6902 |
1975U |
3 Din. 100 Jahre Telefon in Serbien, ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos 3 Din. A hundred years telephone in Serbia, unperforated from right margin of sheet, mint never hinged, in perfect condition (1975U)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6903 |
1981/82U |
4 u. 23,70 Din. Eisenbahnlinie nach Rijeke, ungezähnt, waager. Paar vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos 4 and 23, 70 Din. Railway line to Rijeke, unperforated, horizontal pair from right margin of sheet, mint never
hinged, in perfect condition (1981/82U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
6904 |
1983U |
4 Din. Boro und Remiz-Denkmal ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos 4 Din. Boro and Remiz monument unperforated from right margin of sheet, mint never hinged, in perfect condition (1983U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6905 |
1987U |
3 Din. Schlacht an der Sutjeska, ungezähnt, waager. Paar, postfrisch, tadellos 3 Din. Battle at the Sutjeska, unperforated, horizontal pair, mint never hinged, in perfect condition (1987U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6906 |
1988U |
4 Din. Tito, ungezähnt, waagr. Paar, postfrisch, tadellos 4 Din. Tito, unperforated, horizontal pair, mint never hinged, in perfect condition (1988U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6907 |
2005U |
5 Din. Aufstand von Timok, ungezähnt, vom Oberrand, postfrisch, tadellos 5 Din. Uprising from Timok, unperforated, from upper margin, mint never hinged, in perfect condition (2005U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6908 |
2006U |
5 Din. Zmaj ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos 5 Din. Zmaj unperforated from right margin of sheet, mint never hinged, in perfect condition (2006U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6909 |
2019U |
5 Din. Avnoj ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos 5 Din. Avnoj unperforated from upper margin, mint never hinged, in perfect condition (2019U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6910 |
2021F |
23,70 Din. Weltkommunikationsjahr ohne Farbe gelb, postfrisch gepr. und Fotoattest Velickovic 23, 70 Din. World communication year without colour yellow, mint never hinged expertized and photo expertize Velickovic (2021F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6911 |
2022U |
5 Din. Racin ungezähnt, vom Unterrand, postfrisch, tadellos 5 Din. Racin unperforated, from lower margin, mint never hinged, in perfect condition (2022U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6912 |
2023U |
5 Din. Zeitung Politika, ungezähnt vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellos 5 Din. Newspaper political events, unperforated from left margin of sheet, mint never hinged, in perfect condition (2023U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6913 |
2024U |
5 Din. Petrovic, ungezähnt, vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellos 5 Din. Petrovic, unperforated, from left margin of sheet, mint never hinged, in perfect condition (2024U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6914 |
2025/32U |
4 - 23,70 Din. Olympische Winterspiele Sarajevo ungezähnt, Einheitlich aus rechter oberer Bogenecke, postfrisch, tadellos 4 - 23, 70 Din. Olympic Winter Games Sarajevo unperforated, uniform from right upper corner of the
sheet, mint never hinged, in perfect condition (2025/32U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
6915 |
2025F |
4 Din. Olympiade, die Bekleidung des Skifahrers ist dunkelviolettbraun statt braun, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Zrinjscak, dazu Vergleichsmarke 4 Din. Olympic games, the apparel of the ski driver is dark violet brown in
lieu of brown, mint never hinged, expertized and photo expertize Zrinjscak, in addition to it comparison stamp (2025F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6916 |
2026F |
4 Din. Olympiade, der Anzug des Sportlers ist braun statt grün, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Zrinjscak, dazu Vergleichsstück 4 Din. Olympic games, the article of clothing of the athletes is brown in lieu of green, mint
never hinged, expertized and photo expertize Zrinjscak, in addition to it compare piece (2026F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6917 |
2043U |
5 Din. Slowenisches Geldinstitut, ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos 5 Din. Slovenian credit institution, unperforated from of the right upper corner of the sheet, mint never hinged, in perfect
condition (2043U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6918 |
2061/64U |
4 - 40 Din. Kinderwiegen ungezähnt, einheitlich vom Oberrand, tadellos (alter 4 - 40 Din. Child-cradles unperforated, uniform from upper margin, in perfect condition (old (2061/64U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
6919 |
2097 |
6 Din. Skiflug-Weltmeisterschaft im postfrisch Bogen zu 25 Marken, Mi. 250.- 6 Din. Ski Flying World Championship in the mint never hinged sheet to 25 stamps, Michel 250.- (2097) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6920 |
2109F |
10 Din. Luftwaffe, Flugzeug braunocker statt hellrotbraun, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic 10 Din. Air Force, airplane brown-ochre in lieu of pale red brown, mint never hinged, expertized and photo expertize
Velickovic (2109F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6921 |
2129F |
10 Din. Popovic, fehlende Farbe orange, postfrisch, tadellos, gepr. u. Fotoattest Velickovic 10 Din. Popovic, missing colour orange, mint never hinged, in perfect condition, expertized and photo expertize Velickovic (2129F)
Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30