GERMANY
| Lot |
Germania - Prussia
| 425 |
4 |
Germania - Prussia. 1858/59 - Federico IV, 5 valori n. 9/13. Cat. € 295,00. SPL (Image)
Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 426 |
4 |
Germania - Prussia. 1867 - Aquila, 5 valori n. 23/27. 1 k. verde è linguellato 3 k. rosa è senza gomma. Cat. € 275,00. SPL
Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Sassonia
| 427 |
4 |
Sassonia. 1851 - Federico Augusto II, 5 valori n. 2/5. Cat. € 200,00. SPL (Image)
Currently...€ 40.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 428 |
4 |
Sassonia. 1851 - Stemma, 3 p. verde n. 6. margine sx a filo Cat. € 120,00. SPL (Image)
Currently...€ 24.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 429 |
4 |
Sassonia. 1855/56 - Federico Augusto II, 5 valori n. 7/11. Cat. € 190,00. SPL (Image)
Currently...€ 40.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Thurn e Taxis
| 430 |
4 |
Thurn e Taxis. 1852 - Grossa cifra al centri, 5 valori n. 32/35. Cat. € 150,00. SPL (Image)
Currently...€ 30.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Württemberg
| 431 |
4 |
Württemberg. 1851 - Cifra in nero su carta colorata, 4 valori n. 1/4. Cat. € 230,00. SPL (Image)
Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 432 |
4 |
Württemberg. 1860 - Stemma 6 k. verde n. 18. Cat. € 140,00. SPL (Image)
Currently...€ 30.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 433 |
4 |
Württemberg. 1862 - Stemma 6 k. dentellato 10 verde n. 23. Cat. € 200,00. SPL (Image)
Currently...€ 40.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 434 |
4 |
Württemberg. 1863-64 - Stemma, 4 valori n. 25a,26/28. Cat. € 260,00. SPL (Image)
Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Sarre
| 435 |
Sarre. 1921 - Vedute, cinque prove su cartoncino di grande formato dei valori da 10 p., 25 p.,1m., e 25m. Rare. Cert. Behr. SPL (Image)
(Image2)
(All Images)
Currently...€ 400.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Berlin
| 436 |
Berlin. 1949 - Francobolli zona A.I.S. soprastampati “BERLIN” n. 47/50. Cat. € 320,00. SPL (Image)
Currently...€ 60.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 437 |
Berlin. 1949 - Bicentenario nascita di J. V. Goethe, n. 51/53. Cat. € 425,00. SPL (Image)
Currently...€ 80.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 438 |
Berlin. 1949 - A profitto delle vittime della riforma monetaria foglietto n. 1. Cert. Todisco. Cat. € 1100,00. SPL (Image)
Currently...€ 200.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 439 |
Berlin. 1949 - A profitto delle vittime della riforma monetaria n. 54/56. Cat. € 470,00. SPL (Image)
Currently...€ 90.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Prussia
| 461 |
Prussia. Prussia - 1869 Lettera preaffrancata con aquila 2 s. azzurro di Prussia n. 18 da Berlino diretta in Svizzera, Annulli di transito al verso. Presente stratto sull’affrancatura. BB (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 80.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |