3143 nh 13dPl.Nr. image20 Pf dunkelviolettblau tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand mit Plattennummer 6, tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 240.- ohne Berücksichtigung der Plattennummer.

20 Pf dark violet blue in perfect condition mint never hinged from right margin of sheet with plate number 6, signed on the base Hochstädter BPP, Michel 240.- regardless of the plate number. (13dPl.Nr.) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Sosnowice / Sosnowice
3144 used 1/2 image1916, 3 K. und 10 K. Bestellmarken, gestempelt, gepr. Petriuk PZF, Mi. 120.-

1916, 3 K. And 10 K. Delivery stamps, used, expertized Petriuk PZF, Michel 120.- (1/2) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

3145 used 3/4 image3 K. und 10 K. Bestellmarken, gestempelt, gepr. Petriuk PZF, Mi. 400.-

3 K. And 10 K. Delivery stamps, used, expertized Petriuk PZF, Michel 400.- (3/4) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

3146 on piece 5 image3 K. Bestellmarke gestempelt auf Briefstück, gepr. Jungjohann BPP, Mi. 50.-

3 K. Order stamp used on piece, expertized Jungjohann BPP, Michel 50.- (5) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €10.00
Zawiercie / Zawiercie
3147 nh 1II,2II image10 und 20 Pf, Kontrolleindruck dunkelblauviolett, tadellos postfrisch, handschriftlich gepr. Jungjohann, Mi. 600.-

10 and 20 Pf, control impression dark blue violet, in perfect condition mint never hinged, handwritten expertized Jungjohann, Michel 600.- (1II,2II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

Verkauft für/SOLD for €220.00
Przedborz / Przedborz
3148 nh 1/2A image2 und 4 Gr gezähnt tadellos postfrisch und noch unsigniert,Mi. 220.- für Falz, postfrisch selten!

2 and 4 Gr perforated in perfect condition mint never hinged and still unsigned, Michel 220.- for hinge, mint never hinged rare! (1/2A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €175

3149 nh 3/6B image2, 4, 6 und 10 Gr tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 132.- für Falz

2, 4, 6 and 10 Gr in perfect condition mint never hinged, unsigned, Michel 132.- for hinge (3/6B) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

3150 nh 7/10A image2, 4, 6 und 10 Gr gezähnt tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 104.- für Falz

2, 4, 6 and 10 Gr perforated in perfect condition mint never hinged and still unsigned, Michel 104.- for hinge (7/10A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

3151 og/nh 11/18 image11-14A *, 11B+C, 12C *, 13C ** gepr. Petriuk BPP, 14C * gepr. Petriuk BPP, 15-18B *, 18A * und 18C **, Mi. 222.-

11-14 A *, 11 B+C, 12 C *, 13 C ** expertized Petriuk BPP, 14 C * expertized Petriuk BPP, 15-18 B *, 18 A * and 18 C **, Michel 222.- (11/18) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Zarki / Zarki
3152 og 1/3 image3 H. - 12 H. ungebraucht, geprüft Petriuk

3 H. - 12 H. Unused, expertized Petriuk (1/3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

3, 5 and 12 H in perfect condition mint never hinged, signed, Michel 360.- for hinge, mint never hinged rare! (1/3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3154 nh 4/6(2) image3, 5 und 12 H waagerechte Paare aus der rechten unteren Bogenecke mit rotem bzw. violettem Aufdruck 6, 10 bzw. 24 H im Rahmen tadellos postfrisch, jeweils im unteren Bogenrand doppelt geprüft Mikulski, sowie 3 Befundkopien dazu. Mi. 900.- für Falz, postfrisch selten!

3, 5 and 12 H horizontal pairs from of the right lower corner of the sheet with red respectively violet overprint 6, 10 respectively 24 H within in perfect condition mint never hinged, in each case in the lower margin of sheet twice signed Mikulski, as well 3 attest copies in addition to it. Michel 900.- for hinge, mint never hinged rare! (4/6(2)) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

3155 nh 7/9 image6, 10 und 24 H tadellos postfrisch vom linken bzw. rechten Bogenrand, noch unsigniert, Mi. 180.- für Falz

6, 10 and 24 H in perfect condition mint never hinged from left respectively right margin of sheet, still unsigned, Michel 180.- for hinge (7/9) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Rumänien / Romania
3156 nh 1/3 image15 B. auf 15 Pfg. - 40 B. auf 30 Pfg., einheitlich vom unteren Bogenrand, postfrisch, 40 B. geprüft Hey BPP, Mi. 100,-

15 B. On 15 Pfg. - 40 B. On 30 Pfg., uniform from lower margin of sheet, mint never hinged, 40 B. Expertized Hey BPP, Michel 100,- (1/3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

3157 nh 1/3ERor image15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg. einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, 25 und 40 B. geprüft Hey BPP, Mi. 129.-++

15 B. On 15 Pfg - 40 B. On 30 Pfg. Uniform from of the right upper corner of the sheet, 25 and 40 B. Expertized Hey BPP, Michel 129.-+plus (1/3ERor) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

3158 nh 1/3FHAN image15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania, ohne Aufdruck "M.V.I.R.", waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN, postfrisch, Fotoattest Hey BPP, Mi. 1.500.-

15 B. On 15 Pfg - 40 B. On 30 Pfg Germania, without overprint \"M. V. I. R. \", horizontal pairs from lower margin of the sheet with overprint HAN, mint never hinged, photo expertize Hey BPP, Michel 1.500.- (1/3FHAN) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €450

3159 nh 1/3FOR image15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania, ohne Aufdruck "M.V.I.R.", komplett postfrisch, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, 40 B. mit seltener Kombination "1'4'1/2'3'2", Fotoattest Wasels BPP, Mi. 1.300.-

15 B. On 15 Pfg - 40 B. On 30 Pfg Germania, without overprint \"M. V. I. R. \", complete mint never hinged, uniform from the left upper corner, 40 B. With rare combination \"1\'4\'1 / 2\'3\'2\", photo expertize Wasels BPP, Michel 1.300.- (1/3FOR) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

3160 nh 1/3OR image15 B. auf 15 Pfg. -40 B. auf 30 Pfg. komplett postfrisch vom Oberrand, dabei 40 B. mit Konfiguration "1'4'1/1'5'1", postfrisch, 25 B. geprüft Hey BPP, Mi. 129.-

15 B. On 15 Pfg. -40 B. On 30 Pfg. Complete mint never hinged from upper margin, as well 40 B. With configuration \"1\'4\'1 / 1\'5\'1\", mint never hinged, 25 B. Expertized Hey BPP, Michel 129.- (1/3OR) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

3161 nh 1/3OR image15 B. auf 15 Pfg. -40 B. auf 30 Pfg. komplett postfrisch vom Oberrand, dabei 40 B. mit seltener Konfiguration "1'4'1/2'3'2", postfrisch, 25 B. geprüft Hey BPP, Mi. 309.-

15 B. On 15 Pfg. -40 B. On 30 Pfg. Complete mint never hinged from upper margin, as well 40 B. With rare configuration \"1\'4\'1 / 2\'3\'2\", mint never hinged, 25 B. Expertized Hey BPP, Michel 309.- (1/3OR) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

3162 nh 3 image40 B. auf 30 Pfg, senkrechtes Paar vom linken Seitenrand mit Gruppenpaarnummern "11", postfrisch, geprüft Hey BPP.

40 B. On 30 Pfg, vertical pair from left margin with group pair numbers \"11\", mint never hinged, expertized Hey BPP. (3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60