FRANCE continued...

Bordeaux continued...
542 image2c Bordeaux, ensemble de 6 exemplaires avec nuances. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
543 imageN°41A, 4c gris Report 1 en BLOC DE 4, PROBABLEMENT LE PLUS BEL EXEMPLAIRE CONNU, GRANDE RARETÉ, SUPERBE (certificats) Qualité: (*) Cote: 26000 euros (Image)

Cat Value € 26,000
Minimum Bid € 5,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
544 imageN°41B, 4c gris report 2 en bloc de quatre bord de feuille latéral (2ex*). Fraîcheur postale. SUP Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
545 imageN°41B, 4c gris, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 280

Closing..Oct-04, 12:00 PM
546 imageN°41B, 4c gris Report 2 en paire obl GC 2046. TB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
547 imageN°41Bc, 4c Gris-noir, percé en lignes. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image) (image11) (image21)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
548 imageN°41Bc, 4c gris-noir (gris très foncé), oblitération légère, superbe nuance. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
549 imageN°41Bd, 4c gris-foncé en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
550 imageN°41, 4c Bordeaux: 3 exemplaires avec nuances différentes dont gris foncé. TB (signés Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 1370 euros (Image)

Cat Value € 1,370
Minimum Bid € 230

Closing..Oct-04, 12:00 PM
551 imageN°42A, 5c vert-jaune Report 1: belle variété d'impression en partie supérieure, SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 6000 euros (Image)

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 2,700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
552 imageN°42A, 5c vert-jaune Report 1 en paire horizontale (cases 10 et 6 du report) obl GC 532 (Bordeaux), infimes froissures, SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 15700 euros (Image)

Cat Value € 15,700
Minimum Bid € 3,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
553 imageN°42A, 5c vert-jaune Report 1 (position 6), infime froissure, quatre belles marges. SUP. R. (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 7200 euros (Image)

Cat Value € 7,200
Minimum Bid € 1,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
554 imageN°42A, 5c vert-jaune Report 1 obl GC, 2 filets effleurés, belle présentation. R.R (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 7200 euros (Image)

Cat Value € 7,200
Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
555 imageN°42B, 5c vert-jaune Report 2 en bloc de 9 exemplaires grand bord de feuille latéral gauche (5 ex*). SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
556 imageN°42B, 5c vert-bleuté, bande de 3 exemplaires (2ex infimes adhérences), grand coin de feuille. Piece exceptionnelle. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
557 imageN°42B, 5c vert jaune en bloc de quatre (1ex*), très jolie nuance soutenue, grande fraîcheur. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 850

Closing..Oct-04, 12:00 PM
558 imageN°42B, 5c vert Report 2 bloc de 6 exemplaires percé en lignes. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
559 imageN°42B, 5c vert-jaune Report 2 en bloc de quatre, très frais. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
560 imageN°42B, 5c vert-jaune Rep 2. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 370 euros (Image)

Cat Value € 370
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
561 imageN°42B, 5c vert jaune Rep 2. TB Qualité: * Cote: 370 euros (Image)

Cat Value € 370
Minimum Bid € 75

Closing..Oct-04, 12:00 PM