(69)   |  EUROPE (554)   |  OVERSEAS (62)   |

EUROPE continued...

ITALY continued...
Lot Symbol Descrip
423 imageVaticano Storia Postale - FDC Venezia. 3/12/1949 - 75 °Anniversario dell’ UPU n. A18/A19 la busta su FDC Venezia, raccomandata per Brescia. Al verso annulli di transito e arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 200.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
424 imageVaticano Storia Postale - FDC Venezia. 21/12/1949 - Anno santo n. 132/139 le due buste su FDC Venezia. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 30.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
425 imageVaticano Storia Postale - FDC Venezia. 12/9/1950 - Guardia Palatina n. 140/142 la busta su FDC Venezia, raccomandata per Messina. Al verso annulli di transito e arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 40.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
426 imageVaticano Storia Postale - FDC Venezia. 8/5/1951 - Dogma Assunzione n. 143/144 la busta su FDC Venezia, raccomandata per Como. Al verso annulli di transito e arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 30.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
427 imageVaticano Storia Postale - FDC Venezia. 3/6/1951 - Beatificazione di Papa Pio X n. 145/148 la busta su FDC Venezia, raccomandata per Lecco. Al verso annulli di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 30.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
428 imageVaticano Storia Postale - FDC Venezia. 3/6/1951 - Concilio di Calcedonia n. 149/153 la busta su FDC Venezia, raccomandata per Lecco. Al verso annulli di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 140.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
429 imageVaticano Storia Postale - FDC Venezia. 20/12/1951 - 8° centenario del “Decreto del monaco Graziano” n. A20/A21 la busta su FDC Venezia, raccomandata per Como. Al verso annulli di transito e arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 300.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
430 imageVaticano Storia Postale - FDC Venezia. 23/04/1953 - I Papi n. 158/168+E13/14 le 4 busta su FDC Venezia, raccomandata per Novara. Al verso annulli di arrivo. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 60.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
431 imageVaticano Storia Postale - FDC Venezia. 10/08/1953 - Cupola della Basilica di S. Pietro n. A22/A23 la busta su FDC Venezia, raccomandata per Novara. Al verso annulli di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 80.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
432 imageVaticano Storia Postale - FDC Venezia. 31/1/1958 - Cupola della Basilica di S. Pietro, L. 500 + L. 1000 n. 33I/34I su busta FDC. I due francobolli hanno la dentellatura 14 a pettine. Cert. storico A. Diena. Rarità. Cat. € 6000,00. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 1,200.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
433 imageVaticano Storia Postale - FDC Venezia. 21/2/1935 - Cartolina diretta ad Hong Kong, affrancata con Provvisoria 40 su 80 c. n. 35 + Congresso Giuridico c. 5 + 10 + 25 n. 41/43. Non comune. SPL (Image)

Currently...€ 120.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM

Liechtenstein

LIECHTENSTEIN
Lot Symbol Descrip
498 ng imageLiechtenstein. 1934 - I° Esposizione filatelica di Vaduz il foglietto n. 1. Cert. Cilio. Cat. € 2500,00. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 600.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM

Malta

MALTA
Lot Symbol Descrip
499 ng imageMalta. 1956-57 - Elisabetta II, n. 239/55. Cat. € 160,00. SPL (Image)

Currently...€ 34.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM

Monaco

MUNICH
Lot Symbol Descrip
500 ng imageMonaco. 1963 - Olimpiadi, Pierre de Coubertin, n. 635 non dentellato. SPL (Image)

Currently...€ 20.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
501 ng imageMonaco. 1964 - Olimpiadi invernali di Innsbruck, n. 784B/88B. Cat. € 100,00. SPL (Image)

Currently...€ 24.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
502 ng imageMonaco. 1964 - Olimpiadi invernali di Innsbruck, foglietto non dentellato BFS7. Cat. € 930,00. Il foglietto presenta una leggera piega in basso a sx. (Image)

Currently...€ 100.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM

Portogallo

PORTUGAL
Lot Symbol Descrip
503 ng imagePortogallo. 1940 - Legione Portoghese, foglietto n. 1. Cat. € 1000,00. SPL (Image)

Currently...€ 220.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
504 ng imagePortogallo. 1940 - Centenario del francobollo foglietto n. 2. Cat. € 180,00. SPL (Image)

Currently...€ 40.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
505 ng imagePortogallo. 1941 - Costumi regionali, n. 616/25. Cat. € 190,00. SPL (Image)

Currently...€ 40.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
506 ng imagePortogallo. 1947 - Costumi regionali, n. 688/95. Cat. € 230,00. SPL (Image)

Currently...€ 55.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM