1842 |
"nur das können wir!", ca.1930. Schwarz-weiß Hetzpropagandakarte SA-Mann mit aufgerissenem Mund. vom Verlag R. Küter, Berlin, ungebraucht, Altersspuren. Selten. \"only the can we! \", approximate 1930. Black-and-white
inflammatory propaganda card storm trooper with mouth wide open. From publishing house R. Kueter, Berlin, unused, age traces. Rare. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
1843 |
1938, farbige Ganzsachen-Karte "Und ihr habt doch gesiegt" mit Abbildung eines Kaufmanns, SA-Mannes und Arbeiters, Wertstempel 6 Pfg Hindenburg mit Sonderstempel "MÜNCHEN - HAUPTSTADT DER BEWEGUNG 9. November 1938",
ungelaufen, gute Erhaltung 1938, coloured postal stationery card \"and Your have yet won\" with illustration of a merchant, SA man and worker, postage stamp impression 6 Pfg Hindenburg with special cancel \"Munich - capital of movement 9. November
1938\", unused, good condition (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
1844 |
54 Pf Göring hinter Gittern, angeblich privat hergestellte Propagandafälschung aus der Nachkriegszeit, ähnlich DR Mi.-Nr. 844/49 im ungezähnten Kleinbogen zu vier Werten, tadellos postfrisch. Selten! 54 Pf Goering behind
bars, alleged private produced propaganda forgery from the post-war period, similar DR Michel number 844 / 49 in the unperforated miniature sheet to four values, impeccable mint never hinged. Rare! (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
1845 |
Berlin, Farbige Karte "Berlin Ost-West-Achse". Ungebraucht. Berlin, coloured card \"Berlin east West arbor\". Unused. (Image
Startgebot/Start Bid €10
1846 |
Berlin, Farbige Karte "Berlin Unter den Linden". Ungebraucht. Berlin, coloured card \"Berlin under the lindens\". Unused. (Image
Startgebot/Start Bid €10
1847 |
Das Deutsche Reich im Hakenkreuz. Farbige Karte Stämme und Länder als Wappen in Form eines Hakenkreuzes angeordnet. Ungebraucht. The German Reich in the swastika. Coloured card phyla and countries as coat of arms in the form
of a swastika arranged. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1848 |
Deutsche Lufthansa, Farbige Karte "Deutsche Lufthansa", Flugzeug über Postkutsche. Gebraucht, Frankatur vorderseitig. German Lufthansa, coloured card \"German Lufthansa\", airplane over stagecoach. Used, franking on face. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1849 |
Deutsche Soldaten HÖRT ! Sowjetisches Flugblatt in deutscher und russischer Sprache. Galt gleichzeitig auf als Passierschein bei der Gefangennahme. Gebrauchsspuren. German soldiers hears! Soviet propaganda leaflet in German
and Russian formal language. Counted simultaneous on as permit at the Capture. Traces of use. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €13.00
1850 |
Dänemark 1942, Gutschein über 2 Kronen "Foedrelandet" und rs. "Propaganda-Anvisning", Ungebraucht. Denmark 1942, voucher over 2 coronas \"Foedrelandet\" and reverse \"propaganda Anvisning\", unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
1851 |
Ein Schuft wer je die Schmach vergisst die an des deutschen Ehre frisst. Originalfoto einer Zeichnung aus dem NSDAP Hauptarchiv Reg.2367/7 (Rückseitig Stempel). A villain who always the disgrace forgets the at of the German
honor gormandizes. Original photo one drawing from the NSDAP main archive government 2367 / 7 (reverse cancel). (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1852 |
Es kann nur einer Siegen und das sind wir. Farbige Karte Goldenes Eichenlaub mit eisernem Kreuz. Karte blanko gestempelt mit Sonderstempel. Leichte Gebrauchsspuren. It can only one win and that are we. Coloured card golden
oak leaves with iron cross. Card unmailed used with special cancel. Slight traces of use. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1853 |
Frauen schaffen für euch. Farbige Karte "Bei der Ernte". Ungebraucht Woman create for you. Coloured card \"at the crop\". Unused (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1854 |
Frauen schaffen für euch. Farbige Karte "Die Fernsprecherin". Ungebraucht. Woman create for you. Coloured card \"the long-distance operator\". Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1855 |
Frauen schaffen für euch. Farbige Karte "Die NSV Helferin im Bahnhofsdienst". Ungebraucht, rückseitig kleinere Altersspuren. Woman create for you. Coloured card \"the NSV helper in the Bahnhofsdienst\". Unused, reverse
smaller age traces. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1856 |
Frauen schaffen für euch. Farbige Karte "Die Postbeamtin". Gebraucht, leichte Beförderungsspuren. Woman create for you. Coloured card \"the post office clerk\". Used, slight transport traces. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €75.00
1857 |
Frauen schaffen für euch. Farbige Karte "Die Straßenbahnschaffnerin". Ungebraucht Woman create for you. Coloured card \"the streetcar conductress\". Unused (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1858 |
Frauen schaffen für euch. Farbige Karte "Die technische Zeichnerin". Ungebraucht. Woman create for you. Coloured card \"the technical draftswoman\". Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1859 |
Frauen schaffen für euch. Farbige Karte "Im Flugzeugbau". Ungebraucht Woman create for you. Coloured card \"in the aircraft construction\". Unused (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1860 |
Frauen schaffen für euch. Farbige Karte "In der Munitionsfabrik". Ungebraucht. Woman create for you. Coloured card \"in the ammunition factory\". Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €64.00
1861 |
Frauen schaffen für euch. Farbige Karte "Kraftwagenführerin und Telegrammzustellerin". Ungebraucht. Woman create for you. Coloured card \"motor vehicle driver and telegram deliverer\". Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10