3649 |
5bIIK |
25 Pfennig "Krone/Adler" mit kopfstehendem, steilen Aufdruck Marianen, tadellos, ungebraucht, selten, Fotoattest Dr. Steuer VÖB, Mi. 2800,-, nur ein Bogen bekannt! 25 penny \"crown / eagle\" with inverted, steep overprint
the Mariana Islands, in perfect condition, unused, rare, photo expertize Dr. Steuer VÖB, Michel 2800,-, only one sheet known! (5bIIK) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €700
3650 |
6II |
50 Pfg. mit steilem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Mi. 220.- 50 Pfg. With steep overprint, mint never hinged, in perfect condition, Michel 220.- (6II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
3651 |
6IIZS |
50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, tadellos postfrisches Zwischenstegpaar ohne Signatur, Mi. 650,- 50 penny \"crown / eagle\" with steep overprint the Mariana Islands, in perfect condition mint never
hinged gutter pair without signature, Michel 650,- (6IIZS) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
3652 |
7/19 |
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 750.- 3 penny to 5 Mark imperial yacht, complete set with 13 values, in perfect condition mint never hinged,
expertized Steuer BPP, Michel 750.- (7/19) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €220
Verkauft für/SOLD for €340.00
3653 |
11 |
ROTA Juli 1906 und hds. "Reichel" auf 25 Pfennig Kaiseryacht, auf dieser Wertstufe selten, auch wenn philatelistisch beeinflusst. Rota July 1906 and handwritten \"Reichel\" on 25 penny imperial yacht, on of this denomination
value rare, although philatelic influenced. (11) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
3654 |
12 |
ROTA Juli 1906 und hds. "Reichel" auf 50 Pfennig Kaiseryacht, auf dieser Wertstufe selten, auch wenn philatelistisch beeinflusst. Rota July 1906 and handwritten \"Reichel\" on 50 penny imperial yacht, on of this denomination
value rare, although philatelic influenced. (12) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
3655 |
15 |
80 Pfennig "Kaiseryacht" vom Unterrand mit Teil des Landesnamens auf tadellosem Briefstück, selten und dekorativ 80 penny \"imperial yacht\" from lower margin with part of the country name on faultless letter piece, rare and
decorative (15) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3656 |
18 |
3 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, Mi. 160,- 3 Mark \"imperial yacht\", faultless letter piece, Michel 160,- (18) (Image
Startgebot/Start Bid €45
3657 |
19 |
5 M. gestempelt "SAIPAN 20.3.07", tadellos, geprüft Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 600,- 5 M. Used \"SAIPAN 20.3.07\", in perfect condition, expertized Bothe BPP, photo expertize Jäschke L. BPP, Michel 600,- (19)
Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3658 |
19 |
5 Mark Kaiseryacht, Unterrandstück (vorgefaltet), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2022): "echt und fehlerfrei", Mi. 620.- 5 Mark imperial yacht, lower margin copy (prefolded), in perfect
condition mint never hinged, unsigned, photo expertize Dr. Provinsky BPP (2022) : \"genuine and faultless\", Michel 620.- (19) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €210
3659 |
21A |
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, Mi. 300,- 5 Mark \"imperial yacht\", in perfect condition, mint never hinged, Michel 300,- (21A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
3660 |
21B |
5 Mark mit Wasserzeichen gezähnt 25:17 tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 250.- 5 Mark watermarked perforated 25: 17 in perfect condition mint never hinged and
still unsigned, photo expertize Dr. Hartung: \"mint never hinged, perfect\", Michel 250.- (21B) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3661 |
21B,20 |
3 Pfg und 5 Mark Kaiseryacht, letzte in B-Zähnung als Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, Mi. 252,50 3 Pfg and 5 Mark imperial yacht, last in B-perforation as corner margin piece top left, in perfect condition mint
never hinged, Michel 252, 50 (21B,20) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Marshall-Inseln - Vorläufer / Marshall Islands - Forerunner
3664 |
V37e ,4I |
2 Mark Innendienst zusammen mit 20 Pfennig "Krone/Adler", Aufdruck "Marschall-Inseln" (2), auf tadellosem Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi./Steuer 1830,- 2 Mark indoor service along with 20 penny \"crown / eagle\",
overprint \"marshal islands\" (2), on faultless letter piece, expertized Bothe BPP, Michel / Steuer 1830,- (V37e ,4I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €450
3665 |
V37eV,V37 |
2 Mark Innendienst im senkrechten Paar auf Briefstück, die untere Marke zeigt den seltenen Plattenfehler V (gebrochene Guilloche), die obere Marke mit minimalem Zahnspalt, sonst tadellos, Fotoattest Steuer BPP, Mi./Steuer
2000,- 2 Mark indoor service in the vertical pair on piece, the lower stamp shows the rarely plate flaw V (broken guilloche), the upper stamp with minimal tooth game, otherwise in perfect condition, photo expertize Steuer BPP, Michel / Steuer
2000,- (V37eV,V37) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €500
Verkauft für/SOLD for €500.00
3666 |
V41b |
10 Pfennig im Paar auf Briefstück, Entwertung "JALUIT" ohne Jahreszahl, sehr selten, 1 Wert Eckreparatur, nur das tadellose Stück berechnet, dieses doppelt geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 1750,- 10 penny in the pair on piece,
cancellation \"JALUIT\" without year date, very rare, 1 value corner repair, only the faultless piece calculated, this twice signed Steuer BPP, Michel / Steuer 1750,- (V41b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €450
3667 |
V42c |
20 Pfennig, zwei Werte auf Briefstück, ein Wert mit minimalen Einschränkungen, geprüft Bothe BPP, Mi./Steuer 300,- 20 penny, two values on piece, a value with minimal restrictions, expertized Bothe BPP, Michel / Steuer 300,-
(V42c) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €80.00
3668 |
V46b |
5 Pfennig "Krone/Adler", tadellos, gestempelt, Mi. 350,- 5 penny \"crown / eagle\", in perfect condition, used, Michel 350,- (V46b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
Verkauft für/SOLD for €120.00