FRANCE continued...

Sage continued...
822 imageN°103, 10c noir sur lilas, bloc de 4, très bon centrage. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
823 imageN°103b, 10c noir sur lilas, 2 panneaux de 25 exemplaires Type I et II se tenant verticalement, fraîcheur postale, R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
824 imageN°103f, 10c noir sur lilas: impression RECTO-VERSO en bloc de six, haut de feuille, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 280

Closing..Oct-04, 12:00 PM
825 imageN°104, 50c rose type I en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
826 imageN°104, 50c rose type I, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
827 imageN°105, 2F bistre sur azuré en bloc de quatre bord de feuille avec croix de repère, très bon centrage, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
828 imageN°105, 2f bistre sur azuré, cdf, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
829 imageN°105, 2F bistre en bloc de quatre (2ex*) bon centrage, fraîcheur postale, TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
830 imageN°105, 2F bistre sur azuré. SUP Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
831 imageN°106, 5c vert type II en panneau de 50 exemplaires millésime '8' avec croix de repère. fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
832 imageN°106a, 5c vert-jaune 2 paires type II tenant à type I en bd4. frais. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM
833 imageGRANET: Série complète (sf N°60Ac,73c, 77c, 80c, 88e, 95c), les 21 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 3580 euros (Image)

Cat Value € 3,580
Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Epreuves & Essais
834 imageCérès 15c vert, essai sur papier carton bdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
835 imageCérès 1849, Coussinets d'impression: 1f (8 ex) + 20c noir, formant bloc de neuf coin de feuille. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 2,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
836 imageCérès, 1f bleu. TTB. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
837 imageCérès, 1f bleu sur jaune. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
838 imageN°8, Cérès. 20c bleu foncé sur bleu, bloc de six bdf, superbe. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1800 euros (Image)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
839 imageN°10, Présidence, 25c bleu en bloc de quatre bord de feuille avec filet d'encadrement, R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
840 imageN°10, 25c bleu, grand bord de feuille avec filet d'encadrement. TTB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
841 image10c bistre, impression floue, bloc de 4. TB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM