ITALY continued...
331 |
Somalia. 1926/30 - F.lli d’Italia soprastampati n. 92/104. Cert. R. Diena. Cat. € 2750,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
332 |
4 |
Somalia. 1926/30 - F.lli d’Italia soprastampati n. 92/104. Cat. € 500,00 (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
333 |
Somalia. 1928 - F.lli d’Italia soprastampati n. 116/18. Cat. € 280,00 SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
334 |
Somalia. 1930 - F.llo d’Italia soprastampato n. 139. Cat. € 275,00 SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
335 |
Somalia. 1930 - Milizia II n. 140/143. Cat. € 400,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
336 |
Somalia. 1935 - Visita del Re in Somalia n. 199/212. Cat. € 900,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
337 |
Somalia. 1934 - Posta Aerea - Soggetti Africani n. 17/26. Cat. € 550,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
338 |
Somalia. 1926 - Espressi - Soprastampati n. 5/6. Cat. € 120,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
339 |
Somalia. 1927 - Espressi - L. 1,25 su 30 b. rosso e bruno dentellatura 14, n. 8. Cert. E. Diena. Cat. € 1750,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
340 |
Somalia. 1923 - Pacchi Postali - Soprastampati “SOMALIA ITALIANA” n. 43/49. Cat. € 1750,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
341 |
Somalia. 1925 - Pacchi Postali - Soprastampati “SOMALIA ITALIANA” n. 50/53. Cat. € 750,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
342 |
Somalia. 1909 - Segnatasse - Soprastampati “Somalia Italiana” n. 12/22. Cert. E. Diena. Cat. € 3500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
343 |
Somalia. 1926 - Segnatasse - Soprastampati “Somalia Italiana” n. 41/51. Cert. E. Diena. Cat. € 2500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
344 |
Somalia. 1909 - Segnatasse - Soprastampati “Somalia Italiana” n. 12/22. Cat. € 1250,00 (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Tripolitania
345 |
Tripolitania. 1923 - Marcia su Roma n. 5/10. Cat. € 400,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
346 |
Tripolitania. 1930 - Ferrucci n. 64/68+A1/3. Cat. € 200,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
347 |
Tripolitania. 1930 - Milizia III n. 69/72. Cat. € 1000,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
348 |
Tripolitania. 1930 - Posta Aerea - Pegaso n. 8. Cat. € 300,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
349 |
Tripolitania. 1934 - Posta Aerea - Volo Roma-Mogadiscio n. 47/56. Cat. 850,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Occupazione Britannica Africa Orientale Italiana
350 |
Occupazione Britannica Africa Orientale Italiana. 1941 - Occupazione Inglese, francobolli dell’Africa Orientale Italiana del 1938 soprastampati “ BRITISH OCCUPATION” n. 1/9. Non emessi. Cert. storico A. Diena. Cat. € 6000,00.
SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |