2723 |
7b |
3 Pf lebhaftorangebraun tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.- 3 Pf bright orange brown impeccable mint never hinged, photo
expertize Dr. Hartung: \"fresh colours, very well perforated and in faultless, mint never hinged condition. \" Michel 900.- (7b) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €440.00
2724 |
7/12 |
3 Pfennig bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln auf tadellosem Einschreibebrief mit handschriftlicher R-Nummer in rot, Ankunftsstempel Nürnberg 3 penny to 50 penny \"crown / eagle\" with overprint
Marshall Islands on faultless registered cover with handwritten registered number in red, arrival postmark Nuremberg (7/12) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €110.00
2725 |
7/12 |
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, tadellose Briefstücke, Mi. 170,- 3 to 50 penny \"crown / eagle\" with overprint Marshall Islands, faultless letter pieces, Michel 170,- (7/12) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €60.00
2726 |
9d |
10 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marshall-Inseln", dunkelrosa (UV = gelblichorange), tadellos ungebraucht, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP (2023): "in einwandfrei, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 700.- 10
penny crown / eagle with black typography overprint \"Marshall Islands\", dark rose (UV = yellowish orange), impeccable unused, photo expertize Ronald F. Steuer BPP (2023) : \"in perfect, unused condition. \", Michel 700.- (9d) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
2727 |
11b |
25 Pf dunkelorange tadellos auf Briefstück, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 70.- 25 Pf dark orange impeccable on piece, photo expertize Dr. Hartung: \"perfect\", Michel 70.- (11b) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
Verkauft für/SOLD for €35.00
2728 |
12 |
50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, tadelloses Briefstück mit den alten Einsatztypen für Tag und Monat, selten, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 50,- ++ 50 penny \"crown / eagle\" with overprint Marshall
Islands, faultless letter piece with the old deployment types for day and month, rare, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 50,-+plus (12) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €45.00
2729 |
12/21 |
3 Pfennig bis 80 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Entwertung "JALUIT MARSHALL-INSELN 18 5 12, Umschlag kl. Einriss, rückseitig Kugelschreibernotiz, Mi. 200.-++ 3 penny to 80 penny \"imperial yacht\"
on faultless registered cover with cancellation \"JALUIT Marshall Islands 18 5 12, cover small tear, reverse pens note, Michel 200.-+plus (12/21) (Image
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €90.00
2730 |
13 |
3 Pfennig "Kaiseryacht", waagerechter Viererstreifen vom Unterrand mit vollständigem Landesnamen, tadelloses Briefstück, selten, geprüft Dr. Lantelme BPP 3 penny \"imperial yacht\", horizontal strip of four from lower margin
with complete country name, faultless letter piece, rare, expertized Dr. Lantelme BPP (13) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
2731 |
13/22 |
3 Pfennig bis 1 Mark "Kaiseryacht", Luxus-Einschreibebrief in die Schweiz mit Ankunftsstempel St. Gallen, selten, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 3 penny to 1 Mark \"imperial yacht\", outstanding quality registered cover to
Switzerland with arrival postmark St. Gallen, rare, photo expertize Jaeschke Lantelme BPP (13/22) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
Verkauft für/SOLD for €150.00
2732 |
13/23 |
3 Pfennig bis 2 Mark "Kaiseryacht", tadellose Briefstücke, bessere Werte geprüft Bothe BPP, Jäschke-L. BPP, Mi. 380,- 3 penny to 2 Mark \"imperial yacht\", faultless letter pieces, better values expertized Bothe BPP,
Jaeschke L. BPP, Michel 380,- (13/23) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
2733 |
14,16 |
5 und 20 Pfennig "Kaiseryacht", zwei tadellose Briefstücke mit Entwertung "DEUTSCHE SEEPOST JALUIT-LINIE b" sowie "NAURU", 20 Pfennig geprüft Dr. Lantelme BPP 5 and 20 penny \"imperial yacht\", two faultless letter pieces
with cancellation \"German sea mail JALUIT-LINE b\" as well \"NAURU\", 20 penny expertized Dr. Lantelme BPP (14,16) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €130.00
2734 |
16,18 |
20 und 30 Pfennig "Kaiseryacht", 20 Pfennig Eckrandstück oben rechts, 30 Pfennig Oberrandstück, zwei tadellose Briefstücke mit zugehörigem R-Zettel 20 and 30 penny \"imperial yacht\", 20 penny corner margin piece top right,
30 penny upper margin copy, two faultless letter pieces with belonging registered label (16,18) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
2735 |
17 |
25 Pfennig "Kaiseryacht", Viererblock vom Eckrand oben rechts auf tadellosem Briefstück, geprüft Bothe 25 penny \"imperial yacht\", block of four from upper right corner on faultless letter piece, expertized Bothe (17) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €60.00
2736 |
18 |
30 Pfennig "Kaiseryacht", tadelloser Viererstreifen auf Briefstück mit Entwertung "NAURU", geprüft Bothe BPP 30 penny \"imperial yacht\", impeccable strip of four on piece with cancellation \"NAURU\", expertized Bothe BPP
(18) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
2737 |
19 |
40 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel Dortmund 40 penny \"imperial yacht\" on faultless registered cover with arrival postmark Dortmund (19) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
2738 |
21 |
80 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel Dresden 80 penny \"imperial yacht\" on faultless registered cover with arrival postmark Dresden (21) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
2739 |
24 |
3 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel Biesenthal, Mi. 300,- 3 Mark \"imperial yacht\" on faultless registered cover with arrival postmark Biesenthal, Michel 300,- (24) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €190.00
2740 |
24 |
3 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Mi. 240,- 3 Mark \"imperial yacht\", used, impeccable, Michel 240,- (24) (Image
Startgebot/Start Bid €50
2741 |
24 |
3 Mark "Kaiseryacht", tadellos gestempelt "JALUIT 24/5 04" auf Briefstück, gepr. Hartung, Mi. 240.- 3 Mark \"imperial yacht\", neat cancelled \"JALUIT 24 / 5 04\" on piece, expertized Hartung, Michel 240.- (24) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €90.00
2742 |
25 |
5 Mark Kaiseryacht o. Wz. auf Briefstück, tadellos gestempelt K1 "JALUIT 17 11 96", Kabinett, gepr. Richter und Bothe BPP, Mi. 600.- 5 Mark imperial yacht o. Watermark on piece, neat cancelled single circle postmark \"JALUIT
17 11 96\", superb in every respect (choice copy), expertized Richter and Bothe BPP, Michel 600.- (25) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
Verkauft für/SOLD for €180.00