Adria - Alpenvorland / Alpine foreland
2614 |
5 Cent bis 30 Lire Freimarkenausgabe ähnlich der Landschaftsserie Laibach Mi.-Nr. 45/60, tadellos postfrisch. Laut Michel soll das eine "Phantasieausgabe" sein, was wir aufgrund der hervorragenden künstlerischen und technisch
aufwendigen Ausführung (Stichtiefdruck !) nicht so richtig glauben können !
5 cent to 30 liras postage stamps issue similar
the Landscape series Ljubljana Michel number 45 / 60, impeccable mint never hinged. According to Michel should the a \"fantasy edition\" be, what we due to the outstanding artistic and technical elaborate execution (engraved printing! ) not so
correct believe can! (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Böhmen & Mähren / Bohemia and Moravia
2615 |
1/19 |
5 H. - 10 Kr. gestempelt " PRAHA 5.XII.1939" auf adressiertem großformatigem Express-R-Brief, als Briefstück geprüft Mahr BPP 5 H. - 10 Kr. Used\" PRAHA 5. XII. 1939\" on addressed large-sized special delivery registered cover, as letter piece
expertized Mahr BPP (1/19)
Startgebot/Start Bid €100
2616 |
1/19 |
5 H. - 10 Kc. Freimarken, 19 Werte komplett, tadellos postfrisch, Höchstwerte gepr. Gilbert, Mi. 140.- 5 H. - 10 Kc. Postal stamps, 19 values complete, impeccable mint never hinged, top values expertized Gilbert, Michel
140.- (1/19) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Flämische Legion / Flämische Legion
2619 |
I/IV |
+ 50 Fr. Für unsere Soldaten an der Ostfront, alle vier Farben, tadellos postfrisch, Mi. 110.- (I/IV) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
Verkauft für/SOLD for €35.00
2620 |
V/VIII |
+ 50 Fr. "Für unsere Soldaten an der Ostfront" mit farbigem Aufdruck, alle vier Werte, tadellos postfrisch, Mi. 450.- Plus 50 Fr. \"for our soldiers in the eastern theatre of war\" with coloured overprint, all fours values,
impeccable mint never hinged, Michel 450.- (V/VIII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
2621 |
IX/XIV |
+ 5 Fr. - + 100 Fr. Kaiserbildnisse, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 260.- (IX/XIV) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2622 |
XV/XIXA |
Nicht ausgegeben: + 10 - +100 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, gezähnt, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, Auflage nur 6.000 Sätze, Mi. 600.- Not issued:+10 -+100 Fr. Soldiers and airplanes 1944, perforated, 5 values
complete, impeccable mint never hinged, issued only 6.000 sets, Michel 600.- (XV/XIXA) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €250.00
2623 |
XXA |
Nicht ausgegebene Marken: + 50 Fr. Luftwaffe mit Aufdruck "LANGEMARK", gezähnt, postfrisch, Mi. 250.- - letzter Zuschlag in unserer 185. Auktion für ein qualitativ vergleichbares Exemplar = 160.- Euro. (XXA) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Wallonische Legion / Wallonische Legion
2624 |
I/IV |
+ 20 Fr. bis + 100 Fr. "Für unsere Soldaten an der Ostfront", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 180.- Plus 20 Fr. To+100 Fr. \"for our soldiers in the eastern theatre of war\", complete set with four
values, impeccable mint never hinged, Michel 180.- (I/IV) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Estland / Estonia
2625 |
1/3yU |
15-30 K kpl. auf normalem Papier, je breitrandig ungezähnt und sauber gestempelt TARTU in fehlerfreier Prachterhaltung (1/3yU) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €160
2626 |
1/3x,4/9 |
15 bis 30 Kop. und 15+15 bis 100+100 Kop. tadellos gestempelt, Mi. 110.- 15 to 30 Kop. And 15+15 to 100+100 Kop. Neat cancelled, Michel 110.- (1/3x,4/9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
2627 |
3xU |
30 K auf dickem gestrichenem Papier, breitrandig ungezähnt, postfrisch mit etwas unregelmäßigem Gummiauftrag, für diese Papiersorte eine nicht registrierte Abart, Signatur Nemvalz (3xU) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2628 |
6UDDZw |
30 K. indigo mit Zwischensteg; postfrisches Zwischenstegpaar (dort gefaltet), extrem selten angeboten! Schon 360.- für die Einzelmarken. 30 K. Indigo with gutter; mint never hinged gutter pair (there folded), extremely rare
offered! Already 360.- for the single stamps. (6UDDZw) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Estland - Lokalausgabe Elwa / Elwa
2629 |
3 |
3 Kop. hellblau mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt, Auflage nur 200 Stück, geprüft Keiler BPP, Nemvalz und Expertise Thilo Nagler VP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 650.- 3 Kop. Pale blue with
hand stamp overprint \"Eesti post\", neat cancelled, issued only 200 piece, expertized Keiler BPP, Nemvalz and expertise Thilo Nagler VP (2023) : \"genuine and immaculate\", Michel 650.- (3) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €240
Verkauft für/SOLD for €240.00
2630 |
4 |
4 Kop.Freimarke, rotlila mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt, Auflage nur 300 Stück, Expertise Thilo Nagler VP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.- 4 Kop. Postal stamp, red lilac with hand stamp
overprint \"Eesti post\", neat cancelled, issued only 300 piece, expertise Thilo Nagler VP (2023) : \"genuine and immaculate\", Michel 1.200.- (4) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €420
Verkauft für/SOLD for €420.00
2631 |
6 |
10 Kop. rotlila mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt, Auflage nur 600 Stück, Expertise Thilo Nagler VP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 220.- 10 Kop. Red lilac with hand stamp overprint \"Eesti
post\", neat cancelled, issued only 600 piece, expertise Thilo Nagler VP (2023) : \"genuine and immaculate\", Michel 220.- (6) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €80.00
2632 |
7 |
15 Kop. rotlila mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt, Auflage nur 600 Stück, Expertise Thilo Nagler VP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 220.- 15 Kop. Red lilac with hand stamp overprint \"Eesti
post\", neat cancelled, issued only 600 piece, expertise Thilo Nagler VP (2023) : \"genuine and immaculate\", Michel 220.- (7) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €80.00
2633 |
8 |
20 Kop. rotlila mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt, Auflage nur 600 Stück, Expertise Thilo Nagler VP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 220.- 20 Kop. Red lilac with hand stamp overprint \"Eesti
post\", neat cancelled, issued only 600 piece, expertise Thilo Nagler VP (2023) : \"genuine and immaculate\", Michel 220.- (8) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €80.00