8635 |
258/260 |
1923, Rhein- und Ruhrhilfe. Satz komplett, sauber rundgestempelt. Höchstwert auf schönen Briefstück. Alle Werte geprüft Infla-Berlin. Mi.150,- 1923, Rhein and Ruhr Help. Set complete, neat circle cancelled. Key value on
beautiful letter piece. All values expertized Infla Berlin. Michel 150,- (258/260) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
8636 |
261/62b |
1923, 5000 und 10000 Mark Wartburg und Kölner Dom. Beide "b" Farbe sauber rundgestempelt, geprüft Infla Berlin bzw. Oechsner BPP: Mi.115,- 1923, 5000 and 10000 Mark Wartburg Castle and Cologne Cathedral. Both \"b\" colour
neat circle cancelled, expertized Infla Berlin respectively Oechsner BPP: Michel 115,- (261/62b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
Verkauft für/SOLD for €30.00
8637 |
309APaY |
1923, 2 Millionen auf 200 Mark graurot. Waagerechtes Papier mit liegendem Wasserzeichen (waagerechte Riffelung), sauber gestempelt. Geprüft Peschl und Infla Berlin. Mi. 900.- 1923, 2 millions on 200 Mark gray red.
Horizontal paper with lying watermark (horizontal corrugation), neat cancelled. Expertized Peschl and Infla Berlin. Michel 900.- (309APaY) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
8638 |
309BPa |
1923, 2 Milliarden auf 2 Millionen durchstochen. Sauber rundgestempelt auf schönem Briefstück, geprüft Lange, geprüft Infla und Peschl. Mi.200,- 1923, 2 Billions on 2 millions rouletted. Neat circle cancelled on beautiful
letter piece, expertized Lange, expertized Infla and Peschl. Michel 200,- (309BPa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €37.00
8639 |
319BP |
1923, 20 Millionen violettultramarin Korbdeckelmuster durchstochen. Sauber rundgestempelt, geprüft Bechthold BPP. Mi.400,- 1923, 20 millions violet ultramarine basket cover pattern rouletted. Neat circle cancelled,
expertized Bechthold BPP. Michel 400,- (319BP) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
8640 |
332AWa |
1923, 5 Milliarden auf 2 Millionen Korbdeckelmuster. Sauber rundgestempelt, geprüft Infla und Peschl BPP. Mi.170,- 1923, 5 Billions on 2 millions basket cover pattern. Neat circle cancelled, expertized Infla and Peschl BPP.
Michel 170,- (332AWa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
Verkauft für/SOLD for €36.00
8641 |
332a |
1923, 5 Milliarden auf 2 Millionen dunkelgraupurpur. Marke sauber rundgestempelt. Geprüft Infla Berlin und Peschl. Mi. 170.- 1923, 5 Billions on 2 millions dark gray purple. Stamp neat circle cancelled. Expertized Infla
Berlin and Peschl. Michel 170.- (332a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
8642 |
334BP |
1923, 5 Milliarden auf 10 Millionen Korbdeckelmuster durchstochen. Sauber rundgestempelt, geprüft Infla und Peschl BPP. Mi.240,- 1923, 5 Billions on 10 millions basket cover pattern rouletted. Neat circle cancelled,
expertized Infla and Peschl BPP. Michel 240,- (334BP) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €46.00
8643 |
497/98 |
1933, 2 und 4 Mark Chicagofahrt. Beide Marken vom rechten Rand (gefaltet). Einwandfrei postfrisch, geprüft Grabowski. Mi.600,- 1933, 2 and 4 Mark Chicago flight. Both stamps from right margin (folded). Perfect mint never
hinged, expertized Grabowski. Michel 600,- (497/98) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
8644 |
544/555 |
1934, Saarabstimmung, Reichsparteitag, Hindenburg, Schiller. 4 komplette Serien, alle einwandfrei postfrisch. Mi.415,- 1934, saar plebiscite, Nazi Party Congress, Hindenburg, Schiller. 4 complete sets, all perfect mint never
hinged. Michel 415,- (544/555) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €60.00
8645 |
565/68 |
1935, 3 bis 25 Pfennig Saarabstimmung. Satz komplett, einwandfrei postfrisch. Mi.120,- 1935, 3 to 25 penny saar plebiscite. Set complete, perfect mint never hinged. Michel 120,- (565/68) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
Verkauft für/SOLD for €18.00
8646 |
716/29 |
1939, 3 Pfennig bis 2 Reichsmark Danzig-Abschied. Satz komplett, einwandfrei postfrisch. Mi.220,- 1939, 3 penny to 2 Reichmark Danzig-departure. Set complete, perfect mint never hinged. Michel 220,- (716/29) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €40.00
Deutsches Reich Dienstmarken / Official stamp German Reich
8647 |
65 |
1921, 10 Pfennig dunkelorange. Sauber rundgestempelt, geprüft Oechsner BPP und Infla-Berlin. Mi. 600.- 1921, 10 penny dark orange. Neat circle cancelled, expertized Oechsner BPP and Infla Berlin. Michel 600.- (65) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
8648 |
82 |
1923, 100 Millionen mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, Kurzbefund Weinbuch BPP (oben gelocht) "...echt....einwandfrei". Mi.200,- 1923, 100 millions with overprint official stamp. Neat circle cancelled, abridged
certificate Weinbuch BPP (above punched) \". Genuine. Perfect\". Michel 200,- (82) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
8649 |
82 |
1923, 100 Millionen mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, geprüft Oechsner BPP und Infla-Berlin. Mi. 200.- 1923, 100 millions with overprint official stamp. Neat circle cancelled, expertized Oechsner BPP and Infla
Berlin. Michel 200.- (82) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
8650 |
83 |
1923, 200 Mark mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, geprüft Kowollik BPP und Infla-Berlin. Mi. 200.- 1923, 200 Mark with overprint official stamp. Neat circle cancelled, expertized Kowollik BPP and Infla Berlin.
Michel 200.- (83) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
8651 |
83a |
1923, 200 Millionen mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, Kurzbefund Weinbuch BPP (oben gelocht) "...echt....einwandfrei". Mi.200,- 1923, 200 millions with overprint official stamp. Neat circle cancelled, abridged
certificate Weinbuch BPP (above punched) \". Genuine. Perfect\". Michel 200,- (83a) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
8652 |
84 |
1923, 2 Milliarden mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, Kurzbefund Weinbuch BPP "...echt....einwandfrei". Mi.150,- 1923, 2 Billions with overprint official stamp. Neat circle cancelled, abridged certificate
Weinbuch BPP \". Genuine. Perfect\". Michel 150,- (84) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
8653 |
85 |
1923, 5 Milliarden mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, geprüft Weinbuch BPP und Infla-Berlin. Mi.110.- 1923, 5 Billions with overprint official stamp. Neat circle cancelled, expertized Weinbuch BPP and Infla
Berlin. Michel 110.- (85) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
8654 |
87 |
1923, 20 Milliarden mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, Kurzbefund Weinbuch BPP (oben gelocht) "...echt....einwandfrei". Mi.200,- 1923, 20 Billions with overprint official stamp. Neat circle cancelled, abridged
certificate Weinbuch BPP (above punched) \". Genuine. Perfect\". Michel 200,- (87) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45