FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1082 imageN°188A, Minéraline, 10c vert, TB (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1083 imageN°188A, Minéraline, 10c vert, bande de 5 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 380

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1084 imageN°197/205, Série Semeuse lignée complète en bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 648 euros (Image)

Cat Value € 648
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1085 imageN°197/205, Série Semeuse, TB Qualité: * Cote: 161 euros (Image)

Cat Value € 161
Minimum Bid € 25

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1086 imageN°206, 3F Merson, bloc de quatre, cdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Cat Value € 240
Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1087 imageN°206, 3F Merson, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 90 euros (Image)

Cat Value € 90
Minimum Bid € 20

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1088 imageN°207, Merson, 10F vert et rouge en bloc de quatre bas de feuille, très bon centrage, légère marbrure de gomme sinon SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2280 euros (Image)

Cat Value € 2,280
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1089 imageN°207, 10F Merson, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 555 euros (Image)

Cat Value € 555
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1090 imageN°207, 10f Merson, 3 exemplaires avec nuances différentes. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1091 imageN°208, 20F Merson en bloc de quatre, très bon centrage coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3420 euros (Image)

Cat Value € 3,420
Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1092 imageN°208, 20F Merson, très bon centrage, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 870 euros (Image)

Cat Value € 870
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1093 imageN°208, 20F Merson. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 570 euros (Image)

Cat Value € 570
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1094 imageN°208a, 20F Merson lilas-rose foncé et vert foncé en bloc de quatre, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3480 euros (Image)

Cat Value € 3,480
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1095 imageN°212, Non Emis, Art Deco 25c bleu et outremer bdf, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1096 imageN°212, Non Emis, Art Deco 25c vert et rouge, TTB (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1097 imageN°215A, Non émis, 75c Architecture, épreuve de couleur, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1098 imageN°216, Expo de Paris 1925 cdf, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 55

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1099 imageN°216, Expo de Paris 1925, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1100 imageN°216, Expo de Paris 1925, TB Qualité: * Cote: 165 euros (Image)

Cat Value € 165
Minimum Bid € 35

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1101 imageN°216/b, Expo de Paris 1925 en bloc de quatre dont un ex cartouche de la valeur cassé, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1230 euros (Image)

Cat Value € 1,230
Minimum Bid € 280

Closing..Oct-04, 12:00 PM