Bizone / Bizone continued...
3335 |
39IIDZ |
10 Pfg. Arbeiter, Netzaufdruck, linker oberer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "7" (Feld 11), postfrisch, Mi. 126.- 10 Pfg. Worker, net pattern overprint, left upper block of four from the corner with printer signature
\"7\" (field 11), mint never hinged, Michel 126,- (39IIDZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
3336 |
40IDI |
12 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.- (40IDI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3337 |
40INKb(2) |
12 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck, rechter Kehrdruck-Rand-4er-Block, oberes Paar Aufdruck kopfstehend, postfrisch, Mi. 160.- 12 Pfg. Worker, ribbon type overprint, right tete-beche margin foursome souvenir sheet, upper pair
overprint inverted, mint never hinged, Michel 160,- (40INKb(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3338 |
40IPfä |
12 Pfg Arbeiter Bandaufdruck als Viererblock, Fälschung zum Schaden der Post, Fotoattest Schlegel 037055, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.- 12 Pfg worker ribbon type overprint as block of four, forgery to the detriment of the
postal service, photo expertize Schlegel 037055, impeccable mint never hinged, Michel 1.600.- (40IPfä) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
3339 |
41IS |
15 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck senkrecht (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.- 15 penny worker, ribbon type overprint, variety \"overprint vertical (in lieu of
horizontal), impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 140.- (41IS) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3340 |
42INKb |
16 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck, linkes Kehrdruck-Randpaar, oberer Aufdruck kopfstehend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.- (42INKb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
3341 |
44IIDDF |
24 Pfg Arbeiter, doppelter Netzaufdruck, einmal diagonal, Normalaufdruck mit Abklatsch, Unterrandstück postfrisch, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.- (44IIDDF) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3342 |
44INKb |
24 Pfg. Arbeiter, Bandaufdruck, Kehrdruckpaar, oberer Aufdruck kopfstehend, postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 80.- (44INKb) (Image
Startgebot/Start Bid €10
3343 |
44IPFÄ |
24 Pfg. falscher Bandaufdruck zum Schaden der Post, gestempelt, Fälscher hatte die Marken in München-Pasing umgetauscht, als die Fälschung erkannt wurde, waren bereits einige Werte am Postschalter wieder ausgegeben.
Fotoattest Schlegel BPP mit entsprechendem Amtsblattauszug , Mi. für ** 500.- (alter Ausruf 250) 24 Pfg. Faked ribbon type overprint to the detriment of the postal service, used, counterfeiter had the stamps in Munich Pasing exchanged, as the
forgery recognized became, waren already some values at the post-office counter redisplayed. Photo expertize Schlegel BPP with appropriate official gazette extract, Michel for ** 500.- (former starting price 250) (44IPFÄ) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €160
3344 |
45I/IIDD |
25 Pfennig Arbeiter mit Abart "Band- und Netzaufdruck gemeinsam auf einer Marke", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.- (45I/IIDD) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3345 |
45IDDD |
25 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "dreifacher Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 75.- 25 penny worker, ribbon type overprint, variety \"threefold overprint\", impeccable mint never hinged,
expertized Schlegel BPP, Michel 75.- (45IDDD) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
3346 |
45IDDI |
25 Pfg. Arbeiter, doppelter Bandaufdruck (einmal mit Abklatsch), postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 80.- 25 Pfg. Worker, double ribbon type overprint (once with offset), mint never hinged, expertized Schlegel, Michel 80.-
(45IDDI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3347 |
45IDDIII |
25 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig dreifach, rückseitig einfach", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.- (45IDDIII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3348 |
46IIDK |
30 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.- 30 penny worker, net pattern overprint, variety \"double overprint, one of it
inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 90.- (46IIDK) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
3349 |
47IKD |
40 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.- 40 penny worker, ribbon type overprint, variety \"double overprint, inverted\", impeccable mint
never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 150.- (47IKD) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3350 |
49IDK |
60 Pfennig Arbeiter, bräunlichkarmin, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, davon einer kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 380.- (49IDK) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3351 |
49Ia |
60 Pfg. Arbeiter braunkarmin, Bandaufdruck, gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.- (49Ia) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3352 |
49Ia |
60 Pfg. Arbeiter braunkarmin, Bandaufdruck, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.- (49Ia) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
3353 |
49aIDK |
60 Pfennig "Arbeiter" mit Bandaufdruck", Abart "doppelter Aufdruck, einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 380.- 60 penny \"worker\" with ribbon type overprint\",
variety \"double overprint, one of it inverted\", impeccable mint never hinged, photo expertize Schlegel BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 380.- (49aIDK) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3354 |
A49IDS |
60 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einer davon senkrecht (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 220.- 60 penny worker, ribbon type overprint, variety \"double overprint,
one of it vertical (in lieu of horizontal), impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 220.- (A49IDS) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60