COLONIES continued...

CONGO continued...
3102 imageN°102a, 1f 50 sur 1f: Sans surcharge de la nouvelle valeur, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
COTE D'IVOIRE
3103 imageN°21/35, Série des Palmiers de 1906, les 15 valeurs TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image) (image11)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3104 imageN°141b/143b, Les 3 valeurs NON DENTELEES sans légende 'COTE D'IVOIRE', bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 975 euros (Image)

Cat Value € 975
Minimum Bid € 270

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3105 imageAvion en vol, NON EMIS 4f65 bleu sans légende non dentelé en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3106 imageN°3a, 50c lilas, surcharge renversée. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3107 imageN°4A, 50c lilas, SANS COTE D'IVOIRE, tirage 75 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Brun/ Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image) (image11) (image21)

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 1,700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3108 imageN°4B, 1f rose sur paille, sans 'côte d'Ivoire', tirage 75 exemplaires. TB. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 4500 euros (Image)

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3109 imageN°9a, 4f sur 15c vert. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3110 imageN°15, 1f rose sur paille, variété IMPRESSION SUR LA GOMME, non repertorié. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3111 imageN°18/19, le N°18 infime pelurage. TB (signés Calves) Qualité: * Cote: 260 euros (Image)

Cat Value € 260
Minimum Bid € 65

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3112 imageN°21, 4f sur 1f rose en bloc de quatre bord de feuille. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2880 euros (Image)

Cat Value € 2,880
Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3113 imageN°21, 4f sur 1f rose coin de feuille. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 270

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3114 imageN°21aa, 4F sur 1F rose paille: type II tenant à normal (type I) en paire, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6500 euros (Image)

Cat Value € 6,500
Minimum Bid € 2,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3115 imageN°21aa, TYPE I et II SE TENANT, RARE et SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3250 euros (Image)

Cat Value € 3,250
Minimum Bid € 950

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3116 imageN°22, 8f sur 1f rose sur paille. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 280

Closing..Oct-04, 12:00 PM
COTE DES SOMALIS
3117 imageN°1, 5c vert avec OBOCK barré, bloc de quatre (2ex*), très bon centrage. SUP (signé Brun/Certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)

Cat Value € 1,560
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3118 imageN°1, 5c vert. TB Qualité: (*) Cote: 260 euros (Image)

Cat Value € 260
Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3119 imageN°1a, 5c vert: Sans barres sur OBOCK. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3120 imageN°2, 25c sur 2c lilas-brun sur paille sur son support, TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
3121 imageN°5, 5f rouge-foncé, SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM