6862 |
1796U |
2 Din. Sportspiele der Mittelmeerländer, Farbe Gelb fehlend, postfrisch, tadellos 2 Din. Sports games the Mediterranean countries, colour yellow missing, mint never hinged, in perfect condition (1796U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6863 |
1807U |
2 Din. Marko Cepenkov ungezähnt, waager. Paar aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos 2 Din. Marko Cepenkov unperforated, horizontal pair from the left lower corner of the sheet, mint never hinged, in perfect
condition (1807U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6864 |
1808U |
2 Din. Universität Pristine ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic 2 Din. University Pristine unperforated from of the right upper corner of the sheet, mint never hinged,
expertized and photo expertize Velickovic (1808U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6865 |
1810FU |
3,40 Din. Romenische Skulpturen mit fehlendem Golddruck und ungezähnt, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Ercegovic 3, 40 Din. Romanian sculptures with missing gold print and unperforated, from
of the right upper corner of the sheet, mint never hinged, expertized and photo expertize Ercegovic (1810FU) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6866 |
1814U |
2 Din. Universität Sarajevo, ungezähnt, waager. Paar aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch tadellos 2 Din. University Sarajevo, unperforated, horizontal pair from the left lower corner of the sheet, mint never hinged
in perfect condition (1814U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6867 |
1815U |
2 Din. Dakovic und Hecimovic, ungez. waager. Paar aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos 2 Din. Dakovic and Hecimovic, unperforated horizontal pair from of the right lower corner of the sheet, mint never
hinged, in perfect condition (1815U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6868 |
1819U |
2 Din. Kardelj, ungezähnt, postf. 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Tubinovic 2 Din. Kardelj, unperforated, mint never hinged block of four from of the right lower corner of the
sheet, mint never hinged, expertized and photo expertize Tubinovic (1819U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
6869 |
1820F |
2 Din. Umbenennung der Stadt in Ploce in Kardeljevo ohne Golddruck, postfrisch vom rechten Bogenrand, tadellos 2 Din. Change of designation of the city in Ploce in Kardeljevo without gold print, mint never hinged from right
margin of sheet, in perfect condition (1820F) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6870 |
1820U |
2 Din. Umbenennung der Stadt Ploce in Kardeljevo ungezähnt im postfrisch 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, Attest Tubonovic 2 Din. Change of designation of the city Ploce in Kardeljevo unperforated in the mint
never hinged block of four from of the right lower corner of the sheet, certificate Tubonovic (1820U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
6871 |
1824/27U |
2 - 10 Din. Olympiade ungezähnt, Einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos 2 - 10 Din. Olympic games unperforated, uniform from of the right upper corner of the sheet, mint never hinged, in perfect
condition (1824/27U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
6872 |
1842K |
2,50 auf 1,50 Din. Sehenswürdigkeiten, Aufdruck kopfstehend, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic 2, 50 on 1, 50 Din. Places of interest, overprint inverted, mint never hinged, expertized and photo expertize Velickovic
(1842K) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6873 |
1843U |
2,50 Din. Sehenswürdigkeiten, ungezähnt vom unteren Bogenrand, postfrisch tadellos 2, 50 Din. Places of interest, unperforated from lower margin of sheet, mint never hinged in perfect condition (1843U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6874 |
1845U |
2,50 Din. Selbstverwaltung ungezähnt, waager. Paar aus der rechten obere Bogenecke, postfrisch, tadellos 2, 50 Din. Autonomy unperforated, horizontal pair from of the right upper corner of the sheet, mint never hinged, in
perfect condition (1845U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
6875 |
1856DD |
5 auf 0,75 Din. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic 5 on 0, 75 Din. With double overprint, mint never hinged, expertized and photo expertize Velickovic (1856DD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6876 |
1856K |
5 auf 0,75 Din. Sehenswürdigkeiten mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch vom Oberrand, gepr. u. Befund Ercegovic 5 on 0, 75 Din. Places of interest with inverted overprint, mint never hinged from upper margin, expertized
and attest Ercegovic (1856K) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €30
6877 |
1867/71U |
2,50 - 13 Din. Gemälde ungezähnt, einheitlich vom Oberrand, postfrisch, tadellos 2, 50 - 13 Din. Paintings unperforated, uniform from upper margin, mint never hinged, in perfect condition (1867/71U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
6878 |
1872U |
2,50 Din. Ivan Riber, ungezähnt, waager. Paar vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos 2, 50 Din. Ivan Riber, unperforated, horizontal pair from right margin of sheet, mint never hinged, in perfect condition (1872U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
6879 |
1891U |
3,50 Din. Kongress der Selbstverwalter, ungezähnt aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos 3, 50 Din. Congress the even managers, unperforated from of the right lower corner of the sheet, mint never hinged, in
perfect condition (1891U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6880 |
1892U |
3,50 Din. Petrov, ungezähnt vom rechten Bogenrand, postf., tadellos 3, 50 Din. Petrov, unperforated from right margin of sheet, mint never hinged, in perfect condition (1892U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6881 |
1893/94U |
3,50 u. 8 Din. Aufstand gegen die Besetzungsmächte, ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos 3, 50 and 8 Din. Uprising against the occupation powers, unperforated from the left upper corner, mint never
hinged, in perfect condition (1893/94U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60