5770 |
1146P |
80 Pfg. Aussätzigen-Hilfswerk, Probedruck mit vorder- und rückseitiger Fluoreszenz, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,- 80 Pfg. Lepers auxiliary work, proof with front- and on the back
fluorescence, mint never hinged, photo expertize Schlegel BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 200,- (1146P) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
5771 |
1208 |
120 + 60 Pfg Olympische Sommerspiele 1984 auf Postkarte mit Anschriftenprüfung 120+60 Pfg summer Olympic Games 1984 on postcard with addresses test (1208) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
5772 |
1216 |
80 Pfg "Weltpostkongress Hamburg 1984" aus Blockausgabe als Mehrfachfrankatur auf Postkarte mit Anschriftenprüfung 80 Pfg \"World postal service congress Hamburg 1984\" from souvenir sheet issue as multiple franking on
postcard with addresses test (1216) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
5773 |
1230 |
80 Pfg "Grundgedanken der Demokratie" als waagerechtes Paar vom Oberrand auf Einlieferungsschein C 62 ab Kaiserslautern für zwei NN-Briefe 80 Pfg \"basic ideas of democracy\" as horizontal pair from upper margin on receipt for delivery C 62 from
Kaiserslautern for two COD covers (1230)
Startgebot/Start Bid €50
5774 |
1244 |
80 + 40 Pfg "Historische Fahrräder" auf Einlieferungsschein C 62 ab Kaiserslautern für einen NN-Brief 80+40 Pfg \"historic bicycles\" on receipt for delivery C 62 from Kaiserslautern for a C. O. D. Cover (1244)
Startgebot/Start Bid €50
5775 |
1249 |
80 Pfg "Europäisches Jahr der Musik" als Mehrfachfrankatur auf Einlieferungsschein C 62 ab Kaiserslautern 18.6.96 für einen NN-Brief 80 Pfg \"European year the music\" as multiple franking on receipt for delivery C 62 from Kaiserslautern 18.6.96
for a C. O. D. Cover (1249)
Startgebot/Start Bid €50
5776 |
1249 |
80 Pfg "Europäisches Jahr der Musik" vom rechten Bogenrand auf Einlieferungsschein C 62 ab Kaiserslautern für einen NN-Brief 80 Pfg \"European year the music\" from right margin of sheet on receipt for delivery C 62 from Kaiserslautern for a C. O.
D. Cover (1249)
Startgebot/Start Bid €50
5777 |
1289 |
80 Pfg "Grundgedanken der Demokratie" aus Blockausgabe als Mehrfachfrankatur auf Postkarte mit Anschriftenprüfung 80 Pfg \"basic ideas of democracy\" from souvenir sheet issue as multiple franking on postcard with addresses
test (1289) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
5778 |
1295 |
50 + 25 Pfg "Kostbare Gläser" auf Einlieferungsschein C 62 ab Ludwigsburg 27.11.96 für einen NN-Brief 50+25 Pfg \"precious glasses\" on receipt for delivery C 62 from Ludwigsburg 27.11.96 for a C. O. D. Cover (1295)
Startgebot/Start Bid €50
5779 |
1454LKlb. |
10 Pfg. Sicherheit für Kinder, stark verschnittener Kleinbogen mit Leerfelder, postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP für Vergleichsstück, 10 Pfg. Security for children, strong incorrect cutted miniature sheet with blank
fields, mint never hinged, photo copy of a certificate Schlegel BPP for compare piece, (1454LKlb.) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5780 |
1483FII |
100 Pfg. Käthe Dorsch, nur Farbe Rot, alle anderen Farben fehlen, linkes Randstück postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP eines Vergleichstückes, Mi. 250,- 100 Pfg. Kate cod, only colour red, all the others colours
missing, left margin copy mint never hinged, photo copy of a certificate Schlegel BPP of a comparative pieces, Michel 250,- (1483FII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
5781 |
1523Abart |
1991, 50 Pfg "Grade-Eindecker" in braun anstatt blau, tadellos postfrisch, dekorative Abart, schöne Sammlungsergänzung, ausführliches Attest der Briefmarkenprüfstelle Basel 1991, 50 Pfg \"Straight monoplane\" in brown
instead of blue, impeccable mint never hinged, decorative variety, nice collection addenda, detailed certificate the stamps testing centre Basle (1523Abart) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
5782 |
1537 |
60 Pfg "Weltgaskongress" als Mehrfachfrankatur auf Postkarte mit Anschriftenprüfung 60 Pfg \"World Gas Congress\" as multiple franking on postcard with addresses test (1537) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
5783 |
WZd10U |
60 Pfg und 100 Pfg mattgrünlichblau/schwarz, Sonderausgabe "Weltgaskongreß, Berlin", Abart ungezähnt, Attest Hans-Dieter Schlegel BPP 60 Pfg and 100 Pfg pale greenish blue / black, special edition \"World Gas Congress,
Berlin\", variety unperforated, certificate Hans Dieter Schlegel BPP (WZd10U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5784 |
1559 |
60 Pfg "200. Geburtstag von Theodor Körner" aus Blockausgabe als Mehrfachfrankatur auf Postkarte mit Anschriftenprüfung 60 Pfg \"200. Birthday of Theodor Grains\" from souvenir sheet issue as multiple franking on postcard
with addresses test (1559) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
5785 |
1572FI |
60 Pfg Otto Dix, Abart "Farbe lebhaftmagenta fehlend", tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." 60 Pfg Otto Dix, variety \"colour vivid magenta missing\", impeccable mint never hinged,
photo expertize Schlegel BPP: \"the condition is perfect. \" (1572FI) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5786 |
1572FII |
1991, 60 Pfg. Otto Dix, Postfrische Marke mit Abart "Farbe Schwärzlichlilarot fehlend und zusätzlich Passerverschiebung", Attest Schlegel vom 12.3.2012 "Die Qualität ist einwandfrei" 1991, 60 Pfg. Otto Dix, mint never hinged
stamp with variety \"colour blackish lilac red missing and additional passer shifting\", certificate Schlegel from 12.3.2012 \"the quality is perfect\" (1572FII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5787 |
1583x |
60 Pfg. Koblenz, ohne Fluoreszenz, Gedenkblatt Confluentes 2000, Mi. 35.- 60 Pfg. Coblenz, without fluorescence, commemorative page Confluentes 2000, Michel 35.- (1583x)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €15.00
5788 |
1607 |
140 Pfg "400. Geburtstag von Johann Adam Schall von Bell" auf Karte zur Anschriftenprüfung 140 Pfg \"400. Birthday of Johann Adam echo from Bell\" on card to the addresses test (1607) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
5789 |
1607 |
140 Pfg "400. Geburtstag von Johann Adam Schall von Bell" auf Postkarte mit Anschriftenprüfung 140 Pfg \"400. Birthday of Johann Adam echo from Bell\" on postcard with addresses test (1607) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40