Bizone / Bizone continued...
3375 |
92WA |
50 Pfg. Bauten blaugrün, eng gezähnt, postfrisch, gepr. Novak BPP, Mi. 170.- (92WA) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3376 |
93WU |
60 Pfg. Bauten, ungezähnt, Oberrandstück postfrisch, Mi. 200.- 60 Pfg. Buildings, unperforated, upper margin copy mint never hinged, Michel 200.- (93WU) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3377 |
94WA |
80 Pfg. Bauten, eng gezähnt, linke untere Bogenecke postfrisch, Kurzbefund Stemmler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120.- (94WA) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
3378 |
96IIIWA |
90 Pfg. Bauten, Type III, eng gezähnt, postfrisch, Fotobefund Novak BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.- 90 Pfg. Buildings, type III, close perforated, mint never hinged, photo expertize Novak BPP: \"genuine and
immaculate\", Michel 220,- (96IIIWA) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €50
3379 |
97/100I(3) |
1 DM bis 5 DM Bauten, Type I, je waager. Oberrand-3er-Streifen, 4 Werte postfrisch, Mi. 525.- 1 DM to 5 DM buildings, type I, always horizontal upper margin strip of three, 4 values mint never hinged, Michel 525,-
(97/100I(3)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3380 |
97/100II |
1 DM bis 5 DM Bauten, je Type II, 4 Werte postfrisch, gepr. Novak BPP, Mi. 500.- (97/100II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
3381 |
97/100IYB/D |
1 bis 5 DM Bauten, je Type I, 2 DM gez. 11, 1,3 und 5 DM gez. 11:11½, 4 Werte postfrisch, je Kurzbefund Stemmler: "echt und einwandfrei", Mi. 195.- (97/100IYB/D) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3382 |
97aIYD |
1 DM. Bauten, Type I, gezähnt 11:11½, postfrisch, Kurzbefund Stemmler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 50.- (97aIYD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €70.00
3383 |
97/100IIY |
1-5 Mark Bauten, einwandfrei postfrisch in Type II mit Wasserzeichen Y. Fotoattest Stemmler "Die Erhaltung jeder einzelnen Marke ist einwandfrei". Mi. 520.- (97/100IIY)
Startgebot/Start Bid €100
3384 |
98IIYB |
2 DM Bauten, Type II, Oberrandstück postfrisch, gepr. Stemmler BPP, Mi. 60.- 2 DM buildings, type II, upper margin copy mint never hinged, expertized Stemmler BPP, Michel 60,- (98IIYB) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
3385 |
98IYB(2) |
2 DM Bauten, Type I, waager. linkes oberes Eckrandpaar postfrisch, gepr. Stemmler BPP, Mi. 70.- 2 DM buildings, type I, horizontal left upper corner margin pair mint never hinged, expertized Stemmler BPP, Michel 70,-
(98IYB(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
3386 |
100IIYB |
5 DM. Bauten, Type II, Oberrandstück postfrisch (Falzrest auf Rand), Fotobefund Stemmler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.- 5 DM. Buildings, type II, upper margin copy mint never hinged (rest of hinge on margin), photo
expertize Stemmler BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 220,- (100IIYB) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3387 |
Bl.1a |
Hannover-Messe-Block, postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 140.- Hannover souvenir sheet, mint never hinged, expertized Schlegel, Michel 140,- (Bl.1a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
3388 |
Bl.1a |
Hannover-Messe-Block, gest. LEICHLINGEN 7.1.50, Mi. 350.- Hannover souvenir sheet, used LEICHLINGEN 7.1.50, Michel 350.- (Bl.1a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3389 |
Bl.1a |
Exportmesse Hannover-Block mit Sonderstempel auf portogerechtem R-Brief nach Rotenburg mit Ankunftsstempel, leichte Gebrauchsspuren Export fair Hanover souvenir sheet with special cancel on properly franked registered letter
to Rotenburg with arrival postmark, slight traces of use (Bl.1a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
3390 |
Bl.1a,103/05 |
Hannover-Messe-Block, postfrisch, gepr. Schlegel, dazu 3er-Streifen aus Block, Mi. 185.- (Bl.1a,103/05) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3391 |
Bl.1b |
Hannover-Messe-Block in den seltenen Farben 10 Pfg. dunkelgrün, 20 Pfg. karminrot und 30 Pfg. dunkelgrünlichgraublau, postfrisch, dreifach gepr. Schlegel, Mi. 3.400.- Hannover souvenir sheet in the rarely colours 10 Pfg.
Dark green, 20 Pfg. Carmine red and 30 Pfg. Dark greenish gray blue, mint never hinged, triple expertized Schlegel, Michel 3,400.- (Bl.1b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1000
3392 |
Bl.1c |
Hannover-Messe-Block, 30 Pfg. schwarzviolettultramarin, postfrisch, sign. und Fotoattest Schlegel BPP: "echt und ohne Mängel", Mi. 700.- (Bl.1c) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €220
3393 |
106/07 |
Luftpost-Einschreiben frankiert mit Bauten Nr.90, Nr.106, Nr.107 sowie Notopfermarke und Flugpostmarke mit Zudruck DAP auf Luftpostumschlag der Tagung des DAPC in Bergneustadt vom 15.5.1949. Brief mit entsprechenden Luftpost bzw. Ballonpoststempeln.
Ersttagsverwendung für Nr.106 und Nr.107, leichte Gebrauchsspuren. Mi.1.000.- (106/07)
Startgebot/Start Bid €200
3394 |
108/09(4) |
10 bis 20 Pfg. Goethe, je linker unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch, Mi. 168.- 10 to 20 Pfg. Goethe, always left lower block of four from the corner, mint never hinged, Michel 168,- (108/09(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €40.00