2683 |
39(5) |
35 C auf 30 Pf 5-mal tadellos postfrisch, Mi. 210.- 35 C on 30 Pf 5 time in perfect condition mint never hinged, Michel 210.- (39(5)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
2684 |
39HANU |
35 C auf 30 Pf vom linken Rand mit großem Teil der Ur-HAN (49)10.09 tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 320.- 35 C on 30 Pf from left margin with large part the Original-HAN (49) 10.09
in perfect condition mint never hinged, photo expertize Dr. Hartung: \"mint never hinged, perfect\", Michel 320.- (39HANU) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2685 |
40 |
50 Centimes auf 40 Pfennig, postfrisch, gepr. R.F. Steuer BPP, Michel 90,-
50 Centimes on 40 penny, mint never hinged,
expertized R. F. Steuer BPP, Michel 90,- (40) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
2686 |
40 |
50 C. auf 40 Pfg mit Wasserzeichen, gestempelt, gepr. Bothe BPP, Mi. 180.-
50 C. On 40 Pfg watermarked, used, expertized
Bothe BPP, Michel 180.- (40) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
2687 |
43 |
1 Pesa 25 Cent, linkes oberes Eckrandstück, postfrisch, Luxus, ohne Signatur, Mi. 220.- 1 Pesa 25 cent, left upper corner margin piece, mint never hinged, outstanding quality, without signature, Michel 220.- (43) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
2688 |
43Pl.Nr. |
1 Pes. 25 Cts. tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Passerkreuz und Plattennummer 58, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei" 1 Pes. 25 Cts. In perfect condition mint never hinged from left
margin of sheet with marker cross on margin to facilitate cutting or perforating of panes and plate number 58, still unsigned, photo expertize Dr. Hartung: \"mint never hinged, perfect\" (43Pl.Nr.) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
2689 |
44 |
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marocco 2 Pes. 50 Cts., gestempelt, tadellos, Mi. 220,- 2 Mark German Reich with overprint Marocco 2 Pes. 50 Cts, used, in perfect condition, Michel 220,- (44) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2690 |
44Pl.Nr. |
2 Pes. 50 Cts. tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Passerkreuz und Plattennummer 20, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei" 2 Pes. 50 Cts. In perfect condition mint never hinged from left
margin of sheet with marker cross on margin to facilitate cutting or perforating of panes and plate number 20, still unsigned, photo expertize Dr. Hartung: \"mint never hinged, perfect\" (44Pl.Nr.) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
2691 |
45 |
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck 6 Pes. 25 Cts., ungebraucht, tadellos, Mi. 150,- 5 Mark German Reich with overprint 6 Pes. 25 Cts, unused, in perfect condition, Michel 150,- (45) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
2692 |
45 |
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marocco 6 Pes. 25 Cts., gestempelt, 2 verkürzte Zähne, sonst tadellos, Mi. 400,- 5 Mark German Reich with overprint Marocco 6 Pes. 25 Cts, used, 2 shorter perforation, otherwise in perfect
condition, Michel 400,- (45) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
2693 |
45 |
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marocco 6 Pes. 25 Cts., gestempelt, tadellos, Mi. 400,- 5 Mark German Reich with overprint Marocco 6 Pes. 25 Cts, used, in perfect condition, Michel 400,- (45) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2694 |
45 |
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marocco 6 Pes. 25 Cts., tadelloses Briefstück, Marke vom linken, unteren Eckrand, Mi. 400,- 5 Mark German Reich with overprint Marocco 6 Pes. 25 Cts, faultless letter piece, stamp from
left, lower corner margin, Michel 400,- (45) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
2695 |
45 |
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marocco 6 Pes. 25 Cts., ungebraucht, tadellos, Mi. 150,- 5 Mark German Reich with overprint Marocco 6 Pes. 25 Cts, unused, in perfect condition, Michel 150,- (45) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
2696 |
45 |
6 P. 25 C. auf 5 M. postfrisch, vom rechten Bogenrand, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 420.- 6 P. 25 C. On 5 M. Mint never hinged, from right margin of sheet, photo expertize Steuer BPP, Michel 420.- (45) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
2697 |
51y |
35 C. auf 30 Pfg. rötlichorange/schwarz auf orangeweiß, tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 90.- 35 C. On 30 Pfg. Reddish orange / black on orange white, in perfect condition mint never hinged, expertized Steuer BPP,
Michel 90.- (51y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
2698 |
51y |
35 Centimos auf 35 Pf auf y-Papier tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 90.- 35 Centimos on 35 Pf on y-paper in perfect condition mint never hinged, photo expertize Dr. Hartung: \"mint
never hinged, perfect\", Michel 90.- (51y) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €42.00
2699 |
51y(4) |
35 C auf 30 Pf auf orangeweiß, Viererblock mit bekanntem Gefälligkeitsstempel ASIMMUR 35 C on 30 Pf on orange white, block of four with well known CTO ASIMMUR (51y(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2700 |
57IA |
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marokko 3 Pes. 75 Cts., gestempelt, tadellos, Mi. 260,- 3 Mark German Reich with overprint Morocco 3 Pes. 75 Cts, used, in perfect condition, Michel 260,- (57IA) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €65
2701 |
PKA |
57IA |
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marokko 3 Pes. 75 Cts., tadelloser Paketkartenabschnitt, Mi. 260,- 3 Mark German Reich with overprint Morocco 3 Pes. 75 Cts, faultless parcel card section, Michel 260,- (57IA) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
2702 |
58IAa |
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marokko 6 Pes. 25 Cts., gestempelt, tadellos, Mi. 420,- 5 Mark German Reich with overprint Morocco 6 Pes. 25 Cts, used, in perfect condition, Michel 420,- (58IAa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €110