3404 |
95U |
2 Fr "Landschaften III", Abart "ungezähnt", entwertet mit sauberem Teilstempel "ST. ARNUAL 6.4.26", abgesehen von einer rückseitigen, kleinen braunen Verfärbung in breitrandiger Prachterhaltung, signiert Ney BPP, Fotoattest
Geigle BPP. 2 Fr \"landscapes III\", variety \"unperforated\", tied by clean part of cancellation \"ST. ARNUAL 6.4.26\", apart from one on the back, small brown discolouration in wide margined superb condition, signed Ney BPP, photo expertize
Geigle BPP. (95U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3405 |
95U |
2 Fr. Landschaftsbilder, Abart "ungezähnt", Einzelfrankatur auf überfrankiertem Brief mit Entwertung "NEUNKIRCHEN * - (SAAR) 1 c 25.11.27"; Fotoattest Christian Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." 2 Fr. Landscape
pictures, variety \"unperforated\", single franking on postage exceeding tariff rate letter with cancellation \"NEUNKIRCHEN * - (Saar) 1 c 25.11.27\" ; photo expertize Christian Geigle BPP: \"the quality is perfect. \" (95U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3406 |
95U, u. a. |
50 C. Landschaftsbilder, Abart "ungezähnt", portogerechte Mischfrankatur mit 40 C. Landschaftsbilder, 5 C. und 45 C. Freimarke auf R-Brief von "Saarbrücken 7.6.26" nach Eisenberg in der Pfalz, sehr seltene Frankatur mit der
ungezähnten Marke die im Katalog nur mit -.- notiert ist, gepr. Dr. Schneider (vorderseitig), Dr. Gl. (rückseitig) Und Fotoattest Christian Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." 50 C. Landscape pictures, variety \"unperforated\", properly
franked mixed franking with 40 C. Landscape pictures, 5 C. And 45 C. Postal stamp on registered letter from \"Saarbruecken 7.6.26\" to Eisenberg in the Palatinate, very scarce franking with the unperforated stamp the in the catalogue only with - . Is
listed, expertized Dr. Schneider (on face), Dr. Gl. (reverse) and photo expertize Christian Geigle BPP: \"the quality is perfect. \" (95U, u. a.) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €500
3407 |
96/97 |
3 und 5 Fr. Landschaftsbilder III, je postfrisch, 5 Fr. rechtes Randstück gepr. Ney BPP, Mi. 160,- 3 and 5 Fr. Landscape pictures III, always mint never hinged, 5 Fr. Right margin copy expertized Ney BPP, Michel 160,-
(96/97) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
3408 |
96U(4) |
3 Fr. Landschaftsbilder, Abart "ungezähnt", Viererblock, klar gestempelt "Saarbrücken 6 * (St. Arnual) * -6.4.26" auf Briefstück, tadellos, selten, gepr. Dr. Schneider und Fotoattest Christine Ney BPP: "in einwandfreier
Erhaltung.", Mi. 1.600.- - seltene Einheit der in gestempelter Erhaltung ohnehin kaum angebotenen Marke! 3 Fr. Landscape pictures, variety \"unperforated\", block of four, neat cancelled \"Saarbruecken 6 * (St. Arnual) * -6.4.26\" on piece,
impeccable, rare, expertized Dr. Schneider and photo expertize Christine Ney BPP: \"in perfect condition. \", Michel 1.600.- - scarce unit the in cancelled condition anyway hardly offered stamp! (96U(4)) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
3409 |
98U |
15 Cent Landschaftsbilder, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Christine Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 100.- 15 cent landscape pictures, variety \"unperforated\", impeccable mint never hinged,
unsigned, photo expertize Christine Ney BPP: \"perfect\", Michel 100.- (98U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
3410 |
100U |
25 Cent "Landschaftsbilder III", Abart "ungezähnt", gestempelt "Saarbrücken 6 - * St. Arnual 6.4.26", tadellose Erhaltung, Fotoattest Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. gestempelt nicht gelistet! 25 cent
\"landscape pictures III\", variety \"unperforated\", used \"Saarbruecken 6 - * St. Arnual 6.4.26\", faultless condition, photo expertize Geigle BPP: \"the quality is perfect. \", Michel used not listed! (100U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
3411 |
100U |
25 Cent Landschaftsbilder, Abart "ungezähnt", gestempelt "Saarbrücken 6 - * (St. Arnual) * - 6.426", Fotoattest Christian Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. nicht gelistet. 25 cent landscape pictures, variety
\"unperforated\", used \"Saarbruecken 6 - * (St. Arnual) * - 6.426\", photo expertize Christian Geigle BPP: \"the quality is perfect. \", Michel not listed. (100U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3412 |
101U |
75 Cent Landschaftsbilder, Abart "ungezähnt", gestempelt "Saarbrücken 6 - * (St. Arnual) * - 6.426" auf Briefstück, gepr. Dr. Schneider und Fotoattest Christian Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. nicht
gelistet. 75 cent landscape pictures, variety \"unperforated\", used \"Saarbruecken 6 - * (St. Arnual) * - 6.426\" on piece, expertized Dr. Schneider and photo expertize Christian Geigle BPP: \"the quality is perfect. \", Michel not listed. (101U)
Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3413 |
104/07 |
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (I)", kompletter Satz mit 4 Werten, gestempelt, tadellos Erhaltung, Fotobefund Ney VP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 130.- 20 cent to 1, 50 Fr. \"peoples help 1927: Care
services (I) \", complete set with 4 values, used, impeccable condition, photo expertize Ney VP (2018) : \"genuine, perfect\", Michel 130.- (104/07) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €40.00
3414 |
104/07 |
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (I)", kompletter Satz mit 4 Werten, gestempelt, tadellos Erhaltung, Fotobefund Schmidt-Ney VP (2021): "echt, einwandfrei", Mi. 130.- 20 cent to 1, 50 Fr. \"peoples help
1927: Care services (I) \", complete set with 4 values, used, impeccable condition, photo expertize Schmidt Ney VP (2021) : \"genuine, perfect\", Michel 130.- (104/07) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3415 |
104I |
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.- 20+20 C. Peoples help with plate flaw I, neat cancelled \"SAARBRUeCKEN\", impeccable,
superb in every respect (choice copy), new photo expertize Ney VP (2017), Michel 200.- (104I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
3416 |
120P |
3 Fr. Landschaftsbilder (V), Probedruck in dunkelorangebraun, gezähnt, vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Schubert und Fotoattest Christian Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei. Es sind nur einige wenige
Stücke bekannt.", Mi. 5.000.- - eine der wenigen Möglichkeiten diese Saar-Rarität zu erstehen! 3 Fr. Landscape pictures (V), proof in dark-orange-brown, perforated, from left margin of sheet, impeccable mint never hinged, expertized Schubert and
photo expertize Christian Geigle BPP: \"the quality is perfect. There are only a few pieces known. \", Michel 5.000.- - one of the few possibilities these Saar rarity to purchase! (120P) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1500
3417 |
128/34 |
40 C bis 10 Fr Volkshilfe tadellos postfrisch komplett, jeder Wert tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 1.100.- 40 C to 10 Fr peoples help impeccable mint never hinged complete, each value signed on the base Hoffmann BPP, Michel
1.100.- (128/34) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €225
3418 |
128/34 |
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", kompletter Satz mit sieben Werten, jeder Wert klar gestempelt "Saarlouis * 1 a 28.1.29" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney BPP: "Der Satz ist in einwandfreier
Erhaltung.", Mi. 5.660.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Ausgabe! 40 cent to 10 Fr. \"peoples help 1928\", complete set with seven values, each value neat cancelled \"Saarlouis * 1a 28.1.29\" on pieces, faultless condition, photo
expertize Ney BPP: \"the set is in perfect condition. \", Michel 5.660.- - in genuine cancelled condition a scarce issue! (128/34) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1800
Verkauft für/SOLD for €1,900.00
3419 |
135/41 |
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe 1929, 7 Werte (Randstücke und Bogenecken) kpl. postfrisch, Mi. 200,- 40 C. To 10 Fr. Peoples help 1929, 7 values (margin copies and corners of the sheet) complete mint never hinged, Michel 200,-
(135/41) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €55.00
3420 |
/ |
135/41 |
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1929 "Gemälde" (II), kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 260.- 40 cent to 10 Fr. Peoples help
1929 \"paintings\" (II), complete set with 7 values, used, faultless condition, photo expertize Christine Ney VP (2018) : \"the quality is perfect. \", Michel 260.- (135/41) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3421 |
135/41P |
40 C. bis 10 Fr. "Volkshilfe 1929", Probedruckkleinbogen in blau, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Christine Ney BPP: "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.500.- - Kleinbogen dieser Art sind
heutzutage selten, da viele zerschnitten wurden um die Einzelmarken anbieten zu können! 40 C. To 10 Fr. \"peoples help 1929\", test print miniature sheet in blue, unperforated, impeccable mint never hinged, unsigned, photo expertize Christine Ney
BPP: \"in perfect, mint never hinged condition. \", Michel 2.500.- - miniature sheet of this kind are nowadays rare, there many cut up were about the single stamps to be able to offer! (135/41P) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €800
3422 |
141Br |
10 Fr. Volkshilfe, vom rechten Bogenrand mit Druckdatum 2-12-1929, postfrisch, Fotobefund Ney VP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.- 10 Fr. Peoples help, from right margin of sheet with date of printing 2-12-1929, mint never
hinged, photo expertize Ney VP: \"genuine and immaculate\", Michel 500.- (141Br) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3423 |
144/50 |
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe 1931, 7 Werte kpl. postfrisch, Mi. 450,- 40 C. To 10 Fr. Peoples help 1931, 7 values complete mint never hinged, Michel 450,- (144/50) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100