3424 |
144/50 |
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931", kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.- 40 cent to 10 Fr. \"peoples help 1931\", complete set
with 7 values, used, faultless condition, photo expertize Ney VP (2018) : \"the quality is perfect. \", Michel 650.- (144/50) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3425 |
144/50 |
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931", tadellos gestempelt, Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.- 40 cent to 10 Fr. \"peoples help 1931\", neat cancelled, photo expertize Ney VP (2017) : \"the
quality is perfect. \", Michel 650.- (144/50) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3426 |
151/57 |
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.- 40 C. To 5 Fr. Peoples help 1931, complete set with 7 values, used, new
photo expertize Ney VP (2018) : \"the quality is perfect. \", Michel 800.- (151/57) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
3427 |
158/59 |
60 C. und 5 Fr. Flugpost 1932, zentr. gestempelt BOOS auf Briefstücken, 5 Fr. gepr. Ney BPP, Mi. 125,- 60 C. And 5 Fr. Airmail 1932, centric cancellation BOOS on pieces, 5 Fr. Expertized Ney BPP, Michel 125,- (158/59) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
3428 |
161/63,66SU |
40 C., 60 C., 1 Fr. und 3 Fr. "Volkshilfe 1932" als ungezähnte Vorlagedrucke, tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP je Marke "echt und einwandfrei" sowie Attest für Mi.-Nr. 166 Ney BPP, Mi. 1.200.- 40 C, 60 C, 1 Fr. And
3 Fr. \"peoples help 1932\" as unperforated reference prints, impeccable mint never hinged, photo expertize Geigle BPP each stamp \"genuine and immaculate\" as well certificate for Michel number 166 Ney BPP, Michel 1.200.- (161/63,66SU) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
3429 |
161/67 |
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit sieben Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2bb", tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt- Ney VP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.- 40 C. - 5 Fr. Peoples help
1932, complete set with seven values, used \"Saarbruecken * 2 bb\", faultless condition, expertise Schmidt Ney VP (2021) : \"the quality is perfect. \", Michel 800.- (161/67) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €220
3430 |
161/67 |
40 C. und 5 Fr. Volkshilfe 1932, 7 Werte mit Oberrand postfrisch, 5 Fr. rechtes Randstück, postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 750,- 40 C. And 5 Fr. Peoples help 1932, 7 values with upper margin mint
never hinged, 5 Fr. Right margin copy, mint never hinged, photo expertize Ney BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 750,- (161/67) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3431 |
161/67P |
40 C. bis 5 Fr. "Volkshilfe 1932", Probedruckkleinbogen in braun, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Christine Ney BPP: "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 3.500.- - Kleinbogen dieser Art sind
heutzutage selten, da viele zerschnitten wurden um die Einzelmarken anbieten zu können! 40 C. To 5 Fr. \"peoples help 1932\", test print miniature sheet in brown, unperforated, impeccable mint never hinged, unsigned, photo expertize Christine Ney
BPP: \"in perfect, mint never hinged condition. \", Michel 3.500.- - miniature sheet of this kind are nowadays rare, there many cut up were about the single stamps to be able to offer! (161/67P) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1200
3432 |
165U |
2 Fr. Volkshilfe, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Christian Geigle BPP: "echt und einwandfrei." 2 Fr. Peoples help, variety \"unperforated\", impeccable mint never hinged, photo expertize Christian Geigle
BPP: \"genuine and immaculate. \" (165U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €60.00
3433 |
168/70 |
60 C. bis 5 Fr. Neunkirchen, 3 Werte je zentr. gest. auf Briefstücken, gepr. Hoffmann bzw. Ney BPP, Mi. 200,- 60 C. To 5 Fr. Neunkirchen, 3 values always centric cancellation on pieces, expertized Hoffmann respectively Ney
BPP, Michel 200,- (168/70) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €65.00
3434 |
171,173/77ZW |
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, 6 Werte (ohne 60 C). je waager. Zwischenstegpaar postfrisch, Mi. 730,- 40 C. To 5 Fr. Peoples help 1934, 6 values (without 60 C). Always horizontal gutter pair mint never hinged, Michel 730,-
(171,173/77ZW) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3435 |
171/77 |
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, 7 Werte kpl. postfrisch, Mi. 280,- 40 C. To 5 Fr. Peoples help 1934, 7 values complete mint never hinged, Michel 280,- (171/77) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €80.00
3436 |
178F |
40 Cent auf 50 Cent Freimarke, Abart "Aufdruck in rot, zusätzlich gleicher Korrekturaufdruck in schwarz", gestempelt "NEUNKIRCHEN 24.1.35", Fotoattest Christian Geigle BPP: "Die Marke weist rechtsseitig im obersten Zahnloch
einen kleinen Einriss auf, ansonsten ist die Qualität einwandfrei.", Mi. .3.500.- 40 cent on 50 cent postal stamp, variety \"overprint in red, additional same correction imprint in black\", used \"NEUNKIRCHEN 24.1.35\", photo expertize Christian
Geigle BPP: \"the stamp point at right side in the Colonel perforation hole a small tear on, otherwise is the quality perfect. \", Michel 3.500.- (178F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €450
3437 |
178F |
40 Cent auf 50 Cent Freimarke, Abart "Aufdruck in rot, zusätzlich gleicher Korrekturaufdruck in schwarz", gestempelt "NEUNKIRCHEN 24.1.35", Fotoattest Christine Ney BPP: "in einwandfreier Bedarfserhaltung.", Mi. .3.500.- 40
cent on 50 cent postal stamp, variety \"overprint in red, additional same correction imprint in black\", used \"NEUNKIRCHEN 24.1.35\", photo expertize Christine Ney BPP: \"in perfect legitimate condition. \", Michel 3.500.- (178F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €800
3438 |
179/94 |
10 C. bis 10 Fr. Volksabstimmung 1934, 16 Werte kpl. postfrisch, Mi. 180,- 10 C. To 10 Fr. Referendum 1934, 16 values complete mint never hinged, Michel 180,- (179/94) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3439 |
199/05 |
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt-Ney VP (2021): "echt und einwandfrei.", Mi. 240.- 40 C. To 5 Fr. Peoples help 1934
referendum 1935, complete set with 7 values, used, faultless condition, expertise Schmidt Ney VP (2021) : \"genuine and immaculate. \", Michel 240.- (199/05) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €75.00
3440 |
199/205 |
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe Volksabstimmung, 7 Werte kpl. je auf Briefstück mit Maschinen-Sonderstpl., Mi. 240,- 40 C. To 5 Fr. Peoples help referendum, 7 values complete always on piece with machinery special cancel, Michel
240,- (199/205) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
3441 |
199/205 |
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe Volksabstimmung, 7 Werte kpl. postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 170,- 40 C. To 5 Fr. Peoples help referendum, 7 values complete mint never hinged, expertized Hoffmann BPP, Michel 170,- (199/205)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €55.00
3442 |
217ZU |
30 Pfennig "Berufe und Ansichten aus dem Saarland", Abart "ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney BPP und Fotoattest Christian Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.- 30 penny \"jobs
and views from the Saarland\", variety \"unperforated\", upper margin copy, impeccable mint never hinged, photo expertize Ney BPP and photo expertize Christian Geigle BPP: \"the quality is perfect. \", Michel 600.- (217ZU) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3443 |
221ZU |
60 Pfennig "Berufe und Ansichten aus dem Saarland", Abart "ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney BPP und Fotoattest Christian Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.- 60 penny \"jobs
and views from the Saarland\", variety \"unperforated\", upper margin copy, impeccable mint never hinged, photo expertize Ney BPP and photo expertize Christian Geigle BPP: \"the quality is perfect. \", Michel 600.- (221ZU) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150