FRANCE continued...

Bordeaux continued...
562 imageN°42B, 5c vert report 2 en bande de 3, très grandes marges avec voisin. SUP (signé/certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 480

Closing..Oct-04, 12:00 PM
563 imageN°42B, 5c vert jaune Report 2 en paire obl càd type 17 de MARSEILLE. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 560 euros (Image)

Cat Value € 560
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
564 imageN°42B/Ba, 5c Report 2: vert jaune et vert-jaune foncé, les 2 exemplaires choisis. TTB (signés Scheller) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
565 imageN°42Ba, 5c vert-jaune foncé Report 2, impression empatée, en bloc de quatre grand bord de feuille latéral (2ex*), couleur exceptionnelle. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
566 imageN°42Ba, 5c vert-jaune foncé, obl càd T17 Le Havre, grandes marges avec voisin, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
567 imageN°42Ba, 5c vert-jaune foncé Report 2. jolie nuance. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 300 euros (Image) (image11)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
568 imageN°42Bb, 5c vert-émeraude foncé, très jolie couleur. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
569 imageN°42Bc, 5c vert-gris report 2, bdf. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
570 imageN°42Bd, 5c vert-sauge Report 2. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
571 imageN°42Bg, 5c vert, quatre belles marges, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
572 image5c Bordeaux Report 2: 6 exemplaires avec nuances différentes. B/TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 190

Closing..Oct-04, 12:00 PM
573 imageN°42B, 5c Bordeaux: 4 exemplaires choisis avec nuances differentes. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
574 imageN°43A, 10c bistre en bloc de quatre, très belles marges, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 3,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
575 imageN°43A, 10c bistre en bloc de quatre, très belles marges et grande fraicheur. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 5750 euros (Image)

Cat Value € 5,750
Minimum Bid € 1,700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
576 imageN°43A, 10c bistre report 1. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1250 euros (Image)

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
577 imageN°43A, 10c bistre Report 1, infime pelurage. TB Qualité: * Cote: 1250 euros (Image)

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
578 imageN°43A, 10c bistre Report 1 en paire grandes marges. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
579 imageN°43A, 10c bistre report 1 en paire bord de feuille obl GC 3614. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 220 euros (Image)

Cat Value € 220
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
580 imageN°43A, 10c bistre report 1 en paire obl GC 3491. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 220 euros (Image)

Cat Value € 220
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
581 imageN°43A, 10c bistre en paire OBL GC 1092 + T17 « Commentry (3) » Allier (1871) sur lettre. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM