662 |
Lots and Collections. Tematica Centenario della Croce Rossa + tematica Libertà della Fame 1963 - Le 2 collezione del periodo in un album Marini. Croce Rossa manca qualche valore, Libertà della fame moncano una decina di serie. Alto
valore di catalogo. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
663 |
Lots and Collections. Tematica Centenario del Francobollo - Collezione in un album su fogli Marini artigianali. Molto estesa con la presenza di tante emissioni di paesi diversi. Cat. € 4663,00 (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
664 |
Lots and Collections. Tematica Olimpiadi di Tokyo 1964 - Collezione montata in un album Marini. Quasi completa di tutte le emissioni. Molto bella e avanzata. Cat. € 3044,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
665 |
Lots and Collections. Tematica Olimpiadi Roma 1960 + invernali Squaw Valley (USA) 1960 + Innsbruck 1964 - Collezioni montate in un album Marini, completa di tutte le emissioni. Molto belle. Cat. € 1796,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
666 |
Lots and Collections. Oltremare - 1920-1950 Insieme di 232 lettere variamente affrancate. Insieme non comune. Per specialista, da esaminare con attenzione, occasione. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
667 |
Lots and Collections. Oltremare - 1895 - 1940 - Insieme di 68 lettere variamente affrancate con interessanti presenze anche di posta aerea. Insieme non comune. Per specialista, da esaminare con attenzione, occasione. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
668 |
Lots and Collections. Medio Oriente - 1930 - 1950 - Insieme di 74 lettere variamente affrancate con interessanti presenze. Insieme non comune. Per specialista, da esaminare con attenzione, occasione. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
669 |
Lots and Collections. Europa Cept - 1956/1978 - Importante collezione composta da francobolli nuovi con gomma integra, foglietti e minifogli praticamente completa, montata su fogli Marini, manca il minifoglio Liechtenstein 1960,
notato foglietto S. Marino 1961 Cat. € 5.277,00. Molto Bella, affare. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
670 |
1.5 |
Lots and Collections. **/* Area Europea - Scatolone contenente diverse collezioni: Lussemburgo 1927/1977 montata in album Marini dal 1963 completa del periodo Cat. € 1063,00 + ONU 1951/1975 montata in un album Marini + Grecia
1950/1977 montata in un album Marini + Cipro e Cipro Turca 1960/1976 sempre in album Marini + Vaticano 1950/1978 non completa del periodo i fogli iniziano dal 1926 + Guernsey Jersey e Man in un album Marini 1960/1975 + Monaco raccolta montata in
album marini dal 1959/1977 + Album pieno di libretti di Svezia 1968/1974 + Svizzera FDC dal 1955/1969 in un album. Ottimo insieme. Alto valore di catalogo. SPL
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
671 |
Lots and Collections. Area Europea - Scatolone contenente diverse collezioni: Gibilterra 1953/1984 montata in un volume non completa del periodo ma notate le prime definitive Cat. € 1040,00 + Malta 1953/1974 molto avanzata
su fogli marini notata la serie 239/255, cat. € 852,00 + SMOM 1968/1948 montata su fogli primato + Gran Bretagna 1952-75 collezione quasi completa del periodo montata su album Bolaffi con tutte le serie più significative presenti, notate anche
quelle con bande di fosforo cat. € 1285,00 + Austria 1963/1976 montata su fogli Marini, mancano alcune serie + Tematica Arte montata su fogli primato, notate alcune serie interessanti. Ottimo insieme. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
672 |
Lots and Collections. Area Italiana - Scatolone contenente diverse raccolte: Italia buste FDC Venezia periodo 1954/1970 qualche serie mancante + San Marino buste FDC Venezia dal 1960/1980 + Vaticano buste FDC Venezia 1962/1980.
SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
673 |
Lots and Collections. Cartoline - Insieme di 140 pezzi Capri. Ottimo insieme. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
674 |
Lots and Collections. Cartoline - Insieme di 120 pezzi Friuli Venezia Giulia, paesaggistiche. Ottimo insieme. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
675 |
Lots and Collections. Cartoline - Insieme di 135 pezzi Regionali Puglia, Ottimo insieme. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
676 |
Lots and Collections. Cartoline - Insieme di 150 pezzi, Paesi Europei, città e paesaggi. Ottimo insieme. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
677 |
Lots and Collections. Cartoline - Insieme di 125 pezzi paesi oltremare. Ottimo insieme. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
678 |
Lots and Collections. Cartoline - Insieme di 66 pezzi paesi oltremare. Interessante insieme fine 800’ inizi del 900’. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
679 |
Lots and Collections. Cartoline - Insieme di 120 pezzi tema fantasia. Ottimo insieme. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
680 |
Lots and Collections. Cartoline - Insieme di 155 pezzi tema feste e auguri. Ottimo insieme. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
681 |
Lots and Collections. Cartoline - Insieme di 175 pezzi con varie tematiche (Cristianesimo, chiese, conventi, luoghi sacri, monumenti, sculture). Ottimo insieme. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |