2443 |
VU12B,V41b |
Ganzsache 10 Pfennig "Adler" großes Format mit Zusatzfrankatur 10 Pfennig "Adler" (3), portorichtiger Bedarfsbrief in der zweiten Gewichtsstufe, teils kleine Zahnunebenheiten, die bei den frühen Ausgaben als normal anzusehen
sind, sehr attraktiver Gesamteindruck, Mi. 1200,- Postal stationery 10 penny \"eagle\" large size with additional franking 10 penny \"eagle\" (3), properly franked commercial letter in the second weight step, partly small perforation
irregularities, the by the early issues be considered normal are, very attractive general impression, Michel 1200,- (VU12B,V41b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €280
2444 |
V42b |
20 Pfennig, schönes Briefstück, Entwertung "KAMERUN 9 3" ohne Jahreszahl 89, geprüft Mansfeld BPP, Mi./Steuer 200,- 20 penny, nice letter piece, cancellation \"Cameroon 9 3\" without year date 89, expertized Mansfeld BPP,
Michel / Steuer 200,- (V42b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €95.00
2445 |
V42c |
20 Pfennig auf Brief, Öffnung durch schrägen Scherenschnitt, Rückklappe fehlend, Marke tadellos, geprüft Jäschke-L.BPP, Mi. 250,- 20 penny on cover, opening through oblique scissors cut, back flap missing, stamp impeccable,
expertized Jaeschke L. BPP, Michel 250,- (V42c) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2446 |
V45b |
3 Pfennig "Krone/Adler", senkrechtes Paar auf tadellosem Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 130,- 3 penny \"crown / eagle\", vertical pair on faultless letter piece, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 130,- (V45b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €80.00
2447 |
V45a,V49VU13B |
3 Pfg. braun (2), 25 Pfg. orangegelb auf Ganzsachenumschlag 10 Pfg. karmin als R-Brief von "Kamerun 12.3.92" nach Mainz mit Ausgabestempel, Fotoattest Steuer BPP 3 Pfg. Brown (2), 25 Pfg. Orange yellow on postal stationery
cover 10 Pfg. Carmine as registered letter from \"Cameroon 12.3.92\" to Mainz with delivery cancel, photo expertize Steuer BPP (V45a,V49VU13B) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
2448 |
V46c |
5 Pfennig "Krone/Adler" tadelloses Briefstück mit seltener Entwertung "RIO DEL REY", geprüft Steuer BPP, Mi./ARGE 300,- 5 penny \"crown / eagle\" faultless letter piece with rare cancellation \"RIO DEL REY\", expertized
Steuer BPP, Michel / study group 300,- (V46c) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €120.00
2449 |
V46c |
5 Pfennig "Krone/Adler", senkrechter Dreierstreifen auf Briefstück mit drei zentralen Entwertungen "KRIBI", tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi./Steuer 300,- 5 penny \"crown / eagle\", vertical strip of three on piece
with three central cancellations \"KRIBI\", impeccable, photo expertize Jaeschke L. BPP, Michel / Steuer 300,- (V46c) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2450 |
V46c,47d,48d |
5, 10 und 20 Pfennig "Krone/Adler" auf zwei Postanweisungsabschnitten und einem Briefstück, tadellos, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 200,- + 5, 10 and 20 penny \"crown / eagle\" on two money order coupons and a letter piece,
impeccable, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 200,- plus (V46c,47d,48d) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €90.00
2451 |
V47b |
10 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses senkrechtes Paar auf Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 120,- 10 penny \"crown / eagle\", faultless vertical pair on piece, expertized Bothe BPP, Michel 120,- (V47b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2452 |
PA |
V47c |
10 Pfennig "Krone/Adler" auf tadellosem Postanweisungsabschnitt, selten, geprüft Steuer BPP, MI. 500,- 10 penny \"crown / eagle\" on faultless money order coupon, rare, expertized Steuer BPP, Michel. 500,- (V47c) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €170
2453 |
V47d |
10 Pfennig "Krone/Adler, tadelloses senkrechtes Paar auf Briefstück, Entwertung "VIKTORIA (KAMERUN-GEBIET)", Mi./Arge 120,- 10 penny \"crown / eagle, faultless vertical pair on piece, cancellation \"VIKTORIA (CAMEROON-ZONE)
\", Michel / study group 120,- (V47d) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2454 |
PA |
V47,48,50d |
10, 20, 50 (2) Pfennig "Krone/Adler", tadelloser Postanweisungsabschnitt mit Entwertungen "VIKTORIA (KAMERUN-GEBIET)", geprüft Steuer BPP, Mi./ARGE 250,- 10, 20, 50 (2) penny \"crown / eagle\", impeccable money order coupon
with cancellations \"VIKTORIA (CAMEROON-ZONE) \", expertized Steuer BPP, Michel / study group 250,- (V47,48,50d) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
2455 |
PA |
V47,48,M50d |
10, 20, 50 Pfennig "Krone/Adler" auf zwei tadellosen Postanweisungsabschnitten, Mi. 120,- 10, 20, 50 penny \"crown / eagle\" on two faultless money order coupons, Michel 120,- (V47,48,M50d) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2456 |
V47c(2),V37e |
10 Pf mittel(karmin)rot, UV ocker, senkrechtes Paar zusammen mit 2 Mark Ziffer auf Paketkartenabschnitt mit drei sauberen Stempelabschlägen KAMERUN 13/5 95, doppelt tiefst gepr. Eibenstein BPP, Mi. 1.200.- 10 Pf middle
(carmine) red, UV ochre, vertical pair along with 2 Mark numeral on parcel card section with three clean postmarks Cameroon 13 / 5 95, signed twice at the base Eibenstein BPP, Michel 1.200.- (V47c(2),V37e) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
2457 |
V48a |
20 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses Briefstück, Mi. 120,- 20 penny \"crown / eagle\", faultless letter piece, Michel 120,- (V48a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2458 |
V48b |
20 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses Briefstück mit Entwertung "VIKTORIA (KAMERUN-GEBIET)", geprüft Eibenstein BPP, Mi./Steuer 240,- 20 penny \"crown / eagle\", faultless letter piece with cancellation \"VIKTORIA
(CAMEROON-ZONE) \", expertized Eibenstein BPP, Michel / Steuer 240,- (V48b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
2459 |
PA |
V48c |
20 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses senkrechtes Paar auf Postanweisungsabschnitt, geprüft Zenker BPP, Eibenstein BPP, Mi. 1000,- ++ 20 penny \"crown / eagle\", faultless vertical pair on money order coupon, expertized
Zenker BPP, Eibenstein BPP, Michel 1000,-+plus (V48c) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
2460 |
V48d |
20 Pfennig "Krone/Adler" auf Brief der Basler Mission mit Entwertung "VIKTORIA (KAMERUN-GEBIET)" nach Rudolstadt mit Ankunftsstempel, tadellos, Mi./Steuer 120,- + 20 penny \"crown / eagle\" on cover the Bale mission with
cancellation \"VIKTORIA (CAMEROON-ZONE) \" to Rudolstadt with arrival postmark, impeccable, Michel / Steuer 120,- plus (V48d) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €70.00
2461 |
V49b |
25 Pfennig "Krone/Adler" auf tadellosem Postanweisungsabschnitt, Mi. 200,- + 25 penny \"crown / eagle\" on faultless money order coupon, Michel 200,- plus (V49b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €80.00
2462 |
V50b |
50 Pfennig "Krone/Adler" auf tadellosem Briefstück, Mi. 350,- 50 penny \"crown / eagle\" on faultless letter piece, Michel 350,- (V50b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00