4066 |
916 |
6 Pfg Ziffern auf Drucksache mit LP-Stempel "Keltenbach (Bahnhof) über Michelbach (Nassau)" 6 Pfg numerals on printed matter with LP cancel \"Keltenbach (railway station) over Michelbach (Nassau) \" (916) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
4067 |
916 |
6 Pfg Ziffern auf Drucksache mit LP-Stempel "Ahrenviöl Bhf. über Husum" 6 Pfg numerals on printed matter with LP cancel \"Ahrenvioel Bhf. Over Husum\" (916) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
4068 |
916b |
6 Pfennig Ziffern, 2 Stück in Mischfrankatur mit Nr.920 auf Brief mit britischer Zensur nach Lehrte. Nr.916 in 2 verschiedenen Farbvarianten, eine Marke in bessere Farbe "schwarzviolettgrau". ARGE Farbbestimmung beilegend. Mi.
der losen Marken 400,-. 6 penny numerals, 2 pieces in mixed franking with no. 920 on cover with British censorship to Lehrte. No. 916 in 2 different colour shades, one stamp in better colour \"black violet gray\". Study group colour determination
attributive. Michel the particular stamps 400,-. (916b) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
4069 |
916/17,928/29 |
6 Pfg, 8 Pfg, 30 Pfg und 40 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf portogerechtem R-Brief mit Ostsachen-Bahnpost-Notstempel "DRESDEN BAD SCHWANDAU", adressiert nach Schönebeck, Ank.-Stempel vom 09.1.1947 6 Pfg, 8 Pfg, 30 Pfg and
40 Pfg numerals as mixed franking on properly franked registered letter with East Saxons railway mail provisional cancel \"DRESDEN BAD SCHWANDAU\", addressed to Schoenebeck, arrival cancel from 09.1.1947 (916/17,928/29) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
4070 |
917aa |
8 Pfg orangerot, Plattendruck dgz. mit rückseitigem Vollabklatsch in tadellos postfrischer Erhaltung, Befund ARGE 8 Pfg orange red, plate printing perforations going through margins. With on the back full copy in impeccable
mint never hinged condition, attest study group (917aa) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
4071 |
917aa |
8 Pfg orangerot, Plattendruck, Viererblock vom linken Oberrand mit rückseitigem Vollabklatsch in tadellos postfrischer Erhaltung, Befund ARGE 8 Pfg orange red, plate printing, block of four from left upper margin with on the
back full copy in impeccable mint never hinged condition, attest study group (917aa) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
4072 |
918DZ |
10 Pfg, Ziffern braun, linke untere Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, Mi. 150,- 10 Pfg, numerals brown, left lower corner of the sheet with printer signature \"F\", mint never hinged, Michel 150,- (918DZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
4073 |
918HAN |
10 Pfg. Ziffern, Unterrandpaar mit HAN 4131.47 2, postfrisch, Mi. 240.- 10 Pfg. Numerals, lower margin pair with HAN 4131.47 2, mint never hinged, Michel 240.- (918HAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
4074 |
918c |
10 Pfg, Ziffern schwarzorangebraun, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 90,- 10 Pfg, numerals black orange brown, mint never hinged, colour attest Bernhoeft, Michel 90,- (918c) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
4075 |
918c(2) |
10 Pfg, Ziffern schwarzorangebraun, senkr. rechtes Randpaar postfrisch, farbgeprüft Arge, Mi. 180,- 10 Pfg, numerals black orange brown, vertical right margin pair mint never hinged, colour audited study group, Michel 180,-
(918c(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
4076 |
918c(4) |
10 Pfg, Ziffern schwarzorangebraun, 4er-Block postfrisch, farbgeprüft Arge, Mi. 360,- 10 Pfg, numerals black orange brown, block of four mint never hinged, colour audited study group, Michel 360,- (918c(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
4077 |
918cPORndgz |
10 Pfg. Ziffer schwarzorangebraun, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, gepr. ArGe Kontrollrat, Mi. 350,- 10 Pfg. Numeral black orange brown, plate printing with not perforations going through upper
margin, mint never hinged, expertized Ar fair Control Council, Michel 350,- (918cPORndgz) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4078 |
919 |
12 Pfennig mit Plattenfehler auf Fernbrief ab Aschaffenburg 16.2.46 12 penny with plate flaw on long distance cover from Aschaffenburg 16.2.46 (919) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
4079 |
919 |
12 Pfg Ziffern auf Doppelbrief DIN A5 von der Reichsbank München 12.2.46 an die Reichsbank Aschaffenburg 12 Pfg numerals on double letter DIN A5 of the Reichsbank Munich 12.2.46 to the Reichsbank Aschaffenburg (919) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
4080 |
919 |
12 Pfg Ziffern auf Drucksache mit LP-Stempel "Horst-Winshausen Bf über Peine" 12 Pfg numerals on printed matter with LP cancel \"Horst Winshausen cover over Peine\" (919) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
4081 |
919 |
12 Pfg Ziffern auf Drucksache mit LP-Stempel "Meinersen BF OHOF über Gifhorn" 12 Pfg numerals on printed matter with LP cancel \"Meinersen cover OHOF over Gifhorn\" (919) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
4082 |
919F |
12 Pfg. Ziffern rot, Fehlfarbe, rechte untere Bogenecke postfrisch, Farbbefund Bernhöft, 12 Pfg. Numerals red, colour error, right lower corner of the sheet mint never hinged, colour attest Bernhoeft, (919F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €15.00
4083 |
919ax(4) |
12 Pfg Allgemeine Ausgabe rot, Abart: auf dickem Papier, 4er-Block mit Unterrand, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 800.- 12 Pfg generally issue red, variety: on thick paper, block of four with lower margin,
impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 800.- (919ax(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
4084 |
919c |
12 Pfg dunkelrosa im Viererblock, tadellos postfrisch, Befund ARGE, Mi. 280.- 12 Pfg dark rose in the block of four, impeccable mint never hinged, attest study group, Michel 280.- (919c) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
4085 |
919c |
Startgebot/Start Bid €50