6882 |
1897F |
1981, 3.50 Din. Varazdin in Fehlfarbe ultramarin, postfrischer Unterrandviererblock in tadelloser Erhaltung, gepr. und Attestkopie für vergleichbare Marke Zrinjscak. 1981, 3.50 Din. Varazdin in colour error ultramarine, mint
never hinged block of four from the lower margin in perfect condition, expertized and certificate (copy) for comparable stamp Zrinjscak. (1897F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
6883 |
1897U |
3,50 Din. Stadt Varazdin, ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos 3, 50 Din. City Varazdin, unperforated from upper margin, mint never hinged, in perfect condition (1897U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6884 |
1898DD |
8 Din. Konferenz der blockfreien Staaten, Doppeldruck der roten Farbe, postfrisch, tadellos, gepr. u. Fotoattest Velickovic 8 Din. Conference of Non-Aligned States, double impression the red colour, mint never hinged, in
perfect condition, expertized and photo expertize Velickovic (1898DD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6885 |
1898U |
8 Din. Konferenz der blockfreien Staaten, ungezähnt vom Oberrand postfrisch, tadellos 8 Din. Conference of Non-Aligned States, unperforated from upper margin mint never hinged, in perfect condition (1898U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6886 |
1899F |
3,50 Din. Druckerpresse in Farbe türkisblau/schwarzblau, statt mattrosa/schwarzblau, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic 3, 50 Din. Printing press in colour turquois blue / black blue, in lieu of dull rose / black
blue, mint never hinged, expertized and photo expertize Velickovic (1899F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6887 |
1900F |
3,50 Din. Levstik, hellgelbgrün statt dunkelbraunrot, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic 3, 50 Din. Levstik, pale yellow green in lieu of dark brown red, mint never hinged, expertized and photo expertize Velickovic
(1900F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6888 |
1901/02U |
8 u. 13 Din. Freude Europas, ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos 8 and 13 Din. Joy Europe, unperforated from right margin of sheet, mint never hinged, in perfect condition (1901/02U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6889 |
1906F |
3,50 Din. Postsparkasse, Farbe Gelborange fehlend, postfrisch, tadellos 3, 50 Din. Postal service savings bank, colour yellow orange missing, mint never hinged, in perfect condition (1906F) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6890 |
1906U |
3,50 Din. Postsparkasse ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos 3, 50 Din. Postal service savings bank unperforated from upper margin, mint never hinged, in perfect condition (1906U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6891 |
1910U |
3,50 Din. Senoa, ungezähnt waager. Paar vom rechten Bogenrand postfrisch, tadellos 3, 50 Din. Senoa, unperforated horizontal pair from right margin of sheet mint never hinged, in perfect condition (1910U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6892 |
1916F |
3,50 Din. Vorschriften Foca, Farbe hellblaugrau statt mattviolett, postfrisch, tadellos, gepr. u. Fotoattest Velickovic 3, 50 Din. Directions Foca, colour light blue-grey in lieu of dull violet, mint never hinged, in perfect
condition, expertized and photo expertize Velickovic (1916F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6893 |
1918U |
3,50 Din. Stadt Centinje in Fehlfarbe violett/mattlilabraun statt dunkelgraubraun/mattlilabraun, postfrisch, tadellos, gepr. u. Fotoattest Velickovic 3, 50 Din. City Centinje in colour error violet / matte lilac brown in
lieu of dark gray brown / matte lilac brown, mint never hinged, in perfect condition, expertized and photo expertize Velickovic (1918U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6894 |
1938F |
4 Din. Zajc in Fehlfarbe hellgelboliv, grünoliv, postfrisch, tadellos 4 Din. Zajc in colour error bright yellow olive, green olive, mint never hinged, in perfect condition (1938F) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6895 |
1948U |
8,80 Din. FTAA ungezähnt vom unteren Bogenrand, postfrisch, tadellos 8, 80 Din. FTAA unperforated from lower margin of sheet, mint never hinged, in perfect condition (1948U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6896 |
1950/53U |
4 - 15 Din. Olympiade Sarajevo, ungezähnt, Einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos 4 - 15 Din. Olympic games Sarajevo, unperforated, uniform from of the right upper corner of the sheet, mint never
hinged, in perfect condition (1950/53U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
6897 |
1956U |
4 Din. Avnoj ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos 4 Din. Avnoj unperforated from upper margin, mint never hinged, in perfect condition (1956U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6898 |
1957/61U |
4 - 15 Din. Kunst ungezähnt, Einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos 4 - 15 Din. Art unperforated, uniform from of the right lower corner of the sheet, mint never hinged, in perfect condition
(1957/61U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
6899 |
1968CK |
1 auf 3,50 Din. Sehenswürdigkeiten mit kopfstehendem Aufdruck vom rechten Bogenrand, postfrisch, gepr. u. Befund Ercegovic 1 on 3, 50 Din. Places of interest with inverted overprint from right margin of sheet, mint never
hinged, expertized and attest Ercegovic (1968CK) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6900 |
1974cDD |
0,60 auf 2,50 Din. Sehenswürdigkeiten mit doppeltem Aufdruck, postfrisch vom oberen Bogenrand, gepr. u. Attest Ercegovic 0, 60 on 2, 50 Din. Places of interest with double overprint, mint never hinged from upper margin of
sheet, expertized and certificate Ercegovic (1974cDD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6901 |
1975F |
3 Din. 100 Jahre Telefon in Serbien mit Farbabart cyanblau/gelboliv, postfrisch tadellos 3 Din. A hundred years telephone in Serbia with colour variety cyan blue / yellow olive, mint never hinged in perfect condition (1975F)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €30