5786 on piece IuVII imageZiffer 60 (2) mit Aufdruck 36 Storkow in Type a, tadelloses Briefstück, welches vor Jahrzehnten geteilt wurde, die beiden Teile befanden sich in verschiedenen Sammlungen, der rechte Teil befand sich in der Sammlung Heweker und wurde zuletzt am 1.8.1987 auf der 6. Auktion der Firma Phila-Invest AG versteigert. Danach wurde das Briefstück wieder zusammengesetzt. Große Rarität des Sammelgebietes und gestempelt nur wenige Exemplare bekannt geworden, Fotoatteste Maigatter BPP und Dr. Böheim BPP, Mi. 9400,-

Numeral 60 (2) with overprint 36 Storkow in type a, faultless letter piece, which before decades divided was, the two of them parts found be in different collections, the right part was in the collection Heweker and was finally at the 1.8.1987 on the 6. Auction of the company Phila Invest AG auctioned. After was the letter piece again composed. Major rarity of the collection areas and used only a few copies became known, photo certificates Maigatter BPP and Dr. Böheim BPP, Michel 9400,- (IuVII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €6000

Verkauft für/SOLD for €6,000.00
5787 nh IuVII imageZiffer 60 mit Aufdruck 36 Storkow in Type a, postfrisch, ein leichter rückseitiger Kalendarbug, vorderseitig nicht sichtbar, ist unseres Erachtens herstellungsbedingt und kein Mangel, eine extrem seltene Wertstufe, Fotoattest Dr. Modry BPP, Mi. 3700,-

Numeral 60 with overprint 36 Storkow in type a, mint never hinged, a slight on the back calendar bug, on face not visible, is in our opinion manufactured and no lack, an extremely scarce denomination value, photo expertize Dr. Modry BPP, Michel 3700,- (IuVII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1600

Verkauft für/SOLD for €1,440.00
5788 on piece Iv,173VII imageZiffer 75 und 20 Pfennig mit Aufdruck 36 Müllrose a, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft v. Heintze BPP, Mi. 145,-

Numeral 75 and 20 penny with overprint 36 Müllrose a, faultless parcel card section, expertized from Heintze BPP, Michel 145,- (Iv,173VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

5789 on piece IvVII imageZiffer 75 im senkrechten Paar mit Aufdruck 36 Gramzow a, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 280,-

Numeral 75 in the vertical pair with overprint 36 Gramzow a, faultless parcel card section, expertized Dr. Modry BPP, Michel 280,- (IvVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

5790 nh aus 171/IIbVII imageZiffer 75, 84, 2 Mark, sowie 15 und 60 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Märkisch Buchholz b, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 345,-

Numeral 75, 84, 2 Mark, as well 15 and 60 penny with violet overprint 36 Märkisch Buchholz b, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 345,- (aus 171/IIbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €160

Verkauft für/SOLD for €300.00
5791 on piece Ib,IwVII imageZiffer 80 und Ziffer 5 (2) mit Aufdruck 36 Trebbin a in Type b, tadelloser Paketkartenabschnitt, Ziffer 5 rückseitig, sehr selten, Fotoattest Maigatter BPP, Mi. 1095,-

Numeral 80 and numeral 5 (2) with overprint 36 Trebbin an in type b, faultless parcel card section, numeral 5 reverse, very rare, photo expertize Maigatter BPP, Michel 1095,- (Ib,IwVII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

5792 nh IvVII imageZiffer 80 mit Aufdruck 36 Liebenwalde a, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufe, geprüft v. Heintze BPP, Mi. 950,-

Numeral 80 with overprint 36 Love forests a, in perfect condition, mint never hinged, very scarce denomination value, expertized from Heintze BPP, Michel 950,- (IvVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €450

Verkauft für/SOLD for €405.00
5793 nh IwVII imageZiffer 80 mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft von Heintze, Mi. 950,-

Numeral 80 with overprint 36 Luckenwalde, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized from Heintze, Michel 950,- (IwVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €360.00
5794 nh IwVII imageZiffer 80 mit Aufdruck 36 Trebbin a in Type b, tadellos, postfrisch, sehr selten, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 950,-

Numeral 80 with overprint 36 Trebbin an in type b, in perfect condition, mint never hinged, very rare, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 950,- (IwVII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €450

Verkauft für/SOLD for €490.00
5795 nh 167,168,IxVII imageZiffer 84 sowie 6 und 8 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Klettwitz a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi./Arge140,-

Numeral 84 as well 6 and 8 penny with violet overprint 36 Klettwitz a, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel / Arge140, (167,168,IxVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €54.00
5796 used IxVII imageZiffer 84 (2) mit violettem Aufdruck 36 Michendorf, tadelloses, gestempeltes senkrechtes Paar, selten, geprüft v. Heintze BPP, Mi. 180,-

Numeral 84 (2) with violet overprint 36 Michendorf, faultless, cancelled vertical pair, rare, expertized from Heintze BPP, Michel 180,- (IxVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

5797 used IxVII imageZiffer 84 mit Aufdruck 36 Trebbin in Type a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Herbst BPP, Mi./Arge 210,-

Numeral 84 with overprint 36 Trebbin in type a, in perfect condition, used, expertized Dr. Herbst BPP, Michel / study group 210,- (IxVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

5798 on piece IxVII imageZiffer 84 mit schwarzem Aufdruck 36 Klettwitz, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 95,-

Numeral 84 with black overprint 36 Klettwitz, faultless letter piece, expertized Dr. Modry BPP, Michel 95,- (IxVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

5799 used IyVII image1 Mark Ziffer mit Aufdruck 36 Großbeeren a, gestempelt, tadellos, zwei winzig verkürzte Zahnspitzchen, man möge bedenken, dass diese Marke ausschließlich bedarfsweise auf Paketkarten verwandt wurde, die angebotene Marke gehört zu den besterhaltenen Stücken dieser Großrarität, nur wenige Exemplare erhalten geblieben, fehlt in fast jeder Sammlung, wohl auf lange Zeit einmalige Möglichkeit zum Erwerb, total unterbewertet, Fotoattest Dr. Modry BPP, Mi. 12000,-

1 Mark numeral with overprint 36 Großbeeren a, used, in perfect condition, two tiny shorter tooth tip, you would like to bear / keep in mind that these stamp exclusive as required on package cards connatural was, the brand on offer is one of the well-preserved pieces this great rarity, only a few examples have been preserved, is absent in almost everyone collection, seeming on for a long time unique possibility to the Acquisition, totally undervalued, photo expertize Dr. Modry BPP, Michel 12000,- (IyVII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €8000

Verkauft für/SOLD for €16,000.00
5800 nh/PKA IIa,180VII image1 Mark (2) und 8o Pfennig mit Aufdruck 36 Wiesenburg, tadellos, postfrisch und Paketkartenabschnitt , geprüft BPP, Mi. 160,-

1 Mark (2) and 8 o penny with overprint 36 Meadows castle, in perfect condition, mint never hinged and parcel card section, expertized BPP, Michel 160,- (IIa,180VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €130.00
5801 used/PKA IIa,IIbVII image1 Mark und 2 Mark mit Aufdruck 36 Glöwen a, Paketkartenabschnitt, gestempelt, 1 Mark winziger Eckfehler, sonst tadellos, geprüft BPP, Mi./Arge 290,-

1 Mark and 2 Mark with overprint 36 Glöwen a, parcel card section, used, 1 Mark tiny corner fault, otherwise in perfect condition, expertized BPP, Michel / study group 290,- (IIa,IIbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €110

Verkauft für/SOLD for €156.00
5802 nh IIa,IIbVII image1 Mark, 2 Mark mit schwarzem und violetten Aufdruck 36 Werneuchen a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 150,-

1 Mark, 2 Mark with black and violet overprint 36 Werneuchen a, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 150,- (IIa,IIbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €110.00
5803 nh IIa,IIbVII image1 und 2 Mark mit Aufdruck 36 Putlitz, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 115,-

1 and 2 Mark with overprint 36 Putlitz, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 115,- (IIa,IIbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €45.00
5804 used IIa,IIbVII image1 und 2 Mark mit Aufdruck 36 Schöneiche a, tadellos, gestempelt, geprüft BPP, Mi. 290,-

1 and 2 Mark with overprint 36 Schöneiche a, in perfect condition, used, expertized BPP, Michel 290,- (IIa,IIbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

Verkauft für/SOLD for €120.00
5805 used IIa,IIbVII image1 und 2 Mark mit Aufdruck 36 Wittstock, tadellos, gestempelt, geprüft BPP, Mi. 285,-

1 and 2 Mark with overprint 36 Wittstock, in perfect condition, used, expertized BPP, Michel 285,- (IIa,IIbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130