FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1102 imageN°216/b, Expo de Paris 1925: 2 ex dont variété cartouche cassé, cdf, TB Qualité: * Cote: 345 euros (Image)

Cat Value € 345
Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1103 imageN°229/232, Série Orphelins de 1926 en bloc de 4 (2ex*). TB Qualité: ** Cote: 1710 euros (Image)

Cat Value € 1,710
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1104 imageN°229/232, Série Orphelins de 1926, les 4 valeurs TB Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)

Cat Value € 620
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1105 imageN°232, Orphelins, 5F +1F noir et bleu en bloc de quatre, coin de feuille, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1950 euros (Image)

Cat Value € 1,950
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1106 imageN°240, 3F lilas et carmin en bloc de 10 exemplaires avec numéro et date, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1107 imageN°240, 3f merson, couleurs lilas foncé et rouge en bloc de quatre bas de feuille avec croix de repère. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 816 euros (Image)

Cat Value € 816
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1108 imageMerson: N°121 x 2ex, 123, 145, 206 x 2ex et 240. TTB Qualité: ** Cote: 1040 euros (Image)

Cat Value € 1,040
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1109 imageN°242A, Exposition de Strasbourg 1927, paire avec intervalle. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 280

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1110 imageN°242A, Exposition de Strasbourg 1927, paire avec intervalle, défaut de gomme sur 1 exemplaire, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1111 imageN°249/251, Série caisse d'amortissement de 1928 cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)

Cat Value € 235
Minimum Bid € 55

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1112 imageN°252c, Travail, bleu-vert Type II, quasi **. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 610 euros (Image)

Cat Value € 610
Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1113 imageN°252, Travail: 1f50 +8f50 rouge sur papier carton, tirage du service intérieur en bloc de 20 exemplaires bas de feuille, SUPERBE. RARE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 5,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1114 imageN°252, Travail: 1f50 +8f50 GRIS BLEU SUR PAPIER CARTON, tirage du service intérieur, très jolie pièce, RARE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1115 imageN°252, Travail: les 3 états se tenant bdf, 1 ex légère adherence, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 220

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1116 imageN°252, Travail: 1F50 +8f50: rouge non dentelé, bord de feuille, très jolie pièce, RARE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1117 imageN°252, Travail: Essais non dentelés en noir se tenant avec interpanneau. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1118 imageN°253/255, Série Caisse d'amortissement de 1929 cdf datés, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1119 imageN°252 et 256 en blocs de 4 bdf, légers défauts de gomme. TB Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1120 imageN°256a, Sourire de Reims: 1F50 +3F50 lilas bloc de quatre provenant de carnet, TB Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

Cat Value € 660
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1121 imageN°257A, Exposition du Havre 1929 en bloc de quatre (1ex*), bon centrage, très jolie pièce, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5850 euros (Image)

Cat Value € 5,850
Minimum Bid € 1,400

Closing..Oct-04, 12:00 PM