LOTS & COLLECTIONS
Lots and Collections
642 |
4 |
Lots and Collections. Antichi Stati - Lotto di francobolli usati, da esaminare. Catalogo € 5510,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
643 |
4 |
Lots and Collections. Antichi Stati - Lotto di francobolli usati, da esaminare. Catalogo € 8029,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
644 |
4 |
Lots and Collections. Antichi Stati - Lotto di francobolli usati, da esaminare. Catalogo € 10775,00 (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
645 |
4.5 |
Lots and Collections. Antichi Stati Pontificio - Raccolta montata in un album, notate buone presenze. Alto valore di catalogo. SPL
(Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
646 |
Lots and Collections. Regno d'Italia - 1924-1946 - Collezione di storia postale “Servizio Notificazione atti giudiziari” composta da 83 tra lettere e cartoline, montata su album artigianale. Per Specialista. Notati alcune lettere
molto interessanti. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
647 |
Lots and Collections. Regno d'Italia - 1923-1939 Lotto di 17 lettere alcuni frontespizi, prevalentemente di posta aerea, variamente affrancate con molte interessanti presenze. Insieme di buona qualità. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
648 |
Lots and Collections. Storia Postale - 1923-1951 Lotto di 17 lettere, prevalentemente Regno d’Italia con un certificato, anche presenze di Repubblica, Trieste e Fiume, variamente affrancate con molte interessanti presenze. Insieme
di buona/ottima qualità. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
649 |
Lots and Collections. Regno d'Italia - 1900 - Lotto di 62 tra lettere e cartoline, ottima qualità con alcune significative presenze - da esaminare con attenzione. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
650 |
Lots and Collections. Regno d'Italia - 1900 - Insieme di 43 cartoline pubblicitarie con alcune interessanti presenze. Merita attento esame. SPL
(Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
651 |
1.2 |
Lots and Collections. Regno d'Italia - 1929/1942 - Collezione del periodo, con interessanti presenze, montata in album Marini. Molto bella. Cat. € 7347,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
652 |
Lots and Collections. Regno d'Italia - 1900 - Insieme di 85 cartoline commerciali e pubblicitarie con alcune interessanti presenze. Merita attento esame. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
653 |
Lots and Collections. Italia Repubblica - 1946-1975 - Collezione di storia postale “Servizio Notificazione atti giudiziari” composta da 159 tra lettere e cartoline, montata su album artigianale. Per Specialista. Notati alcune
lettere molto interessanti. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
654 |
Lots and Collections. Italia Repubblica - 1980-1997 - Collezione di storia postale “Servizio Notificazione atti giudiziari” composta da 113 lettere, montata su album artigianale. Per Specialista. Interessante insieme. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
655 |
1.2 |
Lots and Collections. Andorra Francese e Spagnola 1935/1989 - Montata in un un volume non completa del periodo. Cat. € 2770,00. SPL
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
656 |
1,2,4 |
Lots and Collections. Francia 1849/1989 - Montata in due volumi non completa del periodo. Cat. € 8260,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
657 |
Lots and Collections. Francia 1945/1978 - Montata in un album Marini, manca solo la non emessa e la posta aerea del 1954, notati segnatasse, francobolli di servizio e francobolli per stampa. Ottima qualità. Molto bella. Cat.
€ 3723,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
658 |
1,2,4 |
Lots and Collections. Germania Reich - 1933/1945 Lotto, molto variegato, tra i foglietti notato anche OSTROPA con alcuni punti d’ingiallimento, tra le serie vari tête-bêche, presenti anche libretti di Germania e DDR. Cat. +-
2000,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
659 |
1.2 |
Lots and Collections. Liechtenstein 1920/2014 - Montata in 4 volumi non completa del periodo. Cat. € 5684,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
660 |
1.2 |
Lots and Collections. Portogallo 1953/1989 - Montata in 2 volumi non completa del periodo. Cat. € 3524,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
661 |
1,2,4 |
Lots and Collections. Giappone 1873/1983 - Montata in 4 volumi non completa del periodo. Cat. € 11547,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |