Propagandakarten Legion Condor / Propaganda Cards Condor Legion
1763 |
1939, Heimkehr der deutschen Freiwilligen aus Spanien. Schwarz-weiß Karte Offiziere schreiten Formation ab, Truppen paradieren vor Tribüne. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel 6.6.1939. 1939, Homecoming of the
German voluntary from Spain. Black-and-white card officers step flight from, militaries to flaunt before Platform. Unmailed used with appropriate special cancel 6.6.1939. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1764 |
1939, Heimkehr der deutschen Legion Juni 1939. Farbige Karte Offiziere schreiten Formation ab. Darüber Truppenfahnen. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel 6.6.1939. 1939, Homecoming of the German legion June
1939. Coloured card officers step flight from. Over it forces flags. Unmailed used with appropriate special cancel 6.6.1939. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1765 |
1939, Heimkehr der deutschen Legion Juni 1939. Farbige Karte Offiziere schreiten Formation ab. Darüber Truppenfahnen. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel 6.6.1939. Minimale Gebrauchsspuren. 1939, Homecoming of
the German legion June 1939. Coloured card officers step flight from. Over it forces flags. Unmailed used with appropriate special cancel 6.6.1939. Minimal traces of use. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1766 |
1939, Heimkehr der deutschen Legion Juni 1939. Farbige Karte Offiziere schreiten Formation ab. Darüber Truppenfahnen. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren. 1939, Homecoming of the German legion June 1939. Coloured card
officers step flight from. Over it forces flags. Used, slight transport traces. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
1767 |
1939, Heimkehr der deutschen Legion aus Spanien. Schwarz-weiß Karte Truppen paradieren vor Tribüne. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel 6.6.1939. 1939, Homecoming of the German legion from Spain.
Black-and-white card militaries to flaunt before Platform. Unmailed used with appropriate special cancel 6.6.1939. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Haus der deutschen Kunst / Haus der deutschen Kunst
1768 |
Bildnis einer jungen Mutter. Farbige Karte nach einem Gemälde von Richard Heymann. Blanko gestempelt mit u.a. Jersey-Marke. Leichte Lagerspuren. Portrait one young mother. Coloured card to a paintings from Richard Heymann.
Unmailed used with among others jersey stamp. Slight storage traces. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1769 |
Gegen Engeland. Schwarz-weiß Karte nach einem Gemälde von Richard Schreiber. Blanko gestempelt. Against Engeland. Black-and-white card to a paintings from Richard writer. Unmailed used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1770 |
Nach der Geleitzugschlacht. Schwarz-weiß Karte nach einem Gemälde von R.Schreiber. Ungebraucht. To the convoy battle. Black-and-white card to a paintings from R. Writer. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1771 |
Sie fahren den Tod. Farbige Karte nach einem Gemälde von Oskar Martin-Amorbach. Gebraucht. They go the Death. Coloured card to a paintings from Oskar Martin Amorbach. Used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1772 |
Sie frommeln. Farbige Karte nach einem Gemälde von Elk Eber. Ungebraucht. They frommeln. Coloured card to a paintings from Elk boar. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1773 |
Wacht im Osten. Schwarz-weiß Karte nach einem Gemälde von Emil Dielmann. Ungebraucht. Is awake in the Osten. Black-and-white card to a paintings from Emil Dielmann. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1774 |
Tag der deutschen Kunst 1937. Farbige Festpostkarte anlässlich der Feierlichkeiten vom 16.-18.Juli 1937. Blanko gestempelt mit Blockmarke. Day of the German art 1937. Coloured celebration postcard on the occasion of the
festivities from 16.-18. July 1937. Unmailed used with stamp from the souvenir sheet. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1775 |
Tag der deutschen Kunst 1939. Farbige Festpostkarte anlässlich der Feierlichkeiten vom 14.-16.Juli 1939. Ungebraucht. Day of the German art 1939. Coloured celebration postcard on the occasion of the festivities from 14.-16.
July 1939. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1776 |
1940, Haus der Deutschen Kunst. Schwarz-weiß Fotokarte Gebäude in München mit Fahne. Gebraucht. 1940, house of the German art. Black-and-white photo postcard building in Munich with flag. Used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1777 |
1940, ca. Schwarz-weiß Karte "Brunnengruppe II", HDK 543. Ungebraucht. 1940, approximate black-and-white card \"fountain group II\", HDK 543. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1778 |
1940, ca. Schwarz-weiß Karte "Das Leben", HDK 320. Ungebraucht. 1940, approximate black-and-white card \"the live\", HDK 320. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1779 |
1940, ca. Schwarz-weiß Karte "Der Morgen", HDK 471. Ungebraucht. 1940, approximate black-and-white card \"the morning\", HDK 471. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1780 |
1940, ca. Schwarz-weiß Karte "Die Morgenröte", HDK 536. Ungebraucht. 1940, approximate black-and-white card \"the aurora\", HDK 536. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1781 |
1940, ca. Schwarz-weiß Karte "Die Mutter", HDK 586. Ungebraucht. 1940, approximate black-and-white card \"the mother\", HDK 586. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10