5113 used 222c image1922, 400 Mark olive brown transverse offset. Neat circle cancelled, expertized Infla Berlin. Michel 120.- (222c)

1922, 400 Mark olivbraun Queroffset. Sauber rundgestempelt, geprüft Infla Berlin. Mi.120.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

5114 used 256d image1922, 5000 Mark black green transverse offset. Neat circle cancelled, expertized Zenker BPP and Infla Berlin. Michel 200.- (256d)

1922, 5000 Mark schwarzgrün Queroffset. Sauber rundgestempelt, geprüft Zenker BPP und Infla Berlin. Mi. 200.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

5115 used 289a image1923, 100 thousand on 100 Mark dark gray purple. Neat circle cancelled, expertized Infla Berlin and Peschl. Michel 140.- (289a)

1923, 100 Tausend auf 100 Mark dunkelgraupurpur. Sauber rundgestempelt, geprüft Infla-Berlin und Peschl. Mi. 140.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

Verkauft für/SOLD for €25.00
5116 used 309APaY image1923, 2 millions on 200 Mark gray red. Horizontal paper with lying watermark (horizontal corrugation), neat cancelled. Expertized Peschl and Infla Berlin. Michel 900.- (309APaY)

1923, 2 Millionen auf 200 Mark graurot. Waagerechtes Papier mit liegendem Wasserzeichen (waagerechte Riffelung), sauber gestempelt. Geprüft Peschl und Infla Berlin. Mi. 900.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

5117 used 332a image1923, 5 Billions on 2 millions dark gray purple. Stamp neat circle cancelled. Expertized Infla Berlin and Peschl. Michel 170.- (332a)

1923, 5 Milliarden auf 2 Millionen dunkelgraupurpur. Marke sauber rundgestempelt. Geprüft Infla Berlin und Peschl. Mi. 170.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

5118 used 335BP image1923, 10 Billions on 20 millions ultramarine rouletted. Neat circle cancelled, expertized Winkler BPP. Michel 140.- (335BP)

1923, 10 Milliarden auf 20 Millionen ultramarin durchstochen. Sauber rundgestempelt, geprüft Winkler BPP. Mi. 140.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

5119 used 407/09 image1927, 8 to 25 penny IAA. All 3 values uniform used \"Berlin C 17.10.27\" also all 3 stamps expertized Schlegel BPP. Very nice set. Michel 250.- (407/09)

1927, 8 bis 25 Pfennig IAA. Alle 3 Werte einheitlich gestempelt "Berlin C 17.10.27" und auch alle 3 Marken geprüft Schlegel BPP. Sehr schöner Satz. Mi. 250.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €65

Verkauft für/SOLD for €60.00
Official stamp German Reich / Deutsches Reich Dienstmarken
5120 used 65 image1921, 10 penny dark orange. Neat circle cancelled, expertized Oechsner BPP and Infla Berlin. Michel 600.- (65)

1921, 10 Pfennig dunkelorange. Sauber rundgestempelt, geprüft Oechsner BPP und Infla-Berlin. Mi. 600.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

5121 used 82 image1923, 100 millions with overprint official stamp. Neat circle cancelled, expertized Oechsner BPP and Infla Berlin. Michel 200.- (82)

1923, 100 Millionen mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, geprüft Oechsner BPP und Infla-Berlin. Mi. 200.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

5122 used 87 image1923, 20 Billions with overprint official stamp. Neat circle cancelled, expertized Winkler BPP and Infla Berlin. Michel 200.- (87)

1923, 20 Milliarden mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, geprüft Winkler BPP und Infla-Berlin. Mi. 200.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Berlin / Berlin

Berlin / Berlin
5123 used 1/17 image1948, 2 penny to 1 Mark black overprint clean rungestempelt. 25 penny, 25 penny. 84 penny and 1 Mark expertized Schlegel BPP. Michel 510.- (1/17)

1948, 2 Pfennig bis 1 Mark Schwarzaufdruck sauber rundgestempelt. 25 Pfennig, 25 Pfennig. 84 Pfennig und 1 Mark geprüft Schlegel BPP. Mi. 510.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €70.00
5124 nh 1/20 image1948, 2 penny to 5 Mark black overprint perfect mint never hinged. A lot expertized Schlegel BPP. Michel 370.- (1/20)

1948, 2 Pfennig bis 5 Mark Schwarzaufdruck einwandfrei postfrisch. Jede Menge geprüft Schlegel BPP. Mi. 370.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

5125 used 18 image1948, 2 Mark black overprint on beautiful letter piece with clean mounted circle date stamp \"Berlin SW 11\" from 1.10.48. Expertized Schlegel BPP. Michel 500.- (18)

1948, 2 Mark Schwarzaufdruck auf schönen Briefstück mit sauber aufgesetztem Rundstempel "Berlin SW 11" vom 1.10.48. Geprüft Schlegel BPP. Mi. 500.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €125

5126 nh 21/34 image1948, 2 penny to 2 Mark red overprint perfect mint never hinged. A lot expertized Schlegel BPP. Michel 1.400.- (21/34)

1948, 2 Pfennig bis 2 Mark Rotaufdruck einwandfrei postfrisch. Jede Menge geprüft Schlegel BPP. Mi. 1.400.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

5127 used 21/34 image1949, 2 penny to 2 Mark red overprint. Set complete neat circle cancelled. 25 penny as well 1 and 2 Mark expertized Schlegel BPP. Michel 900.- (21/34)

1949, 2 Pfennig bis 2 Mark Rotaufdruck. Satz komplett sauber rundgestempelt. 25 Pfennig sowie 1 und 2 Mark geprüft Schlegel BPP. Mi. 900.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €110.00
5128 nh 35/41 image1949, 12 penny to 2 Mark Universal Postal Union. Set perfect mint never hinged, key value expertized Eliades BPP. Michel 750.- (35/41)

1949, 12 Pfennig bis 2 Mark UPU. Satz einwandfrei postfrisch, Höchstwert geprüft Eliades BPP. Mi. 750.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €110.00
5129 nh 42/60 image1949, 1 penny to 5 Mark Berlin buildings. Set perfect mint never hinged, top values 3 and 5 Mark expertized Schlegel BPP. Michel 750.- (42/60)

1949, 1 Pfennig bis 5 Mark Berliner Bauten. Satz einwandfrei postfrisch, Höchstwerte 3 und 5 Mark geprüft Schlegel BPP. Mi. 750.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €175

Verkauft für/SOLD for €125.00
5130 nh 64/67 image1949, 5 penny to 1 Mark green overprint. Set perfect mint never hinged. Michel 250.- (64/67)

1949, 5 Pfennig bis 1 Mark Grünaufdruck. Satz einwandfrei postfrisch. Mi. 250.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €65

5131 used 68/70 image1950, 10-30 penny monetary reform vitims. Set complete single on pieces of an airmail letter. Special cancel \"Berlin Charlottenburg, German industrial exhibition\" from 02.10.51. All 3 values expertized Schlegel BPP. Michel 600.- (68/70)

1950, 10-30 Pfennig Währungsgeschädigte. Satz komplett einzeln auf Briefstücken eines Luftpostbriefes. Sonderstempel "Berlin-Charlottenburg, Deutsche Industrieausstellung" vom 02.10.51. Alle 3 Werte geprüft Schlegel BPP. Mi. 600.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

5132 nh Bl.1II image1949, souvenir sheets issue \"monetary reform vitims\" with both plate flaws \"break in the C from monetary reform vitims\" on the 10 Pfg and \"additional vertical hatching stroke in patera over small finger\" on the 30 Pfg-stamp, mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 2.500.- (Bl.1II)

1949, Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit beiden Plattenfehlern "Bruch im C von WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE" auf der 10 Pfg- und "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger" auf der 30 Pfg-Marke, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 2.500.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €450