3143 |
13dPl.Nr. |
20 Pf dunkelviolettblau tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand mit Plattennummer 6, tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 240.- ohne Berücksichtigung der Plattennummer. 20 Pf dark violet blue in perfect condition mint never
hinged from right margin of sheet with plate number 6, signed on the base Hochstädter BPP, Michel 240.- regardless of the plate number. (13dPl.Nr.) (Image
Startgebot/Start Bid €80
Sosnowice / Sosnowice
3144 |
1/2 |
1916, 3 K. und 10 K. Bestellmarken, gestempelt, gepr. Petriuk PZF, Mi. 120.- 1916, 3 K. And 10 K. Delivery stamps, used, expertized Petriuk PZF, Michel 120.- (1/2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
3145 |
3/4 |
3 K. und 10 K. Bestellmarken, gestempelt, gepr. Petriuk PZF, Mi. 400.- 3 K. And 10 K. Delivery stamps, used, expertized Petriuk PZF, Michel 400.- (3/4) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3146 |
5 |
3 K. Bestellmarke gestempelt auf Briefstück, gepr. Jungjohann BPP, Mi. 50.- 3 K. Order stamp used on piece, expertized Jungjohann BPP, Michel 50.- (5) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
Zawiercie / Zawiercie
3147 |
1II,2II |
10 und 20 Pf, Kontrolleindruck dunkelblauviolett, tadellos postfrisch, handschriftlich gepr. Jungjohann, Mi. 600.- 10 and 20 Pf, control impression dark blue violet, in perfect condition mint never hinged, handwritten
expertized Jungjohann, Michel 600.- (1II,2II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
Verkauft für/SOLD for €220.00
Przedborz / Przedborz
3148 |
1/2A |
2 und 4 Gr gezähnt tadellos postfrisch und noch unsigniert,Mi. 220.- für Falz, postfrisch selten! 2 and 4 Gr perforated in perfect condition mint never hinged and still unsigned, Michel 220.- for hinge, mint never hinged
rare! (1/2A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €175
3149 |
3/6B |
2, 4, 6 und 10 Gr tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 132.- für Falz 2, 4, 6 and 10 Gr in perfect condition mint never hinged, unsigned, Michel 132.- for hinge (3/6B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3150 |
7/10A |
2, 4, 6 und 10 Gr gezähnt tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 104.- für Falz 2, 4, 6 and 10 Gr perforated in perfect condition mint never hinged and still unsigned, Michel 104.- for hinge (7/10A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
3151 |
/ |
11/18 |
11-14A *, 11B+C, 12C *, 13C ** gepr. Petriuk BPP, 14C * gepr. Petriuk BPP, 15-18B *, 18A * und 18C **, Mi. 222.- 11-14 A *, 11 B+C, 12 C *, 13 C ** expertized Petriuk BPP, 14 C * expertized Petriuk BPP, 15-18 B *, 18 A * and
18 C **, Michel 222.- (11/18) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Zarki / Zarki
3152 |
1/3 |
3 H. - 12 H. ungebraucht, geprüft Petriuk 3 H. - 12 H. Unused, expertized Petriuk (1/3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3153 |
1/3 |
3, 5 und 12 H tadellos postfrisch, signiert, Mi. 360.- für Falz, postfrisch selten!......... 3, 5 and 12 H in perfect condition mint never hinged, signed, Michel 360.- for hinge, mint never hinged rare! (1/3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3154 |
4/6(2) |
3, 5 und 12 H waagerechte Paare aus der rechten unteren Bogenecke mit rotem bzw. violettem Aufdruck 6, 10 bzw. 24 H im Rahmen tadellos postfrisch, jeweils im unteren Bogenrand doppelt geprüft Mikulski, sowie 3 Befundkopien
dazu. Mi. 900.- für Falz, postfrisch selten! 3, 5 and 12 H horizontal pairs from of the right lower corner of the sheet with red respectively violet overprint 6, 10 respectively 24 H within in perfect condition mint never hinged, in each case in
the lower margin of sheet twice signed Mikulski, as well 3 attest copies in addition to it. Michel 900.- for hinge, mint never hinged rare! (4/6(2)) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €500
3155 |
7/9 |
6, 10 und 24 H tadellos postfrisch vom linken bzw. rechten Bogenrand, noch unsigniert, Mi. 180.- für Falz 6, 10 and 24 H in perfect condition mint never hinged from left respectively right margin of sheet, still unsigned,
Michel 180.- for hinge (7/9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Rumänien / Romania
3156 |
1/3 |
15 B. auf 15 Pfg. - 40 B. auf 30 Pfg., einheitlich vom unteren Bogenrand, postfrisch, 40 B. geprüft Hey BPP, Mi. 100,-
15 B. On 15 Pfg. - 40 B. On 30 Pfg., uniform from
lower margin of sheet, mint never hinged, 40 B. Expertized Hey BPP, Michel 100,- (1/3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
3157 |
1/3ERor |
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg. einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, 25 und 40 B. geprüft Hey BPP, Mi. 129.-++ 15 B. On 15 Pfg - 40 B. On 30 Pfg. Uniform from of the right upper corner of the sheet, 25 and 40
B. Expertized Hey BPP, Michel 129.-+plus (1/3ERor) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
3158 |
1/3FHAN |
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania, ohne Aufdruck "M.V.I.R.", waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN, postfrisch, Fotoattest Hey BPP, Mi. 1.500.- 15 B. On 15 Pfg - 40 B. On 30 Pfg Germania, without
overprint \"M. V. I. R. \", horizontal pairs from lower margin of the sheet with overprint HAN, mint never hinged, photo expertize Hey BPP, Michel 1.500.- (1/3FHAN) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €450
3159 |
1/3FOR |
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania, ohne Aufdruck "M.V.I.R.", komplett postfrisch, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, 40 B. mit seltener Kombination "1'4'1/2'3'2", Fotoattest Wasels BPP, Mi. 1.300.- 15 B.
On 15 Pfg - 40 B. On 30 Pfg Germania, without overprint \"M. V. I. R. \", complete mint never hinged, uniform from the left upper corner, 40 B. With rare combination \"1\'4\'1 / 2\'3\'2\", photo expertize Wasels BPP, Michel 1.300.- (1/3FOR) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
3160 |
1/3OR |
15 B. auf 15 Pfg. -40 B. auf 30 Pfg. komplett postfrisch vom Oberrand, dabei 40 B. mit Konfiguration "1'4'1/1'5'1", postfrisch, 25 B. geprüft Hey BPP, Mi. 129.- 15 B. On 15 Pfg. -40 B. On 30 Pfg. Complete mint never hinged
from upper margin, as well 40 B. With configuration \"1\'4\'1 / 1\'5\'1\", mint never hinged, 25 B. Expertized Hey BPP, Michel 129.- (1/3OR) (Image
Startgebot/Start Bid €25
3161 |
1/3OR |
15 B. auf 15 Pfg. -40 B. auf 30 Pfg. komplett postfrisch vom Oberrand, dabei 40 B. mit seltener Konfiguration "1'4'1/2'3'2", postfrisch, 25 B. geprüft Hey BPP, Mi. 309.- 15 B. On 15 Pfg. -40 B. On 30 Pfg. Complete mint never
hinged from upper margin, as well 40 B. With rare configuration \"1\'4\'1 / 2\'3\'2\", mint never hinged, 25 B. Expertized Hey BPP, Michel 309.- (1/3OR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
3162 |
3 |
40 B. auf 30 Pfg, senkrechtes Paar vom linken Seitenrand mit Gruppenpaarnummern "11", postfrisch, geprüft Hey BPP.
40 B. On 30 Pfg, vertical pair from left margin
with group pair numbers \"11\", mint never hinged, expertized Hey BPP. (3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60