SAN MARINO continued...
320 |
San Marino - Posta Aerea. 1951 - Bandiera, aereo n. 99. Cert. E. Diena. Cat. € 850,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
San Marino - Foglietti e Minifogli
321 |
San Marino - Foglietti e Minifogli. 1945 - Palazzo del Governo BF 6/7. Cat. € 325,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
322 |
San Marino - Foglietti e Minifogli. 1951 - 75° anniversario dell’U.P.U. n. 10. Cat. € 380,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
323 |
San Marino - Foglietti e Minifogli. 1953 - Propaganda sportiva n. 15. Cert. Chiavarello. Cat. € 1600,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
324 |
San Marino - Foglietti e Minifogli. 1954 - Aereo, veduta n. 16. Cert. Chiavarello. Cat. € 1600,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
325 |
San Marino - Foglietti e Minifogli. 1946 - Ginnasta BF 17. Cat. € 450,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
326 |
San Marino - Foglietti e Minifogli. 1946 - UNRRA, L. 100 bruno arancio stampato in minifoglio n. 6. Cat. € 1100,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
San Marini - Espressi
327 |
San Marini - Espressi. 1907 - Allegoria e veduta n. 1. Cat. € 150,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
328 |
San Marini - Espressi. 1947-8 Soprastampati n. 16/20. Cat. € 140,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
San Marino - Pacchi Postali
329 |
San Marino - Pacchi Postali. 1928 - Pacchi Postali valori complementari n. 31/32. Cat. € 180,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
330 |
San Marino - Pacchi Postali. 1946 - Francobolli per pacchi n. 35/36. Cat. € 350,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
San Marino - Segnatasse
331 |
San Marino - Segnatasse. 1924 - Colori dei riquadri cambiati n. 10/18. Cert. R. Diena. Cat. € 2250,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
332 |
San Marino - Segnatasse. 1931 - Segnatasse del 1925 soprastampati n. 32/46. Cert. E. Diena. Cat. € 1300,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
333 |
San Marino - Segnatasse. 1940 - Soprastampati n. 60/63. Cat. € 175,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
San Marino - Segnatasse Per Vaglia
334 |
4 |
San Marino - Segnatasse Per Vaglia. 1924 - Francobolli d’Italia soprastampati Rep. Di S. Marino n. 1/6. Cert. E. Diena, Chiavarello. Cat. € 6500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
SWITZERLAND
Svizzera
411 |
4 |
Svizzera. 1850 - 10 rp. giallo nero e rosso Rayon II. Cert. Hermann. SPL (Image) (Image1)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
412 |
4 |
Svizzera. 1862 - Allegoria Helvetia seduta n. 33/41. Cat. € 700,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
413 |
4 |
Svizzera. 1905 - Allegoria Helvetia in piedi n. 93/99. Cat. € 360,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
414 |
Svizzera. 1915 - Pro Juventute, costumi n. 149/150. Cat. € 170,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
415 |
4 |
Svizzera. 1940 - Pro Patria n. 349A/352A. Cert. Liniger. Cat. € 385,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |