Europa / Europe continued...
6842 |
1680F |
8 Din. Gartenblumen, Hintergrundfarbe violettgrau statt hellviolett, postfrisch , aus der rechten unteren Bogenecke, tadellos, gepr. u. Attest Ercegovic 8 Din. Garden flowers, background colour violet gray in lieu of mauve,
mint never hinged, from of the right lower corner of the sheet, in perfect condition, expertized and certificate Ercegovic (1680F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6843 |
1683U |
1,50 Din. Alojz Kraigher, ungezähnt, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos 1, 50 Din. Alojz Kraigher, unperforated, from of the right upper corner of the sheet, mint never hinged, in perfect condition
(1683U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6844 |
1691U |
1,50 Din. Petar Kocic, ungezähnt, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos 1, 50 Din. Petar Kocic, unperforated, from of the right upper corner of the sheet, mint never hinged, in perfect condition (1691U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6845 |
1694U |
3,40 Din. Sehenswürdigkeiten, ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos 3, 40 Din. Places of interest, unperforated from upper margin, mint never hinged, in perfect condition (1694U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6846 |
1694cDD |
3,40 Din. Sehenswürdigkeiten im Doppeldruck, einmal Kopfstehend, waager. Paar, postfrisch, tadellos 3, 40 Din. Places of interest in the double impression, once inverted, horizontal pair, mint never hinged, in perfect
condition (1694cDD) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6847 |
1720F |
1,50 Din. serbisch-türkischer Krieg, Farbe gold fehlend, postfrisch, tadellos, gepr. u. Attest Tubinovic 1, 50 Din. Serbian turkish war, colour gold missing, mint never hinged, in perfect condition, expertized and
certificate Tubinovic (1720F) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €30
6848 |
1727DD |
4,90 Din. Weltmeisterschaften Amateurboxen mit Doppeldruck der blauen Farbe, vom linken Bogenrand, postfrisch, geprüft Schlenger und Zrinjscak BPP mit Fotoattest 4, 90 Din. World championships amateur boxing showing a double
impression the blue colour, from left margin of sheet, mint never hinged, expertized Schlenger and Zrinjscak BPP with photo certificate (1727DD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6849 |
1732U |
1,50 Din. Filip Filipovic und Radovan Dragovic, ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke, postf., tadellos 1, 50 Din. Filip Filipovic and Radovan Dragovic, unperforated from the left lower corner of the sheet, mint never
hinged, in perfect condition (1732U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6850 |
1732U |
1,50 Din. Filipovic und Dragovic, ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos 1, 50 Din. Filipovic and Dragovic, unperforated from right margin of sheet, mint never hinged, in perfect condition (1732U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6851 |
1733/34F |
2 u. 4,90 Din. Bund der Kommunisten, Untergrund in silber statt in gold, postfrisch, tadellos 2 and 4, 90 Din. Federal Republic of Germany the Communists, background in silver instead of gold, mint never hinged, in perfect
condition (1733/34F) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
6852 |
1736 |
2 auf 1 Din. Bogenteil zu 94 Marken, dabei 21 Marken ohne Aufdruck, postfrisch, gepr. u. Befund Ercegovic 2 on 1 Din. Part sheet to 94 stamps, as well 21 stamps without overprint, mint never hinged, expertized and attest
Ercegovic (1736) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
6853 |
1746U |
2 Din. Kresna-Aufstand, ungezähnt senkr. Paar aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos 2 Din. Kresna uprising, unperforated vertical pair from of the right upper corner of the sheet, mint never hinged, in
perfect condition (1746U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
6854 |
1747FII |
2 Din. Lehrerausbildung in Sambor, Farbabarten "Gebäude grau statt braun", postfrisch, tadellos 2 Din. Teacher training in Sambor, colour varieties \"building grey in lieu of brown\", mint never hinged, in perfect condition
(1747FII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6855 |
1747U |
2 Din. Lehrerausbildung in Sambor, ungezähnt, senkr. Paar aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos 2 Din. Teacher training in Sambor, unperforated, vertical pair from of the right upper corner of the sheet,
mint never hinged, in perfect condition (1747U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
6856 |
1754U |
2 Din. Schlacht an der Neretva, ungezähnt, senkr. Paar vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos 2 Din. Battle at the Neretva, unperforated, vertical pair from right margin of sheet, mint never hinged, in perfect condition
(1754U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6857 |
1778U |
2 Din. Rote Fahnen ungezähnt, waager. Paar aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos 2 Din. Red flags unperforated, horizontal pair from of the right lower corner of the sheet, mint never hinged, in perfect
condition (1778U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
6858 |
1779 Spec. |
4,90 Din. Jahr des Kindes mit dunkelblauem Aufdruck, "SPECIMEN", postfrisch, geprüft u. Attest Velickovic 4, 90 Din. Year of the Child with dark blue overprint, \"SPECIMEN\", mint never hinged, expertized and certificate
Velickovic (1779 Spec.) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6859 |
1793U |
4,90 Din. Milutin Milankovic ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, tadellos, postfrisch 4, 90 Din. Milutin Milankovic unperforated from the left upper corner, in perfect condition, mint never hinged (1793U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6860 |
1794F |
2 Din. Kosta Abrasevic mit Farbabarten Untergrund hellorange statt rotorange, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic 2 Din. Kosta Abrasevic with colour varieties background pale orange red in lieu of red orange, mint
never hinged, expertized and photo expertize Velickovic (1794F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6861 |
1794U |
2 Din. Kosta Abrasevic ungezähnt vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellos 2 Din. Kosta Abrasevic unperforated from left margin of sheet, mint never hinged, in perfect condition (1794U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50