ITALY continued...
| Lot |
| 235 |
Egeo. 1931 - Congresso Eucaristico Italia n. 30/36. Cat. € 900,00. SPL (Image)
Currently...€ 150.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 236 |
Egeo. 1933 - Posta Aerea, Crociera Balbo n. 28/29, in quartina Cat. € 3250,00. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 440.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 237 |
Egeo. 1934 - Posta Aerea, Ala stilizzata n. 30/33. Cat. € 112,50. SPL (Image)
Currently...€ 24.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 238 |
Egeo. 1934 - Pacchi Postali n. 1/11. Cat. € 500,00. SPL (Image)
Currently...€ 95.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Occupazione Tedesca dell'Egeo
| 239 |
Occupazione Tedesca dell'Egeo. 1943 - Pro Assistenza Egeo n. 118/125+E3/E4. Cert. Todisco. Cat. € 2500,00. SPL (Image)
Currently...€ 340.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 240 |
Occupazione Tedesca dell'Egeo. 1944 - Pro sinistrati di Guerra n. 126/131. Cat. € 500,00. SPL (Image)
Currently...€ 80.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 241 |
Occupazione Tedesca dell'Egeo. 1945 - Pro croce rossa n. 132/133. Cat. € 400,00. SPL (Image)
Currently...€ 70.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 242 |
Occupazione Tedesca dell'Egeo. 1931 - Pro sinistri di Guerra n. P.A. 56/59. 650,00. SPL (Image)
Currently...€ 100.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Calino
| 243 |
Calino. 1912 - Francobolli d’Italia soprastampati “CALINO” n. 1/7. Cat. € 350,00. SPL (Image)
Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 244 |
Calino. 1917 - 20 c. arancio soprastampato “CALINO” n. 9. Cat. € 450,00. SPL (Image)
Currently...€ 65.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 245 |
Calino. 1932 - Garibaldi soprastampati “CALINO” n. 17/26. Cat. € 700,00. SPL (Image)
Currently...€ 95.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Carchi
| 246 |
Carchi. 1912 - Francobolli d’Italia soprastampati “CARCHI” n. 1/7. Cat. € 350,00. SPL (Image)
Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 247 |
Carchi. 1917 - 20 c. arancio soprastampato “CARCHI” n. 9. Cat. € 280,00. SPL (Image)
Currently...€ 40.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 248 |
Carchi. 1932 - Garibaldi soprastampati “CARCHI” n. 17/26. Cat. € 700,00. SPL (Image)
Currently...€ 95.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Caso
| 249 |
Caso. 1912 - Francobolli d’Italia soprastampati “CASO” n. 1/7. Cat. € 350,00. SPL (Image)
Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 250 |
Caso. 1917 - 20 c. arancio soprastampato “CASO” n. 9. Cat. € 700,00. SPL (Image)
Currently...€ 90.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 251 |
Caso. 1932 - Garibaldi soprastampati “CASO” n. 17/26. Cat. € 700,00. SPL (Image)
Currently...€ 95.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Coo
| 252 |
Coo. 1912 - Francobolli d’Italia soprastampati “COO” n. 1/7. Cat. € 1020,00. SPL (Image)
Currently...€ 150.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 253 |
Coo. 1917 - 20 c. arancio soprastampato “COO” n. 9. Cat. € 325,00. SPL (Image)
Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 254 |
Coo. 1932 - Garibaldi soprastampati “COO” n. 17/26. Cat. € 700,00. SPL (Image)
Currently...€ 95.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |