FRANCE continued...

Empire laurés continued...
422 imageN°32b, Rothschild, 80c rose non dentelé, bas de feuille, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
423 imageN°27Ab, 28A, 28B, 29A, 30 à 32, les 7 valeurs en blocs de quatre. B/TTB Qualité: Oblitéré Cote: 2535 euros (Image)

Cat Value € 2,535
Minimum Bid € 380

Closing..Oct-04, 12:00 PM
424 imageN°33, 5F violet-gris, FRAÎCHEUR POSTALE. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 6,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
425 imageN°33, Empire, 5F violet-gris, bord de feuille latéral, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 9500 euros (Image)

Cat Value € 9,500
Minimum Bid € 3,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
426 imageN°33, Empire, 5F violet-gris, TB (signé Calves/Brun/Robineau/certificat) Qualité: * Cote: 9500 euros (Image) (image11)

Cat Value € 9,500
Minimum Bid € 2,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
427 imageN°33, 5F Empire violet-gris, oblitération ANCRE, TB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros (Image)

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
428 imageN°33, 5F gris-violet en bloc de huit exemplaires + une bande de 3 et paire du 80c rose (N°57) oblitérés étoile '22' sur leur support. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 7,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
429 imageN°33, 5F violet-gris oblitération ancre centrale sur son support, très bon centrage. PIECE CHOISIE. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
430 imageN°33, 5F Empire en paire horizontale (1 def) + 3ex 1F Sage type I obl càd de COSNE du 22 mars 1877 sur leur support. TTB (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image) (image11)

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
431 imageN°33c/f, 5F gris-violet NON DENTELE avec BURELAGE DOUBLE, grand bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 9,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
432 imageN°33f, 5f violet-gris, BURELAGE DOUBLE. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 15000 euros (Image)

Cat Value € 15,000
Minimum Bid € 4,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
433 imageN°33f, 5f violet-gris obl GC 5080 d'Alexandrie, BURELAGE DOUBLE. SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image) (image11)

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
434 imageN°33A, Empire, 5F gris-violet avec 5 et F en bleu, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 11500 euros (Image) (image11)

Cat Value € 11,500
Minimum Bid € 2,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
435 imageN°33A, Empire, 5F violet gris avec 5 et F en bleu obl étoile. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 320

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Empire dentelé 1871
436 imageN°34, Non émis, 10c sur 10c bistre en bloc de quatre, fraîcheur et qualité exceptionelle. MAGNIFIQUE. R.R.R, (certificats) Qualité: ** (Image) (image11) (image21)

Minimum Bid € 9,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
437 imageN°34, Non émis, 10c sur 10c bistre, FRAICHEUR POSTALE et très bon centrage, SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image) (image11) (image21)

Minimum Bid € 2,600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
438 imageN°34, Non émis, 10c sur 10c bistre, très bon centrage, SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
439 imageN°34, Non émis, 10c sur 10c bistre, large charnière, TB (certificats) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image) (image11) (image21)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
440 imageN°34, Non émis, 10c sur 10c bistre, surcharge bleu pâle, TB (signé Baudot/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
441 imageN°34a, Non émis, 10c sur 10c bistre surcharge bleu-pâle, bloc de quatre bon centrage (2ex*), fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 7,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM