FRANCE continued...

442 imageN°34a, Non émis, 10c sur 10c bistre surcharge bleu-pâle, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Siège de Paris
443 imageN°36, 10c bistre-jaune, bloc de six coin de feuille avec cachet de contrôle 'TP', fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 2,900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
444 imageN°36, 10c bistre-jaune en bloc de quatre (2ex*), FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
445 imageN°36, 10c bistre-jaune coin de feuille, très bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
446 imageN°36, 10c bistre-jaune, bas de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
447 imageN°36, 10c bistre-jaune, bord de feuille, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
448 imageN°36, 10c bistre-brun. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
449 imageN°36, 10c bistre-jaune coupé + 20c Siège (N°37) sur petite lettre de Wignehies (Càd perlé) du 27 sept 1871 pour Gommegnies. SUP. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 10000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 2,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
450 imageN°36, 10c bistre-jaune coupé +20c Siège (N°37) sur lettre de Marle du 26 sept 1871 pour Laon. SUP. R.R. (signée Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 10000 euros (Image)

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 2,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
451 imageN°36/37, 10c bistre-jaune et 20c bleu, les 2 valeurs TTB (certificats) Qualité: * Cote: 1550 euros (Image) (image11) (image21)

Cat Value € 1,550
Minimum Bid € 280

Closing..Oct-04, 12:00 PM
452 imageN°36a, 10c bistre-clair, bon centrage. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 220

Closing..Oct-04, 12:00 PM
453 imageN°36b, 10c bistre: tête-bêche au centre d'une bande de trois, quasi **. fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 3,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
454 imageN°36b, 10c en paire tête-bêche oblitéré GC '1567' sur lettre de Fournies le 3 août 71 pour Berty. SUP. R. (signée Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 9000 euros (Image)

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 2,400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
455 imageN°37d, 20c bleu sur papier jaunâtre, tête-bêche au centre d'un bloc de neuf bord de feuille, exceptionnelle fraîcheur, centrage parfait. PIECE SPLENDIDE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 16,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
456 imageN°37, 20 Siège: 4 exemplaires avec nuances dont paire bleu foncé. TB Qualité: * Cote: 2200 euros (Image)

Cat Value € 2,200
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
457 imageN°38, 40c orange en bloc de quatre (1ex*), très frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
458 imageN°38, 40c orange, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 380

Closing..Oct-04, 12:00 PM
459 imageN°38, 40c orange obl chiffres Italiens 177 sur lettre de Marseille pour Civita Vecchia. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
460 imageN°38, 40c orange obl rectangle de points chiffres Italiens 177 sur lettre de Marseille pour Civita Vecchia. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
461 imageN°38, 40c orange obl griffe 'Coi Postali Francesi' (Italien) sur lettre de Marseille pour Naples. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM