324 used 8(2) image2 kreuzer small breast shield, brick red, horizontal superb pair, tied by rectangle cancel \"Frankfurt (Main) 26.1.72\" (8(2))

2 Kreuzer kleiner Schild, ziegelrot, waagerechtes Prachtpaar, entwertet mit Rahmenstempel "Frankfurt am Main 26.1.72" (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

325 og 10 image7 kreuzer small breast shield, dark gray blue, unused, except for one after perforation above impeccable, photo expertize summer and Jaeschke Lantelme BPP, Michel 3.200.- (10) Certificate

7 Kreuzer kleiner Schild, dunkelgraublau, ungebraucht, bis auf eine Nachzähnung oben tadellos, Fotoattest Sommer und Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 3.200.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €650.00
326 nh 10 image7 kreuzer small breast shield, gray ultramarine, having bright colours and excellent embossed as well good perforated extremely fine copy in mint never hinged condition, expertized Pfenniger and photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) : \"in perfect condition. \" ; Michel 18.000.- - for the first time can we You these in this quality very rare stamp in impeccable, mint never hinged condition offer! One of the few possibilities these rarity to purchase! (10) Certificate

7 Kreuzer kleiner Schild, grauultramarin, farbfrisches und sehr gut geprägtes sowie gut gezähntes Kabinettstück in postfrischer Erhaltung, gepr. Pfenninger und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung."; Mi. 18.000.- - erstmalig können wir Ihnen diese in dieser Qualität sehr seltene Marke in tadelloser, postfrischer Erhaltung anbieten! Eine der wenigen Möglichkeiten diese Rarität zu erstehen! (Image 1)

Startgebot/Start Bid €6500

Verkauft für/SOLD for €23,000.00
327 nh 11 image18 kreuzer small breast shield, ochre-brown, having bright colours, excellent embossed and good perforated outstanding quality of the rare stamp, impeccable mint never hinged, unsigned, photo expertize Brugger BPP: \"excellent total maintenance this in mint never hinged condition rarely stamp. \", Michel 4.500.-, a qualitatively equipollent piece obtained in of our 179. Auction 2.500.- Euro as well percentage of bid price (11) Certificate

18 Kreuzer Kleiner Schild, ockerbraun, farbfrisches, sehr gut geprägtes und gut gezähntes Luxusstück der seltenen Marke, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brugger BPP: "Vorzügliche Gesamterhaltung dieser in postfrischer Erhaltung seltenen Marke.", Mi. 4.500.-, ein qualitativ gleichwertiges Stück erzielte in unserer 179. Auktion 2.500.- Euro zzgl. Aufgeld (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1800

328 og 11 image18 kreuzer small breast shield, ochre-brown, having bright colours extremely fine copy with original gum, faultless condition, expertized Pfenniger (double signature) and photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) : \"in perfect condition. \", Michel 650.- (11) Certificate

18 Kreuzer kleiner Schild, ockerbraun, farbfrisches Kabinettstück mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, gepr. Pfenninger (doppelte Signatur) und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 650.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €260.00
329 nh 11I image18 kreuzer small breast shield, ochre-brown, plate flaw I \"dot under the second E from kreuzer\", impeccable mint never hinged and unsigned outstanding quality, photo expertize Brugger BPP: \" . Exception copy\" a qualitatively equipollent piece - however without the distinctive plate flaw - obtained in of our 179. Auction already 2.500.- Euro as well percentage of bid price (11I)

18 Kreuzer kleiner Schild, ockerbraun, Plattenfehler I "Punkt unter dem zweiten E von Kreuzer", tadellos postfrisches und unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Brugger BPP: " .... Ausnahmestück" ein qualitativ gleichwertiges Stück - jedoch ohne den markanten Plattenfehler - erzielte in unserer 179. Auktion schon 2.500.- Euro zzgl. Aufgeld (Image 1)

Startgebot/Start Bid €2500

330 og 12 image10 Groschen, grey, unused, faultless condition, expertized Krug BPP, Michel 140.- (12)

10 Groschen, grau, ungebraucht, tadellose Erhaltung, gepr. Krug BPP, Mi. 140.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

331 nh 12(4) image10 Groschen yellowish-grey, horizontal strip of four, impeccable mint never hinged, unsigned, photo expertize Krug BPP (2022) : \"in perfect condition. \" - multiples of this issue in mint never hinged, unsigned condition are rare! (12(4)) Certificate

10 Groschen gelblichgrau, waagerechter Viererstreifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Krug BPP (2022): "in einwandfreier Erhaltung." - Einheiten dieser Ausgabe in postfrischer, unsignierter Erhaltung sind selten! (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

332 on piece 13 image30 Gr. Gray ultramarine, vertical pair with handwritten stroke of pen cancellation \"WEISSHOLZ 19 / 11.72\" on piece, faultless choise copy condition, photo expertize Krug BPP, Michel 1.800.- (13) Certificate

30 Gr. grauultramarin, senkrechtes Paar mit handschriftlicher Federzugentwertung "WEISSHOLZ 19/11. 72" auf Briefstück, tadellose Kabinetterhaltung, Fotoattest Krug BPP, Mi. 1.800.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

333 nh 13 image30 Groschen numerals, blue, having bright colours extremely fine copy, mint never hinged, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) : \"in perfect condition. \", Michel 300.- (13) Certificate

30 Groschen Ziffern, blau, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung." , Mi. 300.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €125.00
334 og 14 image1 / 2 Groschen small breast shield, orange, above average unused outstanding quality with full original gum and only tiny adhesion points, expertized Drahn, Common Starling (auschek) and photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) : \"unused a rare stamp. \", Michel for ** 14.000.- / * 1.500.- (14) Certificate

1/2 Groschen kleiner Schild, orange, überdurchschnittliches ungebrauchtes Luxusstück mit voller Originalgummierung und nur winzigen Haftpunkten, gepr. Drahn, Star(auschek) und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023): "Ungebraucht eine seltene Marke.", Mi. für ** 14.000.- / * 1.500.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €750

Verkauft für/SOLD for €850.00
335 nh 15 image2 kreuzer small breast shield, orange, having bright colours extremely fine copy, impeccable mint never hinged, expertized Grobe and photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) : \"in perfect condition. \", Michel 180.- (15) Certificate

2 Kreuzer kleiner Schild, orange, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Grobe und Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

336 on piece 16 image1 / 4 Gr great breast shield impeccable on piece, photo expertize Krug BPP, Michel 130.- (16) Certificate

1/4 Gr großer Brustschild tadellos auf Briefstück, Fotobefund Krug BPP, Mi. 130.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

337 nh 16 image1 / 4 Groschen great breast shield, violet, impeccable mint never hinged extremely fine copy, from right margin of sheet, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition. \", Michel 300.-+plus (16) Certificate

1/4 Groschen großer Brustschild, violett, tadellos postfrisches Kabinettstück, vom rechten Bogenrand, unsigniert, Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-++ (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
338 nh 16FM image1 / 4 Groschen great breast shield, violet, field feature \"two lightly lines in the lower frame\" (field 136), impeccable mint never hinged extremely fine copy, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) \"in perfect condition. \", Michel 300.- (16FM) Certificate

1/4 Groschen großer Brustschild, violett, Feldmerkmal "zwei helle Linien im unteren Rahmen" (Feld 136), tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert, Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

339 nh 17a image1 / 3 Groschen large shield, yellowish green, mint never hinged with age shading and a short tooth, photo expertize Hansmichael Krug BPP, Michel 180.- (17a) Certificate

1/3 Groschen großer Schild, gelblichgrün, postfrisch mit Alterstönungen und einem kurzen Zahn, Fotobefund Hansmichael Krug BPP, Mi. 180.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €10.00
340 nh 17a image1 / 3 Groschen large shield, yellowish green, mint never hinged, faultless condition, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) : \"in perfect condition. \", Michel 180.- (17a) Certificate

1/3 Groschen großer Schild, gelblichgrün, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

341 nh 17aFZLl4 image1 / 3 Groschen large shield, yellowish green, special feature \"unusual perforation hole left in the 4 position\", mint never hinged, faultless condition, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023) : \"in perfect condition. \", Michel 180.-+plus (17aFZLl4) Certificate

1/3 Groschen großer Schild, gelblichgrün, Besonderheit "Ausgefallenes Zahnloch links in der 4 Position", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.-++ (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

342 on cover 17b image1 / 3 Gr. Greenish olive (slight old tinge) used \"BREMEN 21.12.74\" on printed matter fold letter to Vienna, photo expertize Krug BPP (17b) Certificate

1/3 Gr. grünlicholiv (leichte Alterstönung) gestempelt "BREMEN 21.12.74" auf Drucksachen-Faltbrief nach Wien, Fotobefund Krug BPP (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

343 nh 17b image1 / 3 Groschen large shield, dark greenish olive, having bright colours copy, in the lower row of teeth one short perf - otherwise impeccable mint never hinged, unsigned, photo expertize Hansmichael Krug BPP (2023), Michel 600.- (17b) Certificate

1/3 Groschen großer Schild, dunkelgrünlicholiv, farbfrisches Exemplar, in der unteren Zahnreihe ein kurzer Zahn - ansonsten tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Hansmichael Krug BPP (2023), Mi. 600.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90