Oltremare - Angola. 1951 - Definitiva, uccelli n. 328/51. Cat. € 500,00. SPL
(page)
Angola. 1953 - Definitiva, animali n. 357/76. SPL
(page)
Bahamas. 1938 - Definitiva, Giorgio VI n. 149/57a. Cat. € 150,00. SPL
(page)
Barbados. 1939 - 1 d. scarlatto n. 168. Cat. € 275,00. SPL
(page)
Bechuanaland. 1920 - Cavalli Marini 5 sh. Rosso carminio con soprastampa “BECHUANALAND PORTECTORATE”, n. 38. Cat. € 520,00. SPL
(page)
Bechuanaland. 1938 - Definitiva, Giorgio VI n. 65/75. SPL
(page)
Bechuanaland. 1954-58 - Definitiva, Elisabetta II n. 93/104. Cat. € 110,00. SPL
(page)
Bermuda. 1918 - Giorgio V £ 1 nero e violetto su rosso n. 52. Cat. € 1050,00. SPL
(page)
Bermuda. 1938 - Giorgio VI £ 1 nero e rosso n. 121. Cat. € 275,00. SPL
(page)
Bermuda. 1938 - Giorgio VI alti valori. SPL
(page)
Bolivia. 1930 - Posta Aerea, soprastampati 3F/3G. Cat. € 280,00. SPL
(page)
Birmania. 1946 - Definitiva Giorgio VI, n. 35/49. SPL
(page)
Colombia. 1950 - Posta Aerea soprastampati grande “A” n. 177/187. Cat. € 250,00. SPL
(page)
Costa Rica. 1940 - Posta Aerea, soprastampati “Aviacion Panamericana Dic. 17 1940” n. 44K/46. Cat. € 250,00. SPL
(page)
Costa Rica. 1941 - Campionati di calcio n. 54/63. Cat. € 280,00. SPL
(page)
Falkland Is.. 1898 - Effigie della Regina Vittoria n. 16/17. Cat. € 650,00. SPL
(page)
Falkland Is.. 1937 - Definitiva Giorgio VI, n. 78/89. Cat. € 400,00. SPL
(page)
India - Nabha. 1897 - Francobollo di India 5r. Oltremare e violetto con soprastampa “NABHA STATE” Yver n. 22, Gibbons n. 33. Firmato Brandon. Cat. € 550,00. SPL
(page)
Leewards IS.. 1954 - Definitiva, Elisabetta II n. 119/93. SPL
(page)
Libano. 1944 - Indipendenza n. A91/96. Cat. € 200,00. SPL
(page)
Mongolia. 1925 - Francobollo fiscale 50 c. br. sfondo giallo n. 13. Cat. € 450,00. SPL
(page)
Mongolia. 1925 - Francobollo fiscale 1 d. salmone e bruno con soprastampa nera n. 14a. Cat. € 750,00. SPL
(page)
Mongolia. 1925 - Francobollo fiscale 5 d. rosso oliva e giallo con soprastampa nera n. 15a. Cat. € 1500,00. SPL
(page)
Malesia. 1950-51 - Cifra, le serie n. 15A/19A. SPL
(page)
Malesya - Johore. 1892 - Sultano Aboubakar n. 3/9. Cat. € 132,00. SPL
(page)
Malesia - Malacca. 1879-86 - Regina Vittoria “Five Cents” su 8 c. ocra, n. 24. Cat. € 130,00. SPL
(page)
Malesia - Malacca. 1949-52 - Definitiva Giorgio VI n. 240/54. SPL……………………………………………………..30
(page)
Malesia - Malacca. 1954-55 - Definitiva, Elisabetta II n. 260/75. SPL
(page)
Malesia - Penang. 1954-55 - Definitiva, Elisabetta II n. 23/37. SPL
(page)
Malesia - Sarawak. 1954-55 - Definitiva, Elisabetta II n. 189/203. SPL
(page)
Malesia - Selangor. 1949-55 - Sultano Nizamuddin Alam Shah n. 47/61. SPL
(page)
Malesia - Trengganu. 1957-61 - Definitiva, Sultano Ismail n. 85/95. SPL
(page)
Nicaragua. 1932 - U.P.U. ferrovia, n. A42/46. Cat. € 200,00. SPL
(page)
Nigeria. 1938 - Definitiva Giorgio VI, n. 52/62. SPL
(page)
Panama. 1949 - U.P.U. IV Congresso Postale Americo-Espanol n. 177/80+A. Cat. € 270,00. SPL
(page)
Paraguay. 1964 - Olimpiadi invernali di Insbruk, la serie dentellata + non dentellata n. 1136/42+1189/96+BF38/39. SPL
(page)
Paraguay. 1963 - Olimpiadi De Coubertin n. 1160/1175+BF34/35. SPL
(page)
Rhodesia & Nyasaland. 1959-62 - Definitiva Elisabetta II n. 19/32. Cat. € 152,00. SPL
(page)
Somaliland. 1938 - Definitiva Giorgio V, n. 76/87. SPL
(page)
Sierra Leone. 1938 - Definitiva Giorgio V, n. 188/200. Cat. € 140,00 SPL
(page)
South Georgia. 1963 - Definitiva, fauna marina balene n. 9/24. Cat. € 360,00. SPL
(page)
Swaziland. 1962 - Definitiva Elisabetta II, animali n. 91/106. SPL
(page)
Terranova - Newfoundland. 1862 - 1d. cioccolato, marrone n. 13A, ben marginato, molto fresco. Cat. € 300,00++. SPL
(page)
Transgiordania. 1923 - Soprastampati n. 54/58. Cat. € 170,00. SPL
(page)
Trinidad e Tobago. 1935 - Definitiva soggetti vari n. 122/130. SPL
(page)
Uruguay. 1928 - Posta Aerea, albatros A14/25. Cat. € 520,00. SPL
(page)