg. bis 5 DM, Bauten weit gezähnt, 28 Werte kpl. meist Randstücke und Bogenecken, postfrisch (Ränder mit Bleistift beschriftet), Mi. 300.- 2 Pfg. To 5 DM, buildings wide perforated, 28 values complete mostly margin
copies and corners of the sheet, mint never hinged (margins with pencil inscribed), Michel 300,- (73/100Iwg) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €120.00
3372 |
73WAPl. |
2 Pfg. Bauten, waager. Unterrandpaar mit Plattennr. 21, postfrisch, Fotobefund Stemmler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 53.- 2 Pfg. Buildings, horizontal lower margin pair with plate number 21, mint never hinged, photo
expertize Stemmler BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 53,- (73WAPl.) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €15.00
3373 |
ex73/100 |
Bauten, 3 Ersttagsbriefe vom 1.9.48 mit Bauten-Frankaturen, dabei 2 Stück als Auslandseinschreiben nach New York. (ex73/100)
Startgebot/Start Bid €100
3374 |
80U,87U,96U(3) |
10, 25 und 90 Pfg Bauten (von letzterer Einzelstück und waagerechtes Paar), ungezähnt, tadellos postfrisch, vermutlich aus der Makulatur stammend, dekorativ, Mi. 800.- (ohne 10 Pfg) 10, 25 and 90 Pfg buildings (from latter
single and horizontal pair), unperforated, impeccable mint never hinged, probably from the spoilage, decorative, Michel 800.- (without 10 Pfg) (80U,87U,96U(3)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50