(69)   |  EUROPE (554)   |  OVERSEAS (62)   |

continued...

Lot Symbol Descrip
662 ng imageLots and Collections. Tematica Centenario della Croce Rossa + tematica Libertà della Fame 1963 - Le 2 collezione del periodo in un album Marini. Croce Rossa manca qualche valore, Libertà della fame moncano una decina di serie. Alto valore di catalogo. SPL (Image)

Currently...€ 250.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
663 ng imageLots and Collections. Tematica Centenario del Francobollo - Collezione in un album su fogli Marini artigianali. Molto estesa con la presenza di tante emissioni di paesi diversi. Cat. € 4663,00 (Image)

Currently...€ 500.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
664 ng imageLots and Collections. Tematica Olimpiadi di Tokyo 1964 - Collezione montata in un album Marini. Quasi completa di tutte le emissioni. Molto bella e avanzata. Cat. € 3044,00. SPL (Image)

Currently...€ 400.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
665 ng imageLots and Collections. Tematica Olimpiadi Roma 1960 + invernali Squaw Valley (USA) 1960 + Innsbruck 1964 - Collezioni montate in un album Marini, completa di tutte le emissioni. Molto belle. Cat. € 1796,00. SPL (Image)

Currently...€ 300.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
666 imageLots and Collections. Oltremare - 1920-1950 Insieme di 232 lettere variamente affrancate. Insieme non comune. Per specialista, da esaminare con attenzione, occasione. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 200.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
667 imageLots and Collections. Oltremare - 1895 - 1940 - Insieme di 68 lettere variamente affrancate con interessanti presenze anche di posta aerea. Insieme non comune. Per specialista, da esaminare con attenzione, occasione. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 300.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
668 imageLots and Collections. Medio Oriente - 1930 - 1950 - Insieme di 74 lettere variamente affrancate con interessanti presenze. Insieme non comune. Per specialista, da esaminare con attenzione, occasione. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 340.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
669 ng imageLots and Collections. Europa Cept - 1956/1978 - Importante collezione composta da francobolli nuovi con gomma integra, foglietti e minifogli praticamente completa, montata su fogli Marini, manca il minifoglio Liechtenstein 1960, notato foglietto S. Marino 1961 Cat. € 5.277,00. Molto Bella, affare. SPL (Image)

Currently...€ 500.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
670 1.5 imageLots and Collections. **/* Area Europea - Scatolone contenente diverse collezioni: Lussemburgo 1927/1977 montata in album Marini dal 1963 completa del periodo Cat. € 1063,00 + ONU 1951/1975 montata in un album Marini + Grecia 1950/1977 montata in un album Marini + Cipro e Cipro Turca 1960/1976 sempre in album Marini + Vaticano 1950/1978 non completa del periodo i fogli iniziano dal 1926 + Guernsey Jersey e Man in un album Marini 1960/1975 + Monaco raccolta montata in album marini dal 1959/1977 + Album pieno di libretti di Svezia 1968/1974 + Svizzera FDC dal 1955/1969 in un album. Ottimo insieme. Alto valore di catalogo. SPL (Image)

Currently...€ 600.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
671 ng imageLots and Collections. Area Europea - Scatolone contenente diverse collezioni: Gibilterra 1953/1984 montata in un volume non completa del periodo ma notate le prime definitive Cat. € 1040,00 + Malta 1953/1974 molto avanzata su fogli marini notata la serie 239/255, cat. € 852,00 + SMOM 1968/1948 montata su fogli primato + Gran Bretagna 1952-75 collezione quasi completa del periodo montata su album Bolaffi con tutte le serie più significative presenti, notate anche quelle con bande di fosforo cat. € 1285,00 + Austria 1963/1976 montata su fogli Marini, mancano alcune serie + Tematica Arte montata su fogli primato, notate alcune serie interessanti. Ottimo insieme. SPL (Image)

Currently...€ 500.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
672 imageLots and Collections. Area Italiana - Scatolone contenente diverse raccolte: Italia buste FDC Venezia periodo 1954/1970 qualche serie mancante + San Marino buste FDC Venezia dal 1960/1980 + Vaticano buste FDC Venezia 1962/1980. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 400.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
673 imageLots and Collections. Cartoline - Insieme di 140 pezzi Capri. Ottimo insieme. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 100.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
674 imageLots and Collections. Cartoline - Insieme di 120 pezzi Friuli Venezia Giulia, paesaggistiche. Ottimo insieme. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 120.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
675 imageLots and Collections. Cartoline - Insieme di 135 pezzi Regionali Puglia, Ottimo insieme. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 120.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
676 imageLots and Collections. Cartoline - Insieme di 150 pezzi, Paesi Europei, città e paesaggi. Ottimo insieme. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 90.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
677 imageLots and Collections. Cartoline - Insieme di 125 pezzi paesi oltremare. Ottimo insieme. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 100.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
678 imageLots and Collections. Cartoline - Insieme di 66 pezzi paesi oltremare. Interessante insieme fine 800’ inizi del 900’. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 200.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
679 imageLots and Collections. Cartoline - Insieme di 120 pezzi tema fantasia. Ottimo insieme. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 120.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
680 imageLots and Collections. Cartoline - Insieme di 155 pezzi tema feste e auguri. Ottimo insieme. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 130.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
681 imageLots and Collections. Cartoline - Insieme di 175 pezzi con varie tematiche (Cristianesimo, chiese, conventi, luoghi sacri, monumenti, sculture). Ottimo insieme. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 140.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM