Togo / Togo continued...
3083 nh 23IIA image5 Mark Kaiseryacht, gezähnt 26:17, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, vom linken Bogenrand, unsigniert, Fotobefund Steuer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 380.- (unterbewertet)

5 Mark imperial yacht, perforated 26: 17, war time printing, in perfect condition mint never hinged, from left margin of sheet, unsigned, photo expertize Steuer BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 380.- (undervalued) (23IIA) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

Verkauft für/SOLD for €180.00
Togo Britische Besetzung / Togo - British Occupation
3084 nh 1I image3 Pf mit Aufdruck Type I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 380.-

3 Pf with overprint type I in perfect condition mint never hinged, signed on the base Bothe BPP, Michel 380.- (1I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

Verkauft für/SOLD for €160.00
3085 nh 3I image10 Pf mit Aufdruck Type I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 380.-

10 Pf with overprint type I in perfect condition mint never hinged, signed on the base Bothe BPP, Michel 380.- (3I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

Verkauft für/SOLD for €150.00
3086 nh 7I image40 Pfg Kaiseryacht mit dreizeiligem schwarzem Bdr.-Aufdruck, Zeilenabstand 3 mm, tadellos postfrisch, seltene Marke mit einer Auflage von nur 550 Exemplaren, gepr. Hoffmann-Giesecke, Fotobefund Eichele und neues Zertificat Scheller : "Very fine. Genuine", Mi. 800.-

40 Pfg imperial yacht with three line black typography overprint, spacing of lines 3 mm, in perfect condition mint never hinged, rare stamp with an edition from only 550 copies, expertized Hoffmann Giesecke, photo expertize Eichele and new Zertificat Scheller : \"Very fine. Genuine\", Michel 800.- (7I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €250.00
3087 used 8I image80 Pfg Kaiseryacht mit dreizeiligem Aufdruck "TOGO / Anglo - French / Occupation" mit Zeilenabstand 3 mm, tadellos gestempelt, Auflage nur 550 Exemplare, Fotoattest Bernard Behr, Mi. 450.-

80 Pfg imperial yacht with three line overprint \"TOGO / Anglo - French / Occupation\" with spacing of lines 3 mm, neat cancelled, issued only 550 examples, photo expertize Bernard Behr, Michel 450.- (8I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

Verkauft für/SOLD for €270.00
3088 nh 15IIPFF image5 Pf mit Plattenfehler "zweites "O" von Togo fehlt" als linke obere Marke im Viererblock mit 3 Normalmarken, alle tadellos postfrisch und unsigniert, Fotobefund Royal Philatelic Society London, Mi. 595.-

5 Pf with plate flaw \"second \"O\" from Togo is absent\" as left upper stamp in the block of four with 3 normal stamps, all in perfect condition mint never hinged and unsigned, photo expertize Royal Philatelic Society London, Michel 595.- (15IIPFF) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

3089 on piece 18 image10 Pfg Kaiseryacht mit dreizeiligem Aufdruck "TOGO / Anglo - French / Occupation", tadellos gestempelt "LOME" auf Briefstück, Auflage nur 1001 Exemplare, gepr. Richter, Mi. 200.-

10 Pfg imperial yacht with three line overprint \"TOGO / Anglo - French / Occupation\", neat cancelled \"LOME\" on piece, issued only 1001 examples, expertized Richter, Michel 200.- (18) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €150.00
Togo Französische Besetzung / Togo - French Occupation
3090 nh 1/5 image3 bis 50 Pf tadellos postfrisch, dabei Mi.-Nr. 2 in zwei verschiedenen Typen, diverse Signaturen, u. a. Kilian BPP und Dr. Bohne, Mi. 545.-

3 to 50 Pf in perfect condition mint never hinged, as well Michel number 2 in two different types, various signs, among others Kilian BPP and Dr. Bean, Michel 545.- (1/5) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €190.00
Togo Stempel / Togo - Cancellation
3091 used 10 imageAGU Teilstempel klar auf 20 Pfg Schiffszeichnung (2 halbe Zähne), gepr. Bothe

AGU part of cancellation clear on 20 Pfg ship drawing (2 half perforation), expertized Bothe (10) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

3092 used 9 imageAGU 19.11, klar auf 10 Pfg Kaiseryacht

AGU 19.11, clear on 10 Pfg imperial yacht (9) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3093 on piece 8(2) imageASSAHUN 11 9 09, je zentrisch klar auf senkrechtem Paar 5 Pfg Kaiseryacht ohne Wz., auf Briefstück

ASSAHUN 11 9 09, always centric clear on vertical pair 5 Pfg imperial yacht unwatermarked, on piece (8(2)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €75

Verkauft für/SOLD for €75.00
3094 on piece 9 imageASSAHUN TOGO 13.1.09, klar und praktisch kompletter Abschlag auf Kabinett-Briefstück mit 10 Pfg Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, geprüft Mansfeld

ASSAHUN TOGO 13.1.09, clear and practically complete strike on on piece choise copy with 10 Pfg imperial yacht unwatermarked, expertized Mansfeld (9) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3095 used 9(2) imageASSAHUN TOGO 30.12, 2 klare Teilabschläge auf losem Paar der Mi.-Nr. 9 (Bugspur, rechte Marke oben mit Einriss), geprüft Eibenstein BPP

ASSAHUN TOGO 30.12, 2 clear partial strikes on loose pair of the Michel number 9 (trace of crease, right stamp above with tear), expertized Eibenstein BPP (9(2)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

3096 used 21 imageASSAHUN zart fast vollständig auf 5 Pfg Kaiseryacht gepr. Jäschke-L BPP, ARGE 100.-

ASSAHUN tenuous nearly completely on 5 Pfg imperial yacht expertized Jäschke L BPP, study group 100.- (21) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

3097 used imageASSAHUN, zentraler Abschlag auf 5 Pfennig bzw. 10 Pfg Kaiseryacht, geprüft R. Steuer BPP bzw. Pauligk BPP, ARGE 100.-

ASSAHUN, more central strike on 5 penny respectively 10 Pfg imperial yacht, expertized R. Steuer BPP respectively Pauligk BPP, study group 100.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

3098 used imageHO 25 4 08, idealer Abschlag auf 40 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Eibenstein BPP, ARGE 60.-

HO 25 4 08, perfect strike on 40 penny imperial yacht, expertized Eibenstein BPP, study group 60.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

3099 used 9 imageHO 3.4.09 klar auf 10 Pfg Kaiseryacht

HO 3.4.09 clear on 10 Pfg imperial yacht (9) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

3100 used 7 imageKPANDU (TOGO) 18 1 10 - zentrischer Abschlag auf tadelloser 3 Pfg Kaiseryacht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "echt, in fehlerfreier Erhaltung."

KPANDU (TOGO) 18 1 10 - centered strike on faultless 3 Pfg imperial yacht, photo expertize Jäschke Lantelme BPP (2018) : \"genuine, in perfect condition. \" (7) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

3101 used 8 imageKPANDU (TOGO) 18 1 10 - zentrischer Abschlag auf tadelloser 5 Pfg Kaiseryacht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "echt, in fehlerfreier Erhaltung."

KPANDU (TOGO) 18 1 10 - centered strike on faultless 5 Pfg imperial yacht, photo expertize Jäschke Lantelme BPP (2018) : \"genuine, in perfect condition. \" (8) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

3102 used 9 imageKPANDU 21.9.09, klar auf 10 Pfg Kaiseryacht

KPANDU 21.9.09, clear on 10 Pfg imperial yacht (9) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35